schrott

А нет ли у кого румынской каски?

9 сообщений в этой теме

Да туда кожу подогнать трудно,вот для "мамалыжников" и делали по упрощенной технологии

А задний лепесток-овал,разрезанный пополам вдоль,ряд продолговатых отверстий с пропущенным в них ремнем

Если надо попробую набросать рисунок..

Вот где устройство итальянского подшлемника "надыбать"!Не кожи а именно обручей и их соединение др.с другом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрот! От меня тоже спасибо за румынский овал! - я как-раз румына делаю.

Пара вопросов: куда крепился ремень, пропущенный через овал и как он регулировал размер (там пряжка какая была?) 2) между секциями лапестков просматривается третий, светлый фрагмент - они двуслойные что-ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень своими концами вшивался одновременно с самим "лопухом"!Посередине стальная пряжка

А вот насчет лепестков-никакой двухслойности,наипростейшая конструкция!-три "двухухих"лепестка ,как на русской СШ-40,только пришитых к кожаному ободу(ремню).

Клепался ремень стальными клепками,а там ,где петли под подбородочный ремень-бронзовыми !

Вот как они всю эту хрень на голову пялили-похоже "лопух"не внутрь каски, а отвернут должен быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To SCHROTT : Слушай, так у тебя, если я правильно понял, имеется экземпляр с родными потрохами? будь другом, нарисуй тогда уж и лекало двухухого "лепестка". А заодно подскажи ширину кожаного обода, к которому всё хозяйство крепится

Кожа на ободе-25 мм х (2,5)3 мм

Вот "лопух"-несудите строго ,люди добрые:"художник я от слова -худо!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Ещё одно огромное спасибо...Пошёл отнимать у жены кожаный плащ :-)

Авот это зря-кожаный плащ катит только на задний лопух! А вто на три лепестка -толстая кожа, не менее 2 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу