John Doo

Вопрос по ММГ стрелкового оружия

30 сообщений в этой теме

Специально не употребил слово "изготовлению" ММГ. Господа, всё знаю: запрещено, карается, незаконно и т.д. Не обсуждаем. Каждый живет, как хочет...

Итак, суть вопроса.

Существуют официально искалеченные образцы стрелкового оружия. С сертификатами, справками и прочими доками. Даже названия тут читал типа "Финский дезактив", еще какой-то... Нельзя-ли выложить описание, что именно там отрезали (прорезали, просверлили, заштифтовали, заварили ). Может фотки дадите посмотреть... Как пример можно использовать Винтовку Мосина... Ну, так.... Например :))

Еще раз прошу не считать эту тему как призыв "режьте дудки и ничего не бойтесь". Родина захочет - посадят и за деревянный пистолет...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень толково пишут... Добавил в ИЗБРАННОЕ.

Но всё-же хотелось-бы посмотреть, как это решено на том, что принято называть "дезактивом". Может кто-то не поленится, снимет со стены ОФИЦИАЛЬНО приобретенный экспонат и щелкнет на фотик "ключевые моменты"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У магазина срезаны упоры, отсутствует пружина и подаватель.

Макет покрашен черной краской, были разговоры, что воронение слезло из-за того, что корпус подвергнут термообработке (отпуску), чтобы снизить его прочность. Не 100%, но может быть.

Макет Алатырский, в\ч62033 на паспорте написана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! У нас тут с друзьями спор вышел, а официально искалеченного оружия мы никогда не видели... Теперь вопрос снят. А про нагрев до 800 градусов тоже слышал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, а то думал законодатели совсем извращенцы с 2-х сторон обязали профрезеровать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для АК 4727 Дело в том, что самостоятельно мы вообще не имеем права делать ММГ. То, что мы собираемся превратить в ММГ с момента попадания к нам в руки (машину, мастерскую и т.д.) считается оружием, которое мы перевозим, привезя домой - храним, расчищая - восстанавливаем. И даже будучи разрезаным, завареным, кастрированым - это оружие. Просто есть надежда, что экспертиза признает его "негодным"... На ММГ должен быть сертификат. Поэтому, эта тема не инструкция по изготавлению. Это просто "вопрос по теме" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теоретически, любая часть ствола пригодна "для разгона снаряда", поэтому искалечить надо весь.... Кажется, допускают не резать видимую часть (не скрытую деревяшкой). Хотя, кто допускает?...

По первой ссылке от Юрича всё подробно. Хоть печатай и в рамку вешай :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, теоретически, любая часть ствола пригодна "для разгона снаряда", поэтому искалечить надо весь.... Кажется, допускают не резать видимую часть (не скрытую деревяшкой). Хотя, кто допускает?...

По первой ссылке от Юрича всё подробно. Хоть печатай и в рамку вешай :))

Когда-то в школах был предмет НВП, так в качестве наглядных пособий, в нашей были ММГ ППШ, СКС, ДП и АК-47. Так, на сколько я помню, там стволы профрезерованы были только в двух местах, казенники и см. 10-15 ближе к дульной части, скрытой цевьём. Просто мы их периодически чистили, вместо сидения на уроке и помню, очень раздражало, что протирка цеплялась за край паза. Было давно, сейчас другие мозги у законотворителей. По принцыпу: "Есть хер? Значит статья за изнасилование!"

Пойду водопроводные трубы резать, они тоже "пригодны для разгона снаряда".... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то в школах был предмет НВП, так в качестве наглядных пособий, в нашей были ММГ ППШ, СКС, ДП и АК-47.

Когда-то и "Мосинку", чтоб перевести в разряд учебной, пилили как на фото. Остальная часть ствола нетронута. И ничего, 1937 года ни одного выстрела. Видать, крепко "слуги народа" чегой-то опасаются, заставляя трубы на унитазе подпиливать :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял ГОСТов и ТУ на макеты вообще не существует :-k Тогда вопрос как ММГ получают сертификат охолощения :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я правильно понял ГОСТов и ТУ на макеты вообще не существует :-k Тогда вопрос как ММГ получают сертификат охолощения :shock:

-) -) -)

Как, как ... за бабки, конечно... -) -) -)

Знакомый был в Алатыре, на том самом заводе, где макеты трех и т.п. клепают. Там куча оружия тупо уходит в переплавку (оси трамваев с них делают) только потому, что большие дяди им лицензию на производство ММГ из гансоружия не дают. Выгоден кому-то дефицит макетов на рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ММГ ТТ, судя по году изготовления, переделанный из настоящего (если только не липа). Приобретала в магазине, даже документ есть. Правда, только на украинском :)))

Если интересно, могу выложить фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Интересны ИМЕННО места, которые превратили его в ММГ. Если не трудно, и доки щелкните...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак...

Из того, что бросается в глаза - ствол распилен почти по всей длине и напрочь отсутствует ударник с пружинкой. Остальное все вроде на месте. Что и где подпилили, самостоятельно определить не смогла. :-o

Если что где неправильно подписала, просьба сильно не ругать, а исправлять.

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не женская сумочка, это большущий чемодан. Фоткать пришлось на балконе, в комнатах мало света.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу