ALLADIN

Приятная малявочка

8 сообщений в этой теме

Будучи вчера на выставке антиквариата и предметов коллекционирования «Традиция - 2009»,Увидел вот этого малявку-малый охотничий кинжал...в руке лежит как влитой...эээххх красотуля: Страна: Российская империя

Датировка:начало ХХ века

Материал:Сталь, ковка, литье, дерево, травление, кожа.

Клейма:

пята клинка слева:надпись «ПОСТВАЩИКЪ ИМПЕРАТ. // ОБЩЕСТВА ОХОТЫ // ЕГОР САМСОНОВЪ В ТУЛЕ» (клеймо производителя), а также знак фирмы в виде звезды Давида с расположенным на ней имперским орлом

пята клинка справа:надпись «ЗОЛОТ. // 1897 // ЗА ВЫСТ. // ВЪ МОСКВЕ», а также изображение самой медали, полученной фирмой Егора Самсонова на этой выставке.

Длина общая в ножнах: 244 мм

Длина клинка: 130 мм

Ширина клинка у пяты:21 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Самсонов делал культовые ножи. гордость Российской ножевой промышленности. такие ножи сейчас с руками рвут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж как самсоновские ножи подделывают! Фирма-то действительно среди охотничьего холодного (российского) наиизвестнейшая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Самсонов делал культовые ножи. гордость Российской ножевой промышленности. такие ножи сейчас с руками рвут.

Хм...с руками рвут....может и рвут,а я так посмотрел...вздохнул,положил его назад и пошел дальше....Дэнюшки надоть иметь болшие такие дэнюшки :twisted:

http://www.zemlyanka-v.ru/content/view/2036/40/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надоть иметь болшие такие дэнюшки

Насчёт дэнюшков - комуто и литра самогонки хватило.

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=45574

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надоть иметь болшие такие дэнюшки

Насчёт дэнюшков - комуто и литра самогонки хватило.

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=45574

Деревня наивная и спивающаяся....хотя возможно и правда...у нас малограмотных дурачков отдающих телушку за полушку на просторах мамы родины изрядное коликчество.Да и откуда ему малограмотному крестьянину знать что клинок с полустершимися,малочитаемыми от времени буквями валяющийся со времен царя гороха в коровнике или сенях избы такое сокровище,что запросто можно новый домик смастрячить при его продаже?....а так литрушечка самогоновки... в самый раз :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри Константин...это один из стендов...я все фоткать не стал...только то,что мне было интересно...было немного но,так всего понемногу от дешевых манлихеров до ооочень приличных гансюков в минте и соответствующей соответственно ценовой категорией.(фотку человека ставить не стал...так как не имею на то его согласия,думаю меня поймут правильно. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу