zlobny

днепровский рубеж

9 posts in this topic

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=258415

Впервые основой для фильма стала героическая оборона Могилева, так называемый Днепровский рубеж – реальное историческое событие

. В самом начале Великой Отечественной войны, когда войска немецко-фашистских захватчиков стремительно

продвигались по территории Советского союза, город Могилев, Днепр, Буйницкое поле надолго задержали вражеский натиск…

Как говорят многие историки, там – истоки нашей победы! Война обрывает множество жизней,

судьбы героев переплетаются неожиданными встречами и трагическими расставаниями… Комдив, понимающий всю обреченность ситуации,

в которую попали защитники Днепровского рубежа, прикладывает все усилия, чтобы сдержать наступление.

Отчаянно влюблена в него медсестра Зоя Синцова, а любовь и война – разве они совместимы? Война – какой была ее реальность?

Об этом попытаются рассказать создатели нового фильма «Днепровский рубеж».

0

Посмотрел я этот фильм, так себе, ниже среднего...

0

А что Вы понимаете под средним? Последний бронепоезд или главный калибр? По-моему это первый более-менее правдоподобный фильм про войну на постсоветском пространстве. Ну косяков куча, оно и понятно. НО! Дело движется к позитиву. Опытных реконсов начали приглашать, уже хорошо. Осталось режиссерам научиться слушать военных консультантов.

0

У каждого своя шкала оценки, под средния я понимаю Днепровский рубеж, а Последний бронепоезд - гораздо хуже. Главный калибр не смотрел и не собираюсь.

0

У каждого своя шкала оценки, под средния я понимаю Днепровский рубеж, а Последний бронепоезд - гораздо хуже. Главный калибр не смотрел и не собираюсь.

:?:

0

Мне фильм понравился.Сюжетные переходы эффектно сделаны.Два момента конечно сыроваты...Падает граната к ногам козы.Взрыв на весь экран ,и коза убегает что мочи.Второй момент когда медсестра заходит в апартаменты к генералу,а тот спал с бодуна...Как ? Где охрана?Проходной двор у генерала кабинет ?

0

Мне фильм понравился.Сюжетные переходы эффектно сделаны.Два момента конечно сыроваты...Падает граната к ногам козы.Взрыв на весь экран ,и коза убегает что мочи.Второй момент когда медсестра заходит в апартаменты к генералу,а тот спал с бодуна...Как ? Где охрана?Проходной двор у генерала кабинет ?
На козе был броник.....Шутка.. :cool:
0

При общей рваности сюжета я писал кипятком. ибо первый раз вижу в кино адекватную матчасть. и не важно, что немецкие танки из бмп переделаны, но хоть не фанерные тигры, аккуратно сделано, со знанием. и первый раз адекватная стрелковка на 41 год - ппд, светки, гранаты. а счетверенный максим вообще высадил. в общем зачёт и смотрел неотрываясь, пуская скупую слезу и слюну

0