Padre

Медикаменты.

22 сообщения в этой теме

В связи с анализом сложившейся ситуации в стране и в мире, хотелось бы поинтересоваться у людей знающих-что из медикаментов ОЧЕНЬ желательно иметь в запасе на случай коллапса. У меня образование, дальше банальных перевязочных средств и обезболивающих, разобраться в этом важном вопросе не позволяет. Может быть мы сможем общими усилиями сообразить эдакую аптечку, не в походном варианте, а в виде запаса на продолжительное время. Расчет и на взрослых, и на детей. Очень жду!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевязочный материал.

Обеззораживающие средства (спирт).

Антисептики (зеленка, йод, перекись водорода, перманганат калия, фурацелин)

Главное антибиотики, желательно широкого спектра действия (тетрациклин, обязательно стрептоцид) и т.д. Альбуцид для глаз

Сердечные препараты (нитроглицерин, валидол, карвалол и т.д.)

Обезболивающие (анальгиновая группа + что нить помощнее)

Антидоты (древесный уголь и т.п.)

Противовосполительное (асперин, парацетомол)

Противоаллергические препараты

И справочник народной медицины

Это основное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ новокаин и шовный материал. Шприцы в колличестве, от 2-х до 20 кубов

зы. Drey, анальгин, аспирин (АСК) и парацетамол входят в группу синтетических ненаркотических анальгетиков. Спектр приминения у них один и тот же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны кортикостероидные-преднизолон или дексаметазон, ну и вышеперичисленное тоже, будет "джентельменский набор".

А вообще баловство это всё-запасёте всё это, а прихватит например простатит, и нужен будет например ОМНИК, Простатилен или ВЕЗИКАР.

Или бронхоспазм-нужен эуфиллин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немец2, о нашем простатите МО позаботится - те, кому Падре аптечку комплектует, по объективным причинам, этим заболеванием не страдают...

Астматики и диабетики - отдельная тема, вопрос не о хронических больных, а о, в принципе, здоровых людях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное условие комплектации "аптечки" - комплектовать надо теми средствами, которые умеешь применять. Или необходимо совершенствоваться в знаниях. И все таки самый ценный препарат - медицинский справочник (или не один). Там и симптомы и диагноз и принцип лечения (общий). Ну и книга о народной медицине.

Запасти необходимое количество средств "на все случаи жизни" очень затруднительно, количество - стоимость - условия хранения - срок годности. + Закон подлости.

Потому не стоит забывать о средствах профилактики. Мыло, сода, хлорамин, спирт обязательно много, фильтры для воды, противогазы и т.д.

Кстати, шприцы лучше обычные многоразовые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное условие комплектации "аптечки" - комплектовать надо теми средствами, которые умеешь применять. Или необходимо совершенствоваться в знаниях. И все таки самый ценный препарат - медицинский справочник (или не один).

Со всем согласен полностью!!! :?: , но справочник по препаратам и медицинский лучше по одному (а то на чтение и сверку времени много уйдёт :-o ) и + пособие по скорой медицинской помощи. У меня старенькое, советское, с привычными с детства по ГрОбу картинками (тех же художников). Был молодой и шустрый - читал по мере необходимости , т.е. часто :-o К врачам-то не всегда пойдёшь - они сразу в милицию....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал, что одной из наших туристок в Шарм эль Шейхе пострадавшей от акулы жгут на конечность наша девушка наложила, использовав свой лифчик.

Жаль, что эту инфу ни проверить, ни опубликовать. А девушка-то героиня, между прочим. Уважаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оружие, боеприпасы, взрывчатка, - вот такие медикаменты понадобятся точно.

С этими то как раз проблем и нет, в этом вопросе мы разбираемся. А вот в медицине, не оченно. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

презики можно применять не по прямому назначению, мне рассказывали как им нашли ее одно применение, при подрыве на ВОП если была оторвана конечность. на нее одевали презик. говорят хорошая защита от мыли и грязи на то время пока не доставят раненного до пмп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
презики можно применять не по прямому назначению, мне рассказывали как им нашли ее одно применение, при подрыве на ВОП если была оторвана конечность. на нее одевали презик. говорят хорошая защита от мыли и грязи на то время пока не доставят раненного до пмп.

Из них нормальный глушитель на мелкашку получается :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот человек говорит что он не пороноик ;)

1. Бинт медицинский стерильный 10см*5м или пакет перевязочный - 1 шт.

2. Бинт медицинский нестерильный 10-15см*5м - 1 шт.

3. Лейкопластырь - 20 полосок или 1 моток.

4. Вата медицинская стерильная - 50 г.

5. Раствор йода 10% (или бриллиантового зеленого) - 1 фл. по 10 мл

6. Спирт медицинский (или крепкий одеколон) - 100 мл.

7. Марганцовокислый калий - 1 г.

8. Жгут медицинский резиновый - 1 шт.

9. Анальгетик (анальгин, баралгин, спазмалгон, спазган, андипал и др.) - 2 уп. по 10 табл.

10. Аспирин - 5 г.

11. Антигистаминный препарат (супрастин, тавегил, димедрол, кларитин и др.) - 1 уп. по 10 табл.

12. Активированный уголь - 1-2 уп. по 10 табл.

13. Средство против пищевых инфекций (фталазол, фуразолидон и др.) - 2 уп. по 10 табл.

14. Мазь антисептическая (синтомициновая, левомиколь, левосин и др.) - 1 уп. по 20 мл.

15. Валокордин (валосердин, корвалол и др.) - 1 фл. по 50 мл.

16. Нитроглицерин (сустак) - 5 табл.

17. Средство для полоскания горла и рта (фурацилин и др.) - 1 уп. по 10 табл.

18. Сода питьевая - 50 г.

19. Одноразовый стерильный шприц с иглой - 2 шт.

20. Пармедол если найдется ... http://www.risk.ru/users/alpinist/13507/#c107470

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серожа, это ты сейчас на меня намекаешь, вспоминая про параноика? У меня дети, извини. И неприятные тенденции происходят в последнее время. И хрень, которая стоит у меня дома не траспортабельна в гражданских условиях, но дом с ней защищать/зачищать)) милое дело.

Я не идиот, но у меня есть обязательства перед другими.

З.Ы. За список спасибо.

З.Ы.Ы. Спирта маловато!)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дети, извини. И неприятные тенденции происходят в последнее время. И хрень, которая стоит у меня дома не траспортабельна в гражданских условиях, но дом с ней защищать/зачищать)) милое дело.

Аналогичная фигня. В московском метро люди как-то странно стали друг на друга смотреть. Реально чувствуешь: одна искра - и здравствуй северный пушной зверь. Ждёмс, что будет 15-го.

З.Ы.Ы. Спирта маловато!)))))

+100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Я не на что не намекаю просто я в твоей шкуре и не знаю что делать! (дети у меня тоже имеются) если ты знаешь как обезопасить свою семью себя в этой жизни я только тебе спасибо скажу если способом поделишся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, тут нет ответов. Я сам плохо представляю. Однако, имеется дом в 50 км от Москвы, где создается полностью независимая инфроструктура для существования, осталось только диз.генератор засобачить. Вот, потихонечку "деду" заказы раздаю на закупку лекарств и прочего. С семьей беседы провожу, что такое хорошо и что такое плохо. Думаю, прикупить че нить технически простое и ремонтопригодное из транспорта, так как на моего немца в случае чего расчет слабый. Иногда сажусь, и мне кажеться что мир сошел с ума, и я самый первый, но по жизни понял-запас в жопу не е...т. Я то если что, как-нибудь, а жена и дети? Ты погляди, что, пля, в столице происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Padre

Понял тебя старина, все очень грустно жаль времени на то что бы смотатся в Канаду у меня остается все меньше и меньше!

С уважением,

Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу