Красных

В.Путин намерен ограничить деятельность "черных копателей"

21 сообщение в этой теме

Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен поручить фракции "Единая Россия" в Государственной думе законодательно ограничить деятельность "черных копателей". Об этом он сообщил накануне в ходе общения с участниками археологических экспедиций, работающих в Новгородской области. "Этот вопрос никак не отрегулирован на профессиональном уровне. Обязательно попросим нашу фракцию в Госдуме, чтобы они провели серьезный анализ вместе с экспертным сообществом и решили этот вопрос", - пообещал глава правительства. При этом, комментируя предложение о лицензировании пользования металлоискателями, В.Путин выразил сомнение, что это поможет решить вопрос с несанкционированным доступом к местам раскопок. "Лицензирование можно, конечно, ввести, но не думаю, что это будет серьезным ограничением на пути к незаконным раскопкам", - сказал В.Путин.

Говоря о государственной поддержке археологической деятельности, премьер-министр напомнил, что начиная с 2008г. в эту сферу было направлено из бюджета 2,2 млрд руб., из них в 2010г. - 450 млн руб.

http://spb.rbc.ru/freenews/20100727092525.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Теперь вокруг Мясного Бора 3-х метровый забор поставят? И всех местных выгонят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж всю Новгородскую область надо "огораживать", а забора то хватит? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Мне кажется мы имеем косвенное отношение к данной проблеме , период ВОВ пока не попадает под археологию, мы кстати 30 июля в Мясной бор заходим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Мне кажется мы имеем косвенное отношение к данной проблеме , период ВОВ пока не попадает под археологию, мы кстати 30 июля в Мясной бор заходим.

Мне кажется так или иначе затронет всех кто с аппаратом ходит

"ввести лицинзирование..." или еще что :shock:

Может не сразу, но перемены не к лучшему :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья! Мне кажется мы имеем косвенное отношение к данной проблеме , период ВОВ пока не попадает под археологию, мы кстати 30 июля в Мясной бор заходим.

Эх, завидую по белому :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто приборы запрещать не будет-т.к. их продажа это бизнес.Например,у охотников тоже много с чем нельзя охотиться(арбалеты,воздушки,мелкашки)-все это продается и презентуется как оружие для охоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет жёстко и быстро,и у 90% сразу пропадёт желание брать в руки металик,остальные-вне закона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России суровость законов компенсируеться необязательностью их исполнения)))

думаю, херня это всё. вот честно, не могу представить закон в действии. пустят ментов патрулировать места БД???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё будет жёстко и быстро,и у 90% сразу пропадёт желание брать в руки металик,остальные-вне закона

Своего рода кастрация? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя на это блиндство-прикупил сегодня второй прибор

Вот жешь блин - второй... а я на первый насобираю только когда уже лицензии введут :(

Александр Иванович! Срочно купи ещё 5 и будет "неделька" :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на первый насобираю только когда уже лицензии введут

Нахм собирать, в лесу е ...нул кого-нибудь с прибором по башке и копить не надо.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на первый насобираю только когда уже лицензии введут

Нахм собирать, в лесу е ...нул кого-нибудь с прибором по башке и копить не надо.......

Золотые слова. :?:?:?

и конкурента устранишь. двух зайцев одним ударом. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на первый насобираю только когда уже лицензии введут

Нахм собирать, в лесу е ...нул кого-нибудь с прибором по башке и копить не надо.......

Золотые слова. :?:?:?

и конкурента устранишь. двух зайцев одним ударом. :shock:

Ай, товарищи, как нехорошо-то.... а вдруг, к примеру, у конкурента шлём пожарный не для коллекции, а жизненная необходимость?..

Так последуешь вашим советам, а потом очередной некролог в этой же ветке - отморозок из-за МД грохнул представителя ПО, или "нашего коллегу"? :-o

Не.. я уж лучще и дальше, с виноградной лозой :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно то началось как вы видите серьёзное медийное сопровождение лобирования странных археологов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...всех кладоискателей условно можно разделить на три большие группы, которые не имеют четких границ.

Красные копатели – .........

Чёрные копатели[/b] — незаконные поисково-археологические отряды, специализирующиеся преимущественно на артефактах Великой Отечественной войны и других войн с целью заработка. Основными артефактами являются части солдатской аммуниции, старые предметы быта, награды и т.д. Поэтому в поиске, дабы не искать по позициям, с особым энтузиазмом грабят старые воинские захоронения, особенно времен ПМВ, т. к. государство не смотрит за своими солдатами, воевавшими в 14-18 годах. Далее через интернет ищут покупателя. Следует их отличать от честных хабаристов и белых копателей, которые добывают артефакты сугубо на позициях, а не в могилах. Борьбой с ними должны заниматься различные милицейские структуры, однако они этого почти не делают. Черным копателям следует отдать должное уважение, т к они находят и своими раскопами указывают государству, где лежат забытые солдаты. Также их саперское искусство на высоте. Черные копатели способны забраться в своем поиске в такую глушь, куда официальный поисковик никогда не пойдет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1% ... 0%BB%D0%B8

Осталось только отслеживать изменение взглядов мультимедиа в этих статьях.

А по жизни - поглядим, что и как оно будет :cool:

[attachment=0]Поглядим.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоуэр, Вы подведёте под неприятности администрацию сайта на раз-два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От же какая пакость!

Высер по указанному адресу как минимум - смешon, а вообще то омерзителен. Кто то не подписавшийся из "особо правильных" берет на себя смелость присваивать категории копателям земли. Смысл высеров понятен, конкурентов надо гнобить, это очевидно.

Какая может быть культура поиска кладов,когда это государство пытаеться отобрать найденное, опустить и посадить кладоискателя,недавние события в Курской области тому пример. Какие нах охраняемые законом курганы Гуннов?

Показательна конструкция высера про красных:

"для них свят образ предков как защитников отечества. Главное для них – чтить память и донести до нас правду истории. Все, что они делают, происходит по зову сердца, где главный принцип – истерзать себя, но быть полезным государству и людям." такую куйню на нормальный язык хрен переведешь. святость, образ предков... кароче редкий по слабоумию высер.

Далее зауралклад куячит бащее:

"Черные копатели – основной принцип это нажива. Им абсолютно плевать на всякие устои и нормы, они ищут там, где простой человек даже ступать стесняется. Любой предмет, будь то крест или орден, для них выражается только в деньгах. Не важно где искать, главное что-нибудь найти и получить за это деньги."

Бнядь а что это за местность что "простой человек даже ступать стесняется" и что есть "простой человек" в данном контексте? - ХЗ. Йа под столом.

Далее зауралкуяк высерается о "Белых копателяхх: (нет ужо сил копипастить...)

"... о да! хобби, лубофф к истории,"найти клад и сфотографироваться с ним (подрочить :)) а вот далее доставляет:

"а вот в черные иногда и переходят, когда клад не попадается."

Так и наоборот наверное! был ацки черным, нашел клат, увидел лик господа и очистился...побелел. Хотя если язык длинный то после клада, легко костями побелеть :).

Сукаполностьюприбивает следующее:

"Как ни крути, а любой кладоискатель наш гражданский закон иногда и преступает, а вот закон кладоискательства у каждого свой. Кто-то знает свою границу и дальше не лезет, а кто-то иногда закрывает глаза и отодвигает эти границы подальше. Осуждать поступки никто не будет, а вот потом …"

Ну да, ну да, все кроме красных и зауралкладских - расхитители социалистической собственности :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу