Щупарь

Карточка военнопленного. Нужны подробности.

1 сообщение в этой теме

Для начала несколько строчек из письма Коваленко Владимира Петровича из с.Коржовка-Голубовка Клинцовского района Брянской области - сына погибшего не знамо где на фронтах Великой Отечественной войны Ковалева Петра Ивановича 1898г..

Уверен, что эти слова равно относятся ко всем нам:

"Дорогие поисковики! Продолжайте поддерживать наши надежды на поиск ушедших с первых дней на фронт и пропавших без вести родителей".....

Ну и далее мой отец..в общем: Ковалев Петр Иванович, 1898г.р. Уроженец д.Коржовка-Голубовка Клинцовского района. Призван Унечским РВК в 06-07.1941г. По слуху попал в плен. Иные сведения отсутствуют.

В КП Брянской обл. (т.10, стр.747) значится: погиб в бою: 04.12.1941г.

Согласно карточке военнопленного в ОБД-Мемориал ЦАМО РФ - что прочитал и понял:

Страница №1: http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300021919

Ковалев Петр Иванович 1898г.р., русский. СССР, Орловская обл., Унечский район, ст.Унеча. Место рождения – д.Голубовка. Место проживания – х.Коржовка. Рост – 1.75см. Волосы – шатен. Графа идентификация – отпечаток пальца. Отец - Иван, мать – в девичестве Галушка.

Солдат, пехотинец. Попал в плен -(где?) – 30.09.1941г. Шталаг IV B Погиб: 04.12.1941г. Захоронен: Бад Лаузик

Страница №2: http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=300021921 - не прочитал

Там еще много что на первой странице есть - и от руки, и штампы какие то - но увы не дается мне гансючий язык.

Штампы на второй странице тоже не осилил.

Прошу вашей помощи в установлении подробностей в данных. На практике знаю, что каждая мелочь в таких случаях очень дорога для родственников.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу