ТРИЗНА

Штыки Бердан-2

8 сообщений в этой теме

Вот принесли 2 штыка, нашли на складе, были на хранении как учебное пособие на деревянных винтовках, в винтовки вкрутили трубы и на них одели штыки, в далеких 20-30-х годах ими обучали навыкам штыкового боя. И так они лежали на складе, нечего не сделав, только покрасили в черный цвет. Я с них снял краску, почистил, разработал, думал трубки выкинуть. стал разглядывать и понял что это часть ствола от бердана. То есть в то время, не нашли нечего простого как отпилить кусок от винтовке, сделать на них резьбу и вкрутить в приклад. Вот такие вещи лежат у нас на складах и так вот поступали с такими интересными предметами в то время, Ведь обрез бердана просто пади выкинули:-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, просьба не смеятся - но ответа нигде не нашел, поэтому спрашиваю более знающих - У Бердана вырез на штыке расположен так, что если одеть его на ствол, а мушку, соответственно, пропустив в коленчатый вырез, мушка окажется прямо за шейкой штыка, а сам штык - над стволом. Но такого не может быть (как целится?). Я так полагаю, штык цеплялся НЕ за мушку? Бердана (винтовки) у меня нет, посмотреть негде. Разъясните. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото ствола Бердан-2, для Евгений http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 972755.jpg . Думаю будет понятно, как крепится штык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу