zlobny

днепровский рубеж

9 сообщений в этой теме

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=258415

Впервые основой для фильма стала героическая оборона Могилева, так называемый Днепровский рубеж – реальное историческое событие

. В самом начале Великой Отечественной войны, когда войска немецко-фашистских захватчиков стремительно

продвигались по территории Советского союза, город Могилев, Днепр, Буйницкое поле надолго задержали вражеский натиск…

Как говорят многие историки, там – истоки нашей победы! Война обрывает множество жизней,

судьбы героев переплетаются неожиданными встречами и трагическими расставаниями… Комдив, понимающий всю обреченность ситуации,

в которую попали защитники Днепровского рубежа, прикладывает все усилия, чтобы сдержать наступление.

Отчаянно влюблена в него медсестра Зоя Синцова, а любовь и война – разве они совместимы? Война – какой была ее реальность?

Об этом попытаются рассказать создатели нового фильма «Днепровский рубеж».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы понимаете под средним? Последний бронепоезд или главный калибр? По-моему это первый более-менее правдоподобный фильм про войну на постсоветском пространстве. Ну косяков куча, оно и понятно. НО! Дело движется к позитиву. Опытных реконсов начали приглашать, уже хорошо. Осталось режиссерам научиться слушать военных консультантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя шкала оценки, под средния я понимаю Днепровский рубеж, а Последний бронепоезд - гораздо хуже. Главный калибр не смотрел и не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого своя шкала оценки, под средния я понимаю Днепровский рубеж, а Последний бронепоезд - гораздо хуже. Главный калибр не смотрел и не собираюсь.

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фильм понравился.Сюжетные переходы эффектно сделаны.Два момента конечно сыроваты...Падает граната к ногам козы.Взрыв на весь экран ,и коза убегает что мочи.Второй момент когда медсестра заходит в апартаменты к генералу,а тот спал с бодуна...Как ? Где охрана?Проходной двор у генерала кабинет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне фильм понравился.Сюжетные переходы эффектно сделаны.Два момента конечно сыроваты...Падает граната к ногам козы.Взрыв на весь экран ,и коза убегает что мочи.Второй момент когда медсестра заходит в апартаменты к генералу,а тот спал с бодуна...Как ? Где охрана?Проходной двор у генерала кабинет ?
На козе был броник.....Шутка.. :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При общей рваности сюжета я писал кипятком. ибо первый раз вижу в кино адекватную матчасть. и не важно, что немецкие танки из бмп переделаны, но хоть не фанерные тигры, аккуратно сделано, со знанием. и первый раз адекватная стрелковка на 41 год - ппд, светки, гранаты. а счетверенный максим вообще высадил. в общем зачёт и смотрел неотрываясь, пуская скупую слезу и слюну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу