ТРИЗНА

Музей Зимней войны в Хельсинки

17 posts in this topic

Музей Зимней войны в Хельсинки.

На праздниках побывал в этом музее. очень понравился экспонатами и всем материалом что там есть, наделал много фото, вот показываю.

0

тут представлены предметы что забрали у наших пленных или у наших убитых солдат. Интересны данные медальона, интересно солдат пропал или в плен попал.Жалко что ладанка не раскрыта.

0

Интересно, знамя полка числится утерянным, полк расформировали, или утаили утерю? и почему его не нашли и не забрали в 45?

0

На этом экспозиция в помещении заканчивается

0

И мы ее заканчиваем на улице.

0

А что, там фотографировать разрешили??? :shock: Вообще-то, это едва ли не единственный музей в Финляндии, где фотографировать запрещено. Официально он принадлежит воинской части...

0

Мне кажется во всех музеях финлиндии можно фотографировать, я спецом там спросил можно ли, сказали можно.

0

Интересно, знамя полка числится утерянным, полк расформировали, или утаили утерю? и почему его не нашли и не забрали в 45?

Не представляю каким образом командир части смог бы утаить такую потерю... Насколько я понимаю трофеи такого уровня практически сразу отправлялись в столицу...

0

а я слышал о таких случаях.

0

Значит, разрешили. Впрочем, в Финляндии такое бывает. Что-то запрещено, но если попросить - то разрешают))) Мне, например, разрешили фотографировать на территории воинской части.

0

Музей зачотный и фотки хорошие. Много интересных выставочных макетов....

0

Ещё накопал:

Фотографии в альбоме «Военный музей в Хельсинки» Стадник А.Н. на Яндекс.Фотках

0_74f12_6b13283c_S.jpg 0_74f13_7614ae0d_S.jpg 0_74f14_46ff5ea0_S.jpg 0_74f15_9df29014_S.jpg 0_74f16_219bcc0a_S.jpg 0_74f17_b7cf09ab_S.jpg 0_74f18_acb9cbae_S.jpg 0_74f19_729ccfc3_S.jpg 0_74f1a_43104082_S.jpg 0_74f1b_3149dff0_S.jpg 0_74f1e_ddc27dee_S.jpg 0_74f1f_5231f78f_S.jpg 0_74f1d_e6135315_S.jpg 0_74f1c_6f42238e_S.jpg

музей как я понял посвящён не только Зимней компании...

0