Лежаков

Глаз на ветке

37 сообщений в этой теме

Довольно распостронённая травма в лесу-веткой в глаз.В августе жара свыше сорока,сухая ветка можжевела бьёт в глаз,вырубаюсь напарник обливает меня минералкой очухался первая мысль -ВЫТЕК! Зрение сейчас в норме но почему то в темноте летают белые метелики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Sarmat долго болел после такой травмы Надо наверно в такой маске ходить в лес как у фехтовапьщиков :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасет наверное только внимательность и осторожность.

Приятель в 2000 году очень сильно напоролся, уехали сразу, хорошо не далеко были. Операцию в НИИ глазных болезней делали, глаз спасли но зрение очень сильно ухудшилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые метелики - рекомендовал бы таки показаться охтальмологу, причем грамотному, чтоб поглядел, что там на глазном дне имеет место. Может от удара отслоилось стекловидное тело (фигня в общем, хотя и неприятна), а может - отслойка сетчатки. что опасно очень сильно и лечить надо срочно. Правда пациенты при отслойке сетчатки говорят скоре об искрении, искорках или других - световых скорее помехах. При стекловидном - типа стеклистых объектов или беловатых, без подсветки как бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очки неудобны мне кажется тем ,что в них становится труднее замечать блины , окопы или верхой хаборок ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть же тактические очки с прозрачными стёклами...

http://www.airsoftsports.ru/catalog/ochki_i_maski/ochki/ochki_zacshitnye_swiss_arms_pro_tactical_softair

Не обязательно таскать затемнённые. А бывают и вовсе с сетчатым защитным слоем. Вот такие:

http://www.airsoftsports.ru/catalog/ochki_i_maski/ochki/ochki_zacshitnye_g_james_goggle_desert_setka

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про солнцезащитные очки .

Покупку специальных ( то есть тактических ) щитаю лишним гламуром на копе . Имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов есть просто защитные строительные очки, которые стоят сто рублей. Банальный прозрачный пластик. ПМСМ, глаза всё-таки дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очках по лесу?

На самом деле надо меньше пить и в зарослях аккуратней вертеть головой. Это из опыта... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяный и в очках сварщика.. ура, теперь я точно знаю, как должен выглядеть гмох!

Burn, соглашусь. В очках в лесу не комильфо. Что-нибудь пострашне пропустишь. Медведя какого-нибудь любопытного, который на такое чудо выйдет посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пьяный и в очках сварщика.. ура, теперь я точно знаю, как должен выглядеть гмох!

-) -) -) Тогда уж, лучше в эскимосских щелевых! :cool:

А вообще-то очки не лишние, веток неприметных полно и все заразы в глаза лезут. А ещё всякая мелочь летающая, типа всяких разных мух. Когда на ходу в глаз влетает, то тоже не комильфо, особенно, если до этого по какой-нибудь падали, или какшке ползала... Я с собой беру на всякий. Кстати, козЫрь на кепке тоже не лишний. Тоже от веток маль-маль защищает, когда с прибором по кустам лазиш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков, закройте здоровый глаз и посмотрите травмированным на светлый фон, посмотрите несколько раз направо, налево, вверх, вниз. Если на светлом фоне будут двигаться тёмные стеклянистые червячки(обычно в боковом поле зрения), то это деструкция стекловидного тела после травмы, неопасно, но и не лечится.

Всем рекомендую очки, обычные защитные пластиковые, медицинские например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Иванович, я вот это пользовал, пока не потянули - в мой городок такие не возят, а старые я брал в г. Клин, МО - повезло. (рамка камуфляжная была и коричневая кожа, да линзы зеленовато-коричневые)

Сейсас по лесу хожу только в бейсболке - козырёк частенько спасает.

http://shop.polaroid.su/modelgroup_P7011/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе железкой спружинило, прямо в глаз. Думал кранты, кровища, потом изображение начало мутнеть.... Но оказалось просто заплыл, отек. Через два месяца (к врачу не ходил) заметил черные точки стал видеть, потом волокна пошли. Особенно хорошо видно на белом фоне, могут двигаться со зрачком или плавать. Пришлось идти в клинику, диагноз - разрыв сетчатки. Врач сказал от удара получилась контузия, варили лазером, очень не понравилось, пришлось в два захода. Одно пятнышко так и не рассосалось.

Если сразу нормально, не факт, что потом все будет хорошо. На собственном опыте убедился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От веток в глаза хорошо помогает кепка или панама с длинным твёрдыи козырьком. Не абсолютная защита, но лучше чем ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то налетел на сухую тонкую ветку, пробираясь через кустарник, попала, цука, точно в зрачок- торчала навстречу прям по линии зрения, потому и не заметил ее. Три дня глаз видел как через мутную кривую линзу. Думал, придется после вахты в больничку на ремонт сдаваться, но через дня 3-4 прошло, слава богу. Однако, струхнул маленько- вдруг не восстановится до конца.. Но в очках и сейчас, если честно, не готов ходить- не удобно до жути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires, поищите те, Полароид, тот, что я выложил - в МСК должны быть. Вообще-то они для альпинистов. Линзы пластик - даже скорее целулоид - гнутся, пружинят под пальцами. К ним быстро привыкаешь и иногда уже не можешь понять есть они на носу или нет. Сейчас я пользую 3М и UVEX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramires, поищите те, Полароид, тот, что я выложил - в МСК должны быть. Вообще-то они для альпинистов

Как-нибудь, попробую. Может, понравится -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от болгарки дрянь в глаз отскочила, на следующий день белок затёк кровью и пропало боковое зрение. Надо мной ржали что я терминатор. Долго лечился но слава богу обошлось.

Я считаю лучше потратить денег на очки, чем потом бегать по больницам и платить в разы дороже за лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю лучше потратить денег на очки, чем потом бегать по больницам и платить в разы дороже за лечение.

Золотые слова! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю лучше потратить денег на очки, чем потом бегать по больницам и платить в разы дороже за лечение.

Золотые слова! :?:

Больше чем золотые, лучше привыкнуть к очкам чем потерять зрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера напоролся в лесу на ветку,тоже вроде немного мутное изображение этим глазом,промывал глаз ничего не обнаружил,хотя есть иногда как покалывание в глазу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера напоролся в лесу на ветку,тоже вроде немного мутное изображение этим глазом,промывал глаз ничего не обнаружил,хотя есть иногда как покалывание в глазу

А темка висит с 6 декабря 2010... но, как погляжу толку нет. Очки никто купить не удосужился, только жалобы всё новые и новые о глазиках и веточках....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки - дело хорошее, но запотевают, блин, несмотря на антифог. Из среднебюджетных порекомендую Ess Ice - три разных линзы в комплекте и очень приемлемая цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ухо на ветке не хотите?!я напоролся ,пробил перепонку,хлопок и тишина,даже второе ухо отключилось как бы,потом головокружение,тут уж не до копа!Хоть ранка и заросла,но слышать стал хуже! Так что беречь надо и глаза и уши да и яйца тоже! :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу