Гость Alex S.

Вот такие находки.

1 сообщение в этой теме

2004-05-13 19:29

В ЛЕНОБЛАСТИ НАЙДЕНЫ ТАЙНИКИ, ГДЕ ХРАНИЛОСЬ БОЛЕЕ 350 ВЗРЫВЧАТКИ

Милиционеры обнаружили в Ленинградской области два тайника с боеприпасами, суммарное содержание взрывчатки в которых превышает 358 кг. Иинформация о тайниках была получена в ходе операции "Вихрь-антитеррор".

На одном из островов Ладожского озера были спрятаны боеприпасы времен Великой Отечественной войны: 34 мины, 10 гранат, 250 тротиловых шашек и более 8 тыс патронов. При обследовании побережья острова водолазы нашли на глубине 4 метров останки затонувшего кораблин, в трюмах которого находилось большое количество взрывоопасных предметов. А на берегу они заметили замаскированный камнями и листами железа тайник, где было 149 мин, 12 гранат и 100 тротиловых шашек. Еще один тайник был обнаружен в Кировском районе области. В лесу были спрятаны боеприпасы времен войны, в том числе 145 мин.

В МВД сообщили, что опасные находки были уничтожены саперами на месте. Милиция устанавливает преступников, устроивших эти тайники, передает ИТАР-ТАСС.

13.05.2004 19:42 Калининград. Обнаружен склад боеприпасов времён второй мировой войны.

Снаряды обнаруженные на улице Родниковой представляют еще большую опасность, чем во времена второй мировой.

Боеприпасы находят не только на улице Родниковой. Саперы работают в 2004 году по всей Калининградской области. Только с территории строящейся ТЭЦ-2 вывезли полторы тысячи боеприпасов.

В Зеленоградском районе уже больше года лежит авиабомба неизвестного происхождения. Власти посчитали, что проще оставить опасную находку в земле.

http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=3459&cid=7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу