Sarmat

нем.алюм.стакан на флягу - как выгнуть?

13 сообщений в этой теме

немецкий стаканчик алюминиевый на флягу - как грамотно выгнуть?

Дефект - вогнута одна стенка (см. фото).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водичку и вхолодильник итак постипено.правда проббывал на мятой флягею

:cool:

угу! интересно, а физику вы изучали???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водичку и вхолодильник итак постипено.правда проббывал на мятой флягею.

фляга да, но тут этот фокус не пройдёт ....

В-общем, проблему я решил следующим образом. Выпилил две деревяшки и обстругал их каждую с одной стороны по форме стенки. Вставил внутрь стаканчика каждую округлостью к стенке, в середину аккуратно вбивал разной толщины клины. Стаканчик выправился идеально, как будто и не был помят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водичку и вхолодильник итак постипено.правда проббывал на мятой флягею.

фляга да, но тут этот фокус не пройдёт ....

В-общем, проблему я решил следующим образом. Выпилил две деревяшки и обстругал их каждую с одной стороны по форме стенки. Вставил внутрь стаканчика каждую округлостью к стенке, в середину аккуратно вбивал разной толщины клины. Стаканчик выправился идеально, как будто и не был помят.

Всё верно сделано :cool: . По сути, создан раздвижной шаблон. В тяжёлых случаях (большие замятости, складки и т.п.) предварительно неплохо первичную обработку провести путём рихтовки на закрепленном обрезке стальной трубы диаметром 35-40 мм. На ней же удобно подправить заклёпки (если болтаются) и заклепать микродырки. Неровности на донце выправляются с помощью ровно отпиленного деревянного бруска на твердой ровной подложке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! а как выглядит целый стакан? донце круглое или овальное? нарыл такойже но состояние похуже и подписан,имя немецкое или фамилия нацарапано. а клеймо такое s.s.l. 36

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,правда мы этот стакан кружкой называем.Тоже есть один штук в идеале но мятый в лепешкин!!! :oops:Sarmat

А фото оправок нет,папробую ка ты!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
донце овальное)

Я вообще вон такой стаканчик выгнул))

неплохо получилось, но надо еще доработать. Боковые стенки подровнять на отрезке трубы в тисках (молотком рихтовщика, с полиетиленовым/резиновым бойком), донце - круглой деревянной чурочкой (пойдет ножка от кухонного таберета, ровно обрезанная). Еще я срезал заклепки ручек и языка, после правки назад забивал. Но это на любителя....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу