skydiver50

НКВД – Гестапо братья по крови.

6 posts in this topic

Херня. Очередня деталька в общую картину СССР родил Гитлера.

Ффф топку. потому как специфика спецслужб у всех одинакова.

так что и ЦРУ и МИ-6 - настоящие братья гестапо. У нас хоть нет самолетов-тюрем, разрегшения официального на пытки и протчих радостей.

Прапаганда...

0

Надеюсь, Dok, вы лучше всех осведомлены о истории и специфике работы спецслужб середины прошлого века и нынешных...

Я хоть могу сравнивать информацию, полученную из таких фильмов и полученнгую из разговоров с ребятами из "Моссада" и наших парней из отделов ФСО и ФАПСИ...

Никаго обобщения я не увидел, исключительно лишь сравнение, основанное на архивных источниках.

0

Гестапо в окопах не сидело...

0

Я хоть могу сравнивать информацию, полученную из таких фильмов и полученнгую из разговоров с ребятами из отделов ФСО и ФАПСИ.

Не буду вступать в спор по сути темы, скажу только, что вышеприведенное сравнение не корректно. Причем здесь ФСО, ФАПСИ и ОРД. Я бы мог Вас понять если бы Вы ссылались на мнение сотрудников ФСБ, СВР, ВКР, ГРУ и т.д.

0

Хлопцы, вы ещё поднимите темы годовалой давности, что скучно стало?.. ФСО и ФАПСИ - спецслужбы, а разговор зашёл о них. В силу специфики работы сотрудники этих служб чаще и ближе общаются с коллегами из спецслужбы др. государств.(это не моё мнение, а сотрудников, с которыми я общался)

А вот при чём здесь ГРУ(войсковая разведка) я уж точно никогда не пойму... Хотя служил в ОБрСН ГРУ.

0