2m-outrage

А давайте определим производителя

11 сообщений в этой теме

Одним комрадом был найден мосинский патрон имеющий оригинальную маркировку. Фото клейма прилагаю. Какие могут быть варианты по производителю? Пока известно что это однозначно не Кайнок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне так, совершенно типичная британская маркировка К38 - Кайнок, 1938 год, а две литеры G на 9 и на 3 часа в других калибрах так обозначались трассеры (12,7, .55 Бойсы и т.п.). Пример похожей маркировки трассера Кайнок для 12.7х120Р прилагаю.

04.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую Товарищи!! :-o

У меня есть вот с таким клеймом..

K 29 B B 7.62

[attachment=0]75468974.JPG[/attachment]

Кайнок обозначал зажигательные пули литерой B в клейме, плюс синий лак вокруг капсюля. Хорошая штука! 0)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую Товарищи!! :-o

У меня есть вот с таким клеймом..

K 29 B B 7.62

[attachment=0]75468974.JPG[/attachment]

Кайнок обозначал зажигательные пули литерой B в клейме, плюс синий лак вокруг капсюля. Хорошая штука! 0)

Спасибо!! теперь буду знать!! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Еще и зажигательный был. Я не знал. Бум искать. Спасибо всем за ответы. Кстати, этим же комрадом найден такой же, но с К29. И еще, обсуждал эти патроны с Борцовым и тот их однозначно идентифицировал как эстонский заказ Кайноку. И докУменты у него на это имеются. Так что парни с Эстонии - ваш шанс! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, согласно кайноковскому чертежу BK 82/197 от 12.06.1929, GG обозначает "flame tracer", BB - "smoke tracer" (7.62 Russian Ctge with smoke & flame tracer bullets). Оно, конечно, понятно, что под "smoke tracer" подразумевается добрый старый "Buckingham", но все же. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу