Знаменка

Кидалово на дороге

19 сообщений в этой теме

Недавно столкнулись с попыткой развода на деньги. На межгороде, (катим в леса-поля) стоит машина с иностранными номерами, рядом 2 чела, просят остановиться. Останавливаемся. Базар такой: рюсские дэнги кончилиса, бензина кончилеса, ми румыны, нада заправитсо. Ну говорю я то нихуя не обменник. В ответ "румын" начинает предлагать купить у него золотую печатку. Понимаю что это попытка кидалова. Базар окончен... ходу. Вот так (....) используют водительскую взаимопомощь. И теперь никогда остановлюсь увидев эти смуглые рожи, даже если подыхать будут:)

Следите за языком. Сообщение почищено. Женька

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, за "цыганскую" гайку можно было им пару литров бензинчика в баночку отлить -) -) -) Но не больше! Гаечка, думаю, выглядела курасива! Чисто сувенир! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, они до Курска уже денег насобирали. Сталкивался с (ми с югославии) лет 5 назад. Гайка аш с пробой была :). 5л бензина (знал-бы, в канистру соляры залил).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина случаем не белая БМВ 730 ,годов так 90 - 93 , номера не россия , болгария что ль ,я не помню точно , не присматривался , но иностранные ? Меня развели ....на азовской трассе , километров 30 от Азова , помоги говорит , встали , отлил им 5 литров 80 го ... в инжекторную бэху )) ну не в саму конечно , в канистру , предложили печатку в обмен на деньги , денег не дал , предложил им на обмен свои часы ( китай за 110 руб на батарейке но " козырные", они облазить начали .. ) в общем поехал без часов но с " болтом" в кармане - вещь тоже ничего , я правда кольца вообще не ношу , но так... , пацан до сих пор в школу иногда надевает , на свиданку там или на стрелку типа , они ж щас все " крутые" , а болт выглядит серьезно , особливо ежель начистить пастой гои )) .Кстати часов после того я тоже больше не ношу .. В принципе я б бензин и так дал , не обеднею на несколько литров , помощь на дороге считаю делом святым , меня много раз выручали совершенно незнакомые люди , причем бескорыстно, стараюсь тоже по возможности помогать , жизнь - сложная штука , может и мне когда нибудь помогут ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А машина случаем не белая БМВ 730 ,годов так 90 - 93 , номера не россия , болгария что ль ,я не помню точно , не присматривался , но иностранные ? Меня развели ....на азовской трассе , километров 30 от Азова , помоги говорит , встали , отлил им 5 литров 80 го ... в инжекторную бэху )) ну не в саму конечно , в канистру , предложили печатку в обмен на деньги , денег не дал , предложил им на обмен свои часы ( китай за 110 руб на батарейке но " козырные", они облазить начали .. ) в общем поехал без часов но с " болтом" в кармане - вещь тоже ничего , я правда кольца вообще не ношу , но так... , пацан до сих пор в школу иногда надевает , на свиданку там или на стрелку типа , они ж щас все " крутые" , а болт выглядит серьезно , особливо ежель начистить пастой гои )) .Кстати часов после того я тоже больше не ношу .. В принципе я б бензин и так дал , не обеднею на несколько литров , помощь на дороге считаю делом святым , меня много раз выручали совершенно незнакомые люди , причем бескорыстно, стараюсь тоже по возможности помогать , жизнь - сложная штука , может и мне когда нибудь помогут ...

На Руси дураков на 100 лет вперёд припасено (С) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......помощь на дороге считаю делом святым , меня много раз выручали совершенно незнакомые люди , причем бескорыстно, стараюсь тоже по возможности помогать , жизнь - сложная штука , может и мне когда нибудь помогут ...

Аналогично! Тут, как бумеранг, что забросиш - то и обратно прилетит! Если козёл, то и не обижайся, что все вокруг тоже такие, а если к людям с пониманием, то и тебе в помощи не откажут! Немного не в тему, но мне реально помог совершенно незнакомый водила! А дело было в 90-х. Я тогда "бомбил" помаленьку, на старенькой шестёрке, в основном по вечерам и до очень поздно. И в 2 часа ночи, находу, у меня полетел нижний рычаг передней подвески.... Жесть... Обошлось без травм и всего прочего, но до дома далеко. Наудачу тормознул одного, случайного эякуля...(пардон) эвакуаторщика... Козёл редкий оказался! Сначала, видя беду, начал мозг сношать, а после загнул невъ....ную цену, за что и был послан с пожеланиями никуда не приехать. Пока я в отдалении с ним "беседовал", возле тачки уже (в третьем часу ночи :shock::shock::shock: ) шакалов наползло, на предмет чего-нибудь скрутить... Ублюдки, блин. Уехали, как только я к машине вернулся. Короче хожу, грущу, на вывернутое колесо любуюсь. Подъезджает пятёрка. Водила, глянув мельком на беду, предложил за некоторую плату, помочь, точнее заменить мне вырваную шаровую. Пришлось объяснить, что всё намного хуже. Далее было ЧУДО! Он ничего не сказав, посмотрел, почесал голову, спросил - " А запчасти реально найти?" Опять ЧУДО! Относительно неподалёку, был магазин автозапчастей, работающий ночью и мужик поехал туда со мной! Короче. были закуплены - рычаг, саллинг-блоки, свайка с гайками, съёмник пружин и амортизатор. Вся "халтура" ёк... А дальше, ЧЕЛОВЕК, не спрашивая про деньги, САМ!!!! мне всё поменял! Ночью. На дороге. Денег я разумеется ему дал, что оставалось, но на мой взгляд меньше, чем он заслужил :( Я предложил доехать со мной до дома, но он отказался, сказал, что сумму не оговаривали, да и вообще о деньгах не говорили! Поэтому и так нормально! Вот такая история. Человек, кстати, сам был из украины! Дай ему бог здоровья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А машина случаем не белая БМВ 730 ,годов так 90 - 93 , номера не россия , болгария что ль ,я не помню точно , не присматривался , но иностранные ? Меня развели ....на азовской трассе , километров 30 от Азова , помоги говорит , встали , отлил им 5 литров 80 го ... в инжекторную бэху )) ну не в саму конечно , в канистру , предложили печатку в обмен на деньги , денег не дал , предложил им на обмен свои часы ( китай за 110 руб на батарейке но " козырные", они облазить начали .. ) в общем поехал без часов но с " болтом" в кармане - вещь тоже ничего , я правда кольца вообще не ношу , но так... , пацан до сих пор в школу иногда надевает , на свиданку там или на стрелку типа , они ж щас все " крутые" , а болт выглядит серьезно , особливо ежель начистить пастой гои )) .Кстати часов после того я тоже больше не ношу .. В принципе я б бензин и так дал , не обеднею на несколько литров , помощь на дороге считаю делом святым , меня много раз выручали совершенно незнакомые люди , причем бескорыстно, стараюсь тоже по возможности помогать , жизнь - сложная штука , может и мне когда нибудь помогут ...

На Руси дураков на 100 лет вперёд припасено (С) :cool:

эк Вам по жизни не повезло. сочувствую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На межгороде, (катим в леса-поля) стоит машина с иностранными номерами, рядом 2 чела, просят остановиться. Останавливаемся. Базар такой: рюсские дэнги кончилиса, бензина кончилеса, ми румыны, нада заправитсо. Ну говорю я то нихуя не обменник. В ответ "румын" начинает предлагать купить у него золотую печатку. Понимаю что это попытка кидалова. Базар окончен...
Добрались и до наших краёв!Видно расчитано на лохов автотуристов.Две машины работали на трассе Новороссийск-Кабардинка.500-еВРОВЫЕ БУМАГИ,ПЕЧАТКИ,ТОПЛИВО )-))-))-))-))-)По рожам-ходок по пять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому кидалову уже лет 10. Та же история была со мной 10 лет назад на рязанской трассе. Остановился, думал - помощь нужна. Те же румынские номера, тот же бензин, те же печатки и куртки кожаные И ТЕ ЖЕ РОЖИ. Потом видел их там и в следующем году, но уже не останавливался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, за "цыганскую" гайку можно было им пару литров бензинчика в баночку отлить -) -) -) Но не больше! Гаечка, думаю, выглядела курасива! Чисто сувенир! :cool:

Весной знакомый гайку у румын на ярославке за 700ре.взял.На вторую денег нехватило.Сувенирчик смотрится внушительно.Клеймо пробито вообще класс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной знакомый гайку у румын на ярославке за 700ре.взял.На вторую денег нехватило.Сувенирчик смотрится внушительно.Клеймо пробито вообще класс.

Это точно! Мастаки! Самое интересное, что сделано так, что от золота не отличиш сразу. Только, когда на пальце синее гало появится, или само потускнеет. Но 700 р., имхо, дороговато за фейковую гайку. Золото с рук, вообще дело тёмное, исстари фальшивили, а на дороге-то стопудово фейк! Самому один раз обручалку под залог сунули, типа "ща деньги принесу, пока вот вместо", но тут не сильно обидно, за попутный подвоз "расплатились". К тому-же не далёкий. Но лежит! Всё по уму, цвет, проба, форма, только окисляется. Аурумы там нет ваащще!

Кстати, если знакомый гайку носить хочет, то есть смысл внутрянку посеребрить. Не будет палец чернить. Серебрить можно отработаным фиксажем (можно найти в поликлинике, в рентген-лаборатории), а лучше найти нитрат серебра, т. называемый ляпис (совсем немножко), раньше он в аптеках продавался, как средство от бородавок, в виде маленького карандашика, сейчас не знаю. Это дело на тряпочку, добавить соли (обычной, повареной) и этой смесью неспеша натереть. Покрытие более стойкое, чем фиксажем. Ну, разумеется, предварительно почистить и обезжирить. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этому кидалову уже лет 10. Та же история была со мной 10 лет назад на рязанской трассе. Остановился, думал - помощь нужна. Те же румынские номера, тот же бензин, те же печатки и куртки кожаные И ТЕ ЖЕ РОЖИ. Потом видел их там и в следующем году, но уже не останавливался.

Точняк. Столкнулись с таки лет 14 назад на одной из уральских трасс. Там в мотор надо масло было а денег на него у них не было. Потом видел лет 10 назад в ближайшем подмосковье, типа зебин кончился, а на следующий день они уже с другой стороны трассы стояли, в том же месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задержали недавно этих румын. В Курской области повязали. И того с кем я разговаривал тоже. Гаек дохера при них было. Один из крайних терпил купил гайку за 4 тыщи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я похожих казлов на дороге Звенигород-Кубинка встречал года два назад, тож какую то х++ю плели про то что деньги кончились, на мол печатку))) Одни рожи чего стоят))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно столкнулись с попыткой развода на деньги. На межгороде, (катим в леса-поля) стоит машина с иностранными номерами, рядом 2 чела, просят остановиться. Останавливаемся. Базар такой: рюсские дэнги кончилиса, бензина кончилеса, ми румыны, нада заправитсо. Ну говорю я то нихуя не обменник. В ответ "румын" начинает предлагать купить у него золотую печатку. Понимаю что это попытка кидалова. Базар окончен... ходу. Вот так (....) используют водительскую взаимопомощь. И теперь никогда остановлюсь увидев эти смуглые рожи, даже если подыхать будут:)

Румыны стали иорданцами.Стоят в двух напровлениях метров через двести по две машины на трассе А-108 между Дмитровои и Сергиевым Посадом.Сценарий развода почти тот-же.

Следите за языком. Сообщение почищено. Женька

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вахты ехал, стояли эти чебуреки тормозили мотор, я сразу по рожам понял что кидалы, факнул им и полетел дальше)) возле погорелого стояли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но вид кидалова.

Идешь по улице, тормозят, "Бират, на стройке нашли монеты(монеты демонстрируются, по виду крепкие серебряки) не знаешь где продать можно?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем в тему, но вид кидалова.

Идешь по улице, тормозят, "Бират, на стройке нашли монеты(монеты демонстрируются, по виду крепкие серебряки) не знаешь где продать можно?"

:-o Я такого "бирата", даже по известному адресу посылать не стал, а просто показал рукой на ближайший киоск с журнально-газетно-всяко-хреневой продукцией и спросил, не там-ли он сей клад только-что купил (Бо там, как раз сии "аргентумрии" с профилем "дяди Коли" и лежали по какой-то не высокой цене. Типа, копии для коллекции.) Учкудук сразу и отвалил. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу