Горе

"ЖКХ-патрошитель"- как Вам передачка. (НТВ)

46 сообщений в этой теме

Сам из Кандалакши, отмеченной в данной передаче. Информация про фенол старая - еще прошлого года, но воняло по городу погано. Месье министр ЖКХ Микичура -все так же сидит на своем месте в Мурманске, таперича он еще и - Председатель Правления некоего мурманского СРО, на услуги которого в приказном порядке пытаются подвести все ТСЖ области.

Подведя краткий итог, извини за слово, блиндство сплошное. Бабки платим большие, а то что на праздниках у меня в двух комнатах было +7,5 (при -25 на улице) градусов всем пох. Слесаря из обслуживающей организации даже циркуляцию в стояках сделать не могут. Бичей из подвала гоняю сам с привлечением милиции, продухи - сиречь двери для БОМЖей тоже никто заделывать не планирует, не смотря на неоднократные обращения. Счазз праздники закончаться - пойду чиновников гонять в меру способностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗавтра отправляю письмо в прокуратуру на действия управляющей компании. ввели налог или сбор по 10 р с 1 м кв общей площади. За какой член спрашивается. Полнейшее нарушение жилищного кодекса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить - ничего не будет. Хотя меня удивила смелость НТВ - пару раз прозвучала некая критика на правящих говноедов-медведов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и смешно ,но я стал узревать в НТВэшниках некую схожесть с Профсоюзом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды судился с управляющей компанией...судом не раз было озвучено то,что радиаторы отопления в комнатах относятся к местам общего пользования,соответственно управляющая компания должна обеспечивать их обслуживание,ремонт или замену.

Управляющая компания суд проиграла,но все равно они делают только все через суд,надеясь на то что люди не будут судами заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды судился с управляющей компанией...судом не раз было озвучено то,что радиаторы отопления в комнатах относятся к местам общего пользования,соответственно управляющая компания должна обеспечивать их обслуживание,ремонт или замену.

Управляющая компания суд проиграла,но все равно они делают только все через суд,надеясь на то что люди не будут судами заморачиваться.

100% :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то пох... Дом специально не сдаю в эксплуотацию. Он вроде есть , а вроде как нет. "Плачу" только за электричество и за газ. Есть у меня два хороших знакомых: один работник ЦЦ (как их называют - электрик) и Оператор газовых камер :cool: ........ну вы поняли. Людей жалковато. Хреново то, что два "молодца" из ларца молчат. А оно им нужно ? Как говорится - приехали, здравствуй :oops: Новый год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне-то пох... Дом специально не сдаю в эксплуотацию. Он вроде есть , а вроде как нет. "Плачу" только за электричество и за газ. .

Как же вам не АйЯяЙ !

Свой дом сдал в 1996г.

Налог за год 600руб.

Эл.энергия и газ по счётчику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне-то пох... Дом специально не сдаю в эксплуотацию. Он вроде есть , а вроде как нет. "Плачу" только за электричество и за газ. .

Как же вам не АйЯяЙ !

Свой дом сдал в 1996г.

Налог за год 600руб.

Эл.энергия и газ по счётчику.

Иж чего захотели?!

Любовь к Родине и уплата налогов - вещи несовместимые! (для некоторых)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иж чего захотели?!

Любовь к Родине и уплата налогов - вещи несовместимые! (для некоторых)

У ты не путай своюличную шерсть с государственной! (с)

Кто-то считает родиной СССР, кто-то Россию, но никто РФ... ну и у получателя налога на недвижемось есть фамилия - это местный налог - губернатор. А потом из этих налогов выдают беспроцентные займы родне/подельникам и просто списывают денюжку... вон Степашин отчитался что так потянули (только по его подсчётам) 2 000 000 000 рябчиков - и тишина...

у моих родителей квартира в городе - приносят увеличенные по сумме квитки - вопрос ТСЖ почему? Ну вот так...

Наняли аудитора - выдано две ссуды на хорошие суммы некой структуре торговой...

По этому поводу назначили собрание на 17 число, а вот уведомили 19-го....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь к Родине и уплата налогов - вещи несовместимые! (для некоторых)

РФ не считаю своей родиной. Моя Родина осталась в прошлом. А оплачивать жизнь номенклатуры (ворья) у меня нет ни малейшего желания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drey, а как Вы относитсь к тому, что кусок нашей Родины, определённый объём, принадлежащих по конституции нам ресурсов из недр Родины, в объёме 320 000 000 $, был передан германской Блюм-унд-Фос в обмен на яхту Затмение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне-то пох... Дом специально не сдаю в эксплуотацию. Он вроде есть , а вроде как нет. "Плачу" только за электричество и за газ. Есть у меня два хороших знакомых: один работник ЦЦ (как их называют - электрик) и Оператор газовых камер :cool: ........ну вы поняли. Людей жалковато. Хреново то, что два "молодца" из ларца молчат. А оно им нужно ? Как говорится - приехали, здравствуй :oops: Новый год.

"Оператор газовых камер", чо, опять?

Дом - в Освенциме? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drey, а как Вы относитсь к тому, что кусок нашей Родины, определённый объём, принадлежащих по конституции нам ресурсов из недр Родины, в объёме 320 000 000 $, был передан германской Блюм-унд-Фос в обмен на яхту Затмение?

Я отношусь к этому со скорбью и печалью.

Потому, что большие воры воруют по крупному, а мелкие воришки, которых к сожалению большинство в нашей стране, позволяют им это делать в обмен на возможность подворовывать. И все они вместе взятые делают это с большо любовью к своей Родине и людям ее населяющим.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drey, а как Вы относитсь к тому, что кусок нашей Родины, определённый объём, принадлежащих по конституции нам ресурсов из недр Родины, в объёме 320 000 000 $, был передан германской Блюм-унд-Фос в обмен на яхту Затмение?

Я отношусь к этому со скорбью и печалью.

Потому, что большие воры воруют по крупному, а мелкие воришки, которых к сожалению большинство в нашей стране, позволяют им это делать в обмен на возможность подворовывать. И все они вместе взятые делают это с большо любовью к своей Родине и людям ее населяющим.

Вся страшнейшая ситуация в нашей стране сложилась именно по тому, что большинство не хочет жить по ПРАВДЕ. Все хотят по понятиям, и большинство по своим собственным. Никто не хочет видеть вокруг себя равных. Каждый хочет быть выше остальных. Отсюда и хамское отношение друг к другу, даже на нашем форуме. Мелкие воришки, безусловно, завидуют большим ворам и выражают к ним всю свою гопническую антипатию, но на деле они сами являются такими же, и им приходится придумывать причины своей антипатии в виде неосязаемых великих идей. Менять жизнь в русло законности для них - угроза существованию. Потому и всякие демократии и либерализмы они возводят в область абсолютного зла. Хотите проверить? В беседе с любым Вам знакомым человеком поспрашивайте желании иметь основные пункты либерализма и демократии не называя этих "дурацких" названий. Я полагаю, что все это окажется крайне нежелательным. Сам проделывал это не раз. Потом можете предложить альтернативу в виде основных социалистических выкладок, так же без озвучивания "дурацких" названий. И это тоже будет не очень востребовано слушателем. Почему?! Но это только если говорить об элементарных экономических аспектах. А если беседовать на тему как хорошо будет (было, бывало) при комунистах, при Сталине и т.п., то беседа будет долгой, интересной, сплачивающей.

Даже на нашем форуме все разговоры как бы комунистов только в демагогическо-исторической плоскости. Никто ж не говорит - вернем колхозы, отберем паспорта. Или хотя бы, должна быть бесплатная медицина и как это можно сделать...

В общем я это все потом потру, после того как Вы прочитаете.

Но вот именно такое положение дел меня и удручает. Нет в России уже ни западников ни почвенников, ни идейных коммунистов ни демократов - одни воры и воришки...

Ну нет никаких "идей" ни у кого давно, одно желание колбасы осталось...

Обнадеживает только одно, возможно новое поколение будет отличаться в лучшую сторону...

Я процитировал ,что бы вы не по тёрли.

Добавлю ,что многие являются ворами не по воле своей.

Людям на месте проживания запрещено срубить леса на долбаную хату, ловить рыбу которую ловили их предки из покон веков,сожрать несчастного оленя которых жрали веками.,

Кое где до маразма доходит - запрещено дров нарубить для отопления своей хаты.!!!

Путин с экрана ТВ был удивлён происходящему на местах,находясь с визитом в одном из регионов.

Не все вдруг стали ворами - их к этому понудили,инстинкт самосохранения не отменён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Сергей Валерьевич:

Ну, безусловно, не без этого.

Не все мечтали стать воришками и ворами, но большинство стало. Потому, что в настоящее не легкое время, так проще.

Я не ханжа и не святой. Грехов имею немалое количество. Но я себя не оправдываю ни чем, ни какими обстоятельствами. Я только стараюсь делать все возможное для изменения сложившегося пагубного положения в стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drey,

что Вам сказать по этому поводу?

В СССР я не украл ни копейки. Как я уже писал раньше, отработал в шахте без малого 10 лет. Норма на смену была 58 тонн (если не изменяет память) работал я 250 дней в году . Не всегда выполняли план, пускай каждый шахтёр (в лаве) добывал 50 тонн угля (в среднем) за смену. Тонна угля стоила около 20 руб. Значит я произвёл 2500х50х20= 2500000 руб. В тоже время я получил зарплаты в среднем (с учётом отпускных) 700 руб в месяц. 700х300= 210000 руб. В остатке 2290000 рублей.

По подсчётам произведённым в Германии шахтёр отрабатывает всё , затраченное на него за всю его жизнь (включая зарплату , пенсию , его рождение , обучение и даже гроб от профсоюза и т.д.)

То госсударство , которое сменило СССР украло мои контрактные и даже единовременное вознаграждение , положенное мне за награды. После этого я не заработал этому госсударству ни одной копейки. Я этим не горжусь, но и угрызения совести меня не мучают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доей, то что Вы описали свойственно всем людям вообще. Во всём небольшом мире люди одинаковые, с наплывом идеалогии или нет, т.с. с "местным колоритом". То что Вы описываете, да + ещё и пара-тройка низменных инсктинктов и есть основа движения и прогресса. Только где-то порой "цивилизованность" заставляет прилюдно отрекаться от основных побудительных мотивов, но вечером таки никто не мешает в мечтах спалить соседский BMW или же "заработать" по быстренькому на Майбах... кто-то спалит, а кто-то пойдёт и может поднимет честным, относительно честным не честным (нужное подчеркнуть) таки на мечту - но побуждающий мотив одинаков... И в РФ и в США и в Камеруне...

Я вот вообще не стараюсь что-то исправлять в себе, а уж в стране тем более... у меня проще задачи - надо просто жить и ростить детей по принципу "Делай как я", а ввиду того, что не хочется на старости лет по своей же вине (от случая никто не застрахован) носить передачки в СИЗО/колонию не ворую... ну как-то так... Я вообще до омерзения законопослушный теперь... ну ПДД только да то, что тут всем, по специфике вминить можно... а так - ни-ни... ни пить, ни воровать, ни осуждать... нельзя - они всё видят...

Не как-то по жизни важно стемиться к тому, что-бы постараться сделать окружающим как можно меньше гадостей, а не хотеть им хорошего, получая как всегда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Алессеевым,

убеждён, что в Европе тоже не прочь гонять по дорогам и использовать мигалки, но совокупность общественных отношений устроена таким образом, что не позволяют желанию некоего, пусть и высокопоставленного чиновника, попирать права остальных граждан, полагаю, за исключением военного времени.

И оттого, желая всё же добраться до работы/магазина/любимой жены/борделя, вышеуказанный чиновник озабочен нормальным состоянием дорог, их развитием, потому как иного способа сделать жизнь комфортной ДЛЯ СЕБЯ у него нет - тут же начнётся вонь журналистов, плакаты у министерства и т.д.

У нас всё как в старые добрые времена: не может/не хочет чиновник выполнять свою работу так как положено и в силу этого поднять производительные сельскохозяйственные силы и как следствие - накормить страну, что он делает в этом случае? Правильно, вводит спецпитание, спецраспределители, спецзаводы. Помните?!

Что у нас теперь - не могут они дорожную сеть развить (зачем?, -задают они себе вопрос, -есть много более простых способов пилить бюджет!) и раздают себе мигалки, и перемещаются в другую жизнь, в другую реальность! Спросите любого мотоциклиста летом в Москве - Он видел пробку там где он ехал? Знаете, что он ответит?! Нет! (мой друг частенько ездит в паре с женой: он на мотоцикле, она на машине - потом разборы: Где ты нашла пробку?!!) Так и тут: нормально всё на дорогах Москвы! ответит вам чиновник. и так во всём! В каждом аспекте.

Я вчера ехал и внезапно, при всей моей ярости в отношении журналистов, согласился с мыслью: "Мне не нравиться то, что Вы говорите, но я готов отдать жизнь за то, чтобы Вы могли это говорить!"

Потому что это последнее, что останавливает наших властных ублюдков от того чтобы так завернуть гайки, что у нас кости трещать начнут и кожа слазить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доей, то что Вы описали свойственно всем людям вообще. Во всём небольшом мире люди одинаковые, с наплывом идеалогии или нет, т.с. с "местным колоритом". То что Вы описываете, да + ещё и пара-тройка низменных инсктинктов и есть основа движения и прогресса. Только где-то порой "цивилизованность" заставляет прилюдно отрекаться от основных побудительных мотивов, но вечером таки никто не мешает в мечтах спалить соседский BMW или же "заработать" по быстренькому на Майбах... кто-то спалит, а кто-то пойдёт и может поднимет честным, относительно честным не честным (нужное подчеркнуть) таки на мечту - но побуждающий мотив одинаков... И в РФ и в США и в Камеруне...

Я вот вообще не стараюсь что-то исправлять в себе, а уж в стране тем более... у меня проще задачи - надо просто жить и ростить детей по принципу "Делай как я", а ввиду того, что не хочется на старости лет по своей же вине (от случая никто не застрахован) носить передачки в СИЗО/колонию не ворую... ну как-то так... Я вообще до омерзения законопослушный теперь... ну ПДД только да то, что тут всем, по специфике вминить можно... а так - ни-ни... ни пить, ни воровать, ни осуждать... нельзя - они всё видят...

Не как-то по жизни важно стемиться к тому, что-бы постараться сделать окружающим как можно меньше гадостей, а не хотеть им хорошего, получая как всегда...

С Вами нельзя не согласиться. Вы абсолютно правы, есть основные "инстикты" свойственные не гражданам, а людям. И они везде одинаковые. Вопрос не совсем про них. Разница незначительна в устройствах общества. Может быть это зависит от развития, духовного или социального. Вот другие народы как то для себя сами все порешили (за несколько сот лет) как и по каким правилам им жить вместе. У нас об этом задуматься даже желания у людей не наблюдается.

По вопросу исправлений себя и окружающего мира, каждый решает для себя сам. Пока я пытаюсь что ли бо поменять. Что будет дальше мне загадывать трудно, Бог его знает. Это личное дело каждого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрей, гражданином надо стать - родиться с этим внутри, быть так воспитанным с детства или приобрести гражданство, пройдя все препоны, посольства, вид на жительство, получение гражданства. Так только... Ну какой из меня нафиг хороший гражданин, когда моего, по рождению данного гражданства лишили? Я родисля в стране в которой Киев был и Ташкент, Тбилиси и Брест, Кишинёв и Ереван... меня воспитали так, что я Родину люблю... Вот уйдём мы, раскоряченные между СССР и РФ, будут нормальные, вполне европейские люди - общечеловеки, улыбчивые, не мусорящие, послушные и всем довольные налогоплательщики, воспринимающие элиту не как воров укравших у них, а как предприимчивых и работящих, умных достойных и пр. (ну как в той шутке про еврея и инженера, над которой Вам было не смешно). И будет щастье. Как у голланцев или австрийцев с чехами... ну типа того, наверное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однажды судился с управляющей компанией...судом не раз было озвучено то,что радиаторы отопления в комнатах относятся к местам общего пользования,соответственно управляющая компания должна обеспечивать их обслуживание,ремонт или замену.

Управляющая компания суд проиграла,но все равно они делают только все через суд,надеясь на то что люди не будут судами заморачиваться.

Я с УК,правда,не судился,но написал письмо в "Электронное правительство Республики Татарстан"(это типа "мыло" правительства)на завышение данных по воде и т.д. в квитанциях(у меня везде счётчики стоят):пришёл ответ из Правительства(из МинЖКХ)-мол не мытьём,так катаньем,но правильно у Вас денежку взяли.Но самое интересное не в этом письме,а в том ,что творилось у меня дома-звонят из УК :Вам неправильно начислили квартплату-это был сбой в компьютере,приходите-мы Вам пересчитаем.Зачем же Вы сразу в Правительство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу