Dart

"Национальный" строевой шаг

14 сообщений в этой теме

Утром по теленовостям услышал, потом поискал в Инете...

Думал - 1 апреля. Увы...

http://tsn.ua/ukrayina/yushchenko-vvede ... -krok.html

Не поленюсь вручную перевести для российских коллег-форумчан:

"Ющенко введет в армии "украинский национальный" строевой шаг.

Президент инициирует введение "национального" строевого шага вместо нынешнего, который используется со времен Советской армии.

В Министерстве обороны и Генеральном штабе решается вопрос о введении "национального" строевого шага в Вооруженных силах Украины для замены нынешнего - "прусского", который используется еще со времен Советской армии.

Сейчас в Генеральном штабе разрабатываются соответствующие предложения, методические рекомендации, изменения законодательной базы в отношении "национального" строевого шага с целью их рассмотрения на одном из заседаний коллегии Миноборони. Для большей наглядности в изучении этого вопроса даже был снят фильм, в котором проведено сравнение нового "национального" и традиционного "прусского" строевых шагов.

Воплощение этой инициативы возможно только при поддержке Верховного совета, поскольку все военный уставы, в частности, строевой, утверждаются на уровне законодательных актов."

Вот первоочередные государственные интересы во всей красе...

Имеем: с одной стороны - идиотизм у власти, с другой стороны - прохиндеев, пробивающих дорогу к кормушке (деньги, чины, ордена)...

А вот и вдохновители-единомышленники.

http://www.newsru.ua/world/13feb2008/estoniaarmy.html

Переведу цитату:

"Вместо строевого парадного шага, перенятого от Советской армии, Силы обороны вернутся к строевому шагу, характерному для довоенной Эстонии.

Если предусмотренные изменения вступят в силу, эстонские солдаты будут избавлены от необходимости тянуть носок и чётко печатать шаг. Вместо этого главной задачей солдата станет умение шагать, попадая в такт, и держать равнение."

В общем - те же прозападные холуйские мотивы...

Без обид коллегам из ближнего зарубежья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вернутся к строевому шагу, характерному для довоенной Эстонии.

Это как? Шаг в сутки?

Дада, ведь самое главное в армии - это как солдат шагает, красит, белит бордюры и деревья, как застилает кровать и чистит сапоги. А зачем ему стрелять? Он свои 12 патронов сжёг перед присягой...

Рекогносцировка, авангард, арьегард - нелепые слова.

Я одного быка не мог отучить от слова "рожок", поясняя ему что рОжки у него от жены будут, а это магазин. А ему папа сказал что это рожок для автомата и хоть ты тресни. А татары которых я с трудом отучил деревянное цевьё маслом не мазать, тяжко вспоминать...

Дада, нехай шагают, денно и нощно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дада, нехай шагают, денно и нощно....

Дык, если б, блин, шагали те, кто это "инициировал" - а то ж ведь шагать другие будут :-o

Прикиньте размеры этой акции: Устав строевой службы заменять, во всех частях его распространять, вся бумажная продукция, учебные фильмы и т.д. Еще и дессертации напишут и кафедры откроют :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут один паренёк с вс туркменистана рассказывал, что большую часть времени они ни устав, ни технику ни т.д не изучали... основной боевой книгой у них была РУХНАМА... хоть воюй ей-говорил...

http://smi2.ru/dzecko/c239534/ почитайте что пшеки пишут...уроды, меня больше убило то что они пишут про нашу армию...

"П.З.: Вы вспомнили об очередных российских войсковых учениях, направленных против Польши. Должны ли мы опасаться России?

В.Б.: Нет. Хотя сегодня вы и окажетесь под сильнейшим давлением с ее стороны. Когда вы были преданы Соединенными Штатами, которые отказались от плана размещения противоракетного щита на вашей территории, Кремль решил, что вы «ранены». Он почувствовал кровь и, наверное, будет теперь «закручивать гайки». Однако всё это лишь игра. Россия в обозримом будущем не нападет на Польшу, потому что ей нечем. Дисциплины в российской армии нет, вооружение находится в плачевном состоянии. Эта армия дегенерирует и разваливается. Собственно, это уже не армия, а орда мародеров. Вы, конечно, видели снимки оборванных российских солдат в теннисках, которые завоевывали Грузию в 2008 году. Того, что хватило на небольшое государство, не хватит на Польшу.

П.З.: Наша армия тоже не восхищает.

В.Б.: Недавно я то же самое объяснял украинцам. Выступал по их телевидению, где меня спросили, будет ли Украина «следующей». Я им сказал, чтобы они не боялись. Если бы российская армия вступила в Украину, то она тут же разбежалась бы по городкам и деревушкам и начала в массовом порядке пить водку. Украина ведь славится производством своей горилки. Вот благодаря ей уже через несколько минут после пересечения границы российская армия бы исчезла. Генералы не смогли бы найти ни одного солдата, чтобы отдавать ему приказы. Вы смеетесь, а ведь я говорю серьезно. Вам нечего бояться."

а ведь хотят чтобы у нас с Украиной было все хреново!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром по теленовостям услышал, потом поискал в Инете... Думал - 1 апреля. Увы...

http://tsn.ua/ukrayina/yushchenko-vvede ... -krok.html

Комменты порадовали)))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что это единственное, что нужно реформировать в украинской армии. Хотя у нас тоже очень своеобразно армию реформируют. То посокращают все что можно, то форму юдашкину закажут. Такие же клоуны..

Вместо строевого парадного шага, перенятого от Советской армии, Силы обороны вернутся к строевому шагу, характерному для довоенной Эстонии.

Дав нас..ать. Пусть хоть на руках ходят.

Россия в обозримом будущем не нападет на Польшу, потому что ей нечем.

К сожалению у многих людей в Польше (да и не только) просто не могут повернуться мозги так, чтобы понять, что Россия не нападет на Польшу не потому что ей нечем (есть чем: пара- тройка нейтронных бомб, и вопрос решен), а потому что Польша ей нах не нужна. Там что все мировые запасы нефти? Золота? Еще какие блага? Опять нахлебников на хребет сажать, которые только в бока тыкать умеют? Польские политики вырастили вечно обиженную нацию с кучей комплексов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires, ничего удивительного насчет поляков.

Какой же побежденный любит победителя? Такая уж наша планида - быть виноватыми. Считай, уже четыре века когда то могущественную державу мучает комплекс малого народа. Обидно ведь, когда о тебе в прессе "главного врага"вспоминают реже, чем о Береге Слоновой кости, а интернет-мнение "истинных патриотов" Польши у "русского быдла" популярнее Петросяна с Жванецким))))))))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Ш

Все еще проще. Это искусственный процесс, назначение которого приносить определенным политическим кругам политические же очки. Что может быть проще, чем на вопрос: почему в Польше то или иное так хреново, сказать: это рука Москвы. Запугать население до полной у него потери способности мыслить и критически относиться к действиям руководства, ну и соответственно получить возможность оставаться у кормуши максимальное количество времени. Сценарий, кстати, не польский, а известно чей. Купированный вариант разноцветной революции, призванный соблюсти интересы третьей стороны- США. Перед второй мировой войной польское руководство готово было Гитлера целовать в ж.. (а если конкретнее- присоединиться к нему в войне против СССР) в надежде на то что Польше обломится часть территорий и долгожданный выход к ЧМ. Да вот незадача- у Гитлера свои планы оказались. Да и Сталину такой расклад вряд ли нравился. Теперь вот есть над чем поплакать, благо заокеанские утешители есть. Теперь там основное лакомство- американская ж...

Но кажется отвлеклись от темы. Здесь таки юмор :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них будет свой, оригинальный, строевой шаг, основанный на старинном боевом танце, именуемом как "гопак". :-o

Будут маршировать вприсядку. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них будет свой, оригинальный, строевой шаг, основанный на старинном боевом танце, именуемом как "гопак".

Будут маршировать вприсядку.

Наиболее ярким моментом будет выход знаменосца навприсядки со знаменем :cool: Это ж какую спортивную подготовку надо иметь :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне сказал отец, отслужив 25 лет в СА: "Каждая строчка устава писано кровью"...теперь свой устав будут кровью писать...по-моему, нашей кровью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу