KSL

Кашкин Анатолий Михайлович (место гибели Краснодарский край)

9 сообщений в этой теме

Приветсвую всех, помогите в поиске места захоронения и.д. командира 77 СД Кашкина Анатолия Михайловича 1901 г.р.

"21 февраля 1943г. на северной окраине х.Васильченков (бои за населенные пункты Васильченков-Чибургольский) во время предпринятой немцами танковой контратаки товарищ Кашкин, находясь непосредственно на поле боя, взял ружье ПТР и лично вел огонь по вражеским танкам, где в неравном бою на поле боя пал смертью храбрых" и еще цитата "В феврале 1943г.личный состав дивизии отличился в боях в районе Васильчиково. В ожесточенном бою 20 февраля дивизия заставила немцев отступить. Командир дивизии полковник А.М.Кашкин лично уничтожил два прорвавшихся на командный пункт танка пртивника и геройски погиб на поле боя"

Родственники хотят найти место захоронения, если таковое было. Дело в том, что сами далеко от Краснодарского края, и соорентироваться в населенных пунктах сложно. Сам как я понял это гдето севернее Славянска-на Кубани, в районе деревни Заветное, но могу и ошибаться.

Буду премного благодарен за фото мемориалов с тех краев, и оказанную помощь в поиске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер записи 260079200

Фамилия Кашкин

Имя А.

Отчество М.

Воинское звание полковник

Страна захоронения Россия

Регион захоронения Краснодарский край

Место захоронения Калининский р-н, ст. Гривенская, ул. Советская

Могила Братская могила

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэл, большое спасибо за подробный ответ с копиями доков, удивлен быстрому времени ответа.

Попутный вопрос, информация, которая в ответе по месту захоронения, она общедоступная? Если да, подскажите адрес сайта, очень полезно знать такие ресурсы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток KSL.

Думаю родственникам Кашкина Анатолия Михайловича будет интересно знать, что до своей гибели он командовал ещё 242-й стрелковой дивизией.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток KSL.

Документы о награждении полковника Кашкина Анатоля Михайловича Орденом "Красного Знамени" посмертно:

Фонд 33, опись 682526, единица хранения 532, лист 107.

[attachment=1]01_2.jpg[/attachment]

Фонд 33, опись 682526, единица хранения 532, лист 124.

[attachment=0]01_1.jpg[/attachment]

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОЯХ ЗА РОДИНУ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtor , доки предоставленные вами я видел на сайте подвиг народа, а вот доки предоставленные Вэлом очень интересны, их я не нашел нигде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток KSL.

Ссылку на документы дать сложно, так как на ОБД "Мемориал" идёт какая-то зашифровка. Её начали делать месяца 3-4 назад.

Даже по ссылке Вам откроется только одна страница.

Не знаю, возможно Вы знакомы уже с данными документами, тем не менее размещу их в теме.

[attachment=3]01.jpg[/attachment]

[attachment=2]02.jpg[/attachment]

[attachment=1]03.jpg[/attachment]

[attachment=0]04.jpg[/attachment]

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вэл, большое спасибо за подробный ответ с копиями доков, удивлен быстрому времени ответа.

Попутный вопрос, информация, которая в ответе по месту захоронения, она общедоступная? Если да, подскажите адрес сайта, очень полезно знать такие ресурсы...

Извените за задержку с ответом.Данные эти из базы ОБД.На берите просто Кашкин А М,потом "Посмотреть сведения о захоронении"и всё увидете сами.Всё очень просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Дело в том, что сами далеко от Краснодарского края, и соорентироваться в населенных пунктах сложно. Сам как я понял это гдето севернее Славянска-на Кубани, в районе деревни Заветное, но могу и ошибаться....

http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF ... 4&t=h&z=12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу