Юстас

Деревяха в RR

5 сообщений в этой теме

Спецы, помогите! Не можем определить, зачем нужна деревянная штуковина, штатно закрепленная в моторном отсеке Роллс-Ройса?

Целиком здесь:

http://www.chipmaker.ru/topic/59011/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что так. На "Чипмейкере" тоже на этом остановились. Оказывается, железная палка слева - это шток для вращения домкрата и сверху его стальное кольцо, куда эта деревяха вставляется. Если в приводе домкрата червяк, то могет быть... только как-то это все неудобно, такая шикарная машина, все продумано должно быть, и таким убожеством домкрат крутить... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на современном Рэндж Ровере решение домкрат+ручка практически идентичное. Разница - удлинитель составной из трех секций, и привод - качанием ручки. На большом количестве японских автомобилей также, домкрат+ручка решены аналогично, а привод - именно вращением.

В подобном решении есть разумные плюсы: если точкой поддомкрачивания производитель назначает чулок заднего/переднего мостов либо область так-же глубоко расположенную, то домкрат должен быть каким-то образом к этой точке "доставлен" и, после работы, оттуда эвакуирован. При этом, домкратом "на позиции" нужно управлять - поднимать/опускать машину. Вот тут то, при нахождении глубоко под машиной, и требуется решение с удлинителем привода.

С моей точки зрения - решение удачное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про длинный привод согласен на все 100, удобен, особенно, если домкрат под чулком. А вот крутить рукоятку, периодически перехватывая деревянный "чопик" ИМХО не айс... На японцах встречал в основном варианты "кривого стартера", иногда готового, иногда составного баллонник+удлинитель, и соединение с домкратом крючком, что позволяло крутить, существенно изменяя угол относительно земли. А тут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу