фамарь

Старинные карты на кальках, совмещённые.

1 сообщение в этой теме

Добрый день, друзья! Мои хорошие знакомые издают старые карты для копарей, но не простые, а карты-кальки, притянутые к современным. Очень удобно: берёшь современную кило-или двухкилометровку, накладываешь кальку и сразу видно все урочища, погосты, балочки-овраги-дорожки и прочее. Конечно, то же самое можно самостоятельно сделать дома на компьютере, «натянув» Менде на Генштаб. Но не секрет, что многие, особенно старшее поколение, этими навыками пока не владеет. А кроме того, кальку удобно брать с собой. По ней можно ориентироваться прямо на месте, в поле или в лесу. Вещь хорошая, всем рекомендую!

Ниже – их собственный пояснительный текст:

«Издательство "Естествознание" выпустило первый комплект карт из новой серии «Атлас» - «Калужское наместничество в конце XVIII в». В наборе: атлас, топографическое описание и кальки поуездных карт, совмещенные с современными картами в масштабе 1 см: 2 км, масштаб определен точностью самой старой карты. Накладывая кальку на атлас, Вы можете легко находить старые дороги, отсутствующие деревни и т.д.

Купить комплекты можно в магазинах «12 таллеров» (Савеловский рынок) и «Металлопошук» (м. Волгоградский проспект, в 5 минутах от метро). Можно заказать материалы наложным платежом, написав по адресу: atlas.estznanie@gmail.com, небольшие партии в пределах Москвы и Питера подвезет курьер. Стоит набор 450 р.

В ближайшее время планируется выпуск аналогичных изданий по Тульскому наместничеству (здесь будет точность километровки 1 см: 1 км, это позволяет сама карта) и Твери, тоже конец XVII в., карты межевания.»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу