farsen

Военный музей.Китай Пекин.

50 сообщений в этой теме

Блин, сходить бы туда да надолго!!! у них даже немецкая пушка есть обр 18 г. в суперском состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно понравилась бумажка америкосовского пилота: "...там написано на 9 языках-типа я попал сюда случайно,обеспечьте мне безопасность,гражданскую одежду питание и спрячьте от коммунистов-за это мое правительство вас вознаградит..." :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Музей у них класс, раньше с сыном тоже в Артиллерийский за бесплатно ходили. Но до этого музея, нам как до Китая раком....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный репортаж.

Насчет техники и стволья в смазке, им видимо ММГ не нужны. Народу много, в случае чего все сгодится... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно!

Кстати, тут есть фото гаубицы, фото которой попадалось недавно несколько раз. В экспозиции музея в Варшаве и среди советских трофеев по Ясско-Кмшиневской операции.

Вопрос, правильно ли китайцы определили? US M1918 155 мм.

Для удобства вставляю фото здесь, чтобы не искали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

farsen - Ты прям как Дед мороз с мешком подарков. Спасибо. Экскурсия крайне познавательна. Особенно поучительна в том плане как желтые относятся к своей истории и истории вооружения в целом. Кстати вы туда с какой целью ездили: отдых, развеется или рекогнлсцировка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, очень интересно!

Кстати, тут есть фото гаубицы, фото которой попадалось недавно несколько раз. В экспозиции музея в Варшаве и среди советских трофеев по Ясско-Кмшиневской операции.

Вопрос, правильно ли китайцы определили? US M1918 155 мм.

Для удобства вставляю фото здесь, чтобы не искали.

вроде правильно-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farsen - Ты прям как Дед мороз с мешком подарков. Спасибо. Экскурсия крайне познавательна. Особенно поучительна в том плане как желтые относятся к своей истории и истории вооружения в целом. Кстати вы туда с какой целью ездили: отдых, развеется или рекогнлсцировка?

катались просто посмотреть на страну,были в трех городах-Пекин,Сиань,Лоян.между ними перемещались на поездах.один раз прокатились на скоростном-разогнались до 342 км,ч.причем преодалели порядка 450 км за 2 часа и билет стоил 900руб в отличие от нашего сапсана с минимум 3300руб при меньшей скорости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farsen,у Вас очень красивая супруга.Если честно то больше смотрел на нее чем на трофеи и оружие.

Да,спасибо я в курсе;)Сам выбирал;)

а если женщины интересуют больше чем оружие,то для этого есть специальные сайты-там тетеньки вообще даже совсем без одежды....;)

я кстати заметил по теме в прошлом году-"Иран-фотки для друзей"-там тоже фотки из Тегеранского военного музея,дак вот на фотки с оружием-30 просмотров а где моя супруга-60;)

ну она там в хиджабе-прям восточная красавица-главно что-бы у Вас каску не вынесло и не начали у подьезда подкарауливать....а так-пожалуйста любуйтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farsen - Ты прям как Дед мороз с мешком подарков. Спасибо. Экскурсия крайне познавательна. Особенно поучительна в том плане как желтые относятся к своей истории и истории вооружения в целом. Кстати вы туда с какой целью ездили: отдых, развеется или рекогнлсцировка?

катались просто посмотреть на страну,были в трех городах-Пекин,Сиань,Лоян.между ними перемещались на поездах.один раз прокатились на скоростном-разогнались до 342 км,ч.причем преодалели порядка 450 км за 2 часа и билет стоил 900руб в отличие от нашего сапсана с минимум 3300руб при меньшей скорости...

Ну, в Нижний Сапсан 2-й класс подешевле, чем в Питер, с 1300 начинается. А вот за 1-й класс пришлось по 4500 рублей заплатить. В вагоне 1-го класса человек по 7-15 было.

А про скоростной поезд в аэропорт из Шанхая коллега рассказывал. Его впечатлило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу