NorthWind

Нужен совет по реставрации СШ-36

18 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, занимающиеся реставрацией и не только!

Есть в наличии 3 каски СШ-36, хотелось отдать их на реставрацию, в связи с чем вопрос - а вообще возможно их восстановить, или уже только на полку?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

Нашли все-таки :-o Для второй гребешок есть?

ЗЫ Восстанавливают и в худшем виде,по крайней мере с первой я вообще проблем в реставрации не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beutemacher

Ага :?:

Просто хотел найти без дырок и крепкую. А эти лежат уже давно у меня..хотя если честно я про них забыл пока сегодня не перетряхнул кладовку :-o

Гребешок есть - на еще одной каске.

Метал в пробоине, что на первой каске, срезается или загибается обратно, не знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе на реконструкцию возможны оба варианта,все равно варить надо.Думаю проще этот обратно загнуть да прихватить,потом зашпаклевать следы,чем резать этот кусок,вырезать новый и прихватывать его на каске. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthWind

просто так загнуть не удастся. Когда пробовали Андову каску варить, обратил внимание на очень жесткую сталь. Лопнет, причем неизвестно как... Если отгибать - то только после хорошего прогрева.

А вообще восстановить можно все, что есть на фото. Вопрос - до какого состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

До состояния, чтобы потом вставить подшлемник и использовать на реконтсрукциях..Такое возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановить возможно, тока сварщика надо штоб руки не из жопы (мне попался такой когда себе хотел сделать, каску выкинул потом).

№2 можно и без сварки обойтись (ну кроме гребня). На цц2 есть товарищь из воронежа musyk, касками занимается, брал у него немца 42 в подарок качество хорошее и в срок все. Думаю с ним договорится можно (если очень надо).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-соему опыту скажу, что в-принципе можно все востановить! только Ув.!NorthWind, что с 1 и с 3-ей каской будет небольшая проблема: т.к. металл жесткий поэтому его необходимо отпустить, а потом уже и варить!

еще правда один минус, с учетом того что краска вообще наносилась на голый металл, а у Ваших экземплярах много коверн, следовательно необходимо будет накладывать грунт и шпатлевку то тут надо очень тонкий слой не более 1,5-2 мм(мах) под покраску.

А так в общем если аккуратно все действия провести то можно и на ней прыгать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

ссудя по-фото там еще куска не хватает так что по-любому подваривать! да и 2-я то ж поддасца только нид много времени! вспомни мою! Вы предполагали, что я ее смогу привести хоть во что то???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 3 каски - РЕМОНТОПРИГОДНЫ :cool:

1 - колпак - безпроблемная

2 - колпак - нужна сварка, газ или полуавтомат, будет лучше если будет "донор" но можно и так справиться

3 - колпак - в общем то почти как первая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу