ALLADIN

Патина...

18 сообщений в этой теме

Господа,перед Вами Чешская поделка для туристов с уклоном на Германский рейх....у меня вопрос как можно было умудрится положить на новый металл патину,которая сразу на глаз добавляет приличное количество лет новодельному струменту?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия! На чернине такой эффект можно получить простым травлением. Сначала хорошенько обезжирить содой, потом несильно протравить кислотой (соляной), промыть водой и натереть долькой лимона (не кислотой, а именно лимоном) Чёрная сталь после такой обработки темнеет, приобретая вид старой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. даже дамаск наводят в полный рост. но все равно эта патина и близко не лежит к настоящей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подлецы как намастрячились изготавливать,я думаю красиво сделано,хоть и полнейшая фантазия...мое мнение купил бы парочку если оно конечно в разумных пределах и позиционировалось бы как фантазия на тему рейха...даа эт не китайци тут чуется мастер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Химия! На чернине такой эффект можно получить простым травлением. Сначала хорошенько обезжирить содой, потом несильно протравить кислотой (соляной), промыть водой и натереть долькой лимона (не кислотой, а именно лимоном) Чёрная сталь после такой обработки темнеет, приобретая вид старой.

Akula,я тут у одного спеца проконсультировался...мда способов состарить струмент десяток не меньше,вплоть как он сказал до засовывания нового клина на энное количество времени в куриное простите дерьмо....есть о чем задуматься...мда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... до засовывания нового клина на энное количество времени в куриное простите дерьмо...

ФУуууууу, это-ж клин потом опоганеный получается :shock::-o:-o:-o

А если серьёзно, то куриный помёт, это такая едкая штука, что не только застарить, но и совсем престь может! Так-что рецепт стОящий. Но в городе с куриным дерьмом напряг, поэтому и фрукты скодятся! :-o:-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо-же! Не подумал, что в садоводе может продаваться. Судя по хим-составу, полный набор компонентов для хим. воронения,или фосфатирования!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких напрягов. можно экспериментировать.

Насчёт экспериментов с экскрементами....

Водички добавить, перемешать и поставить в тёмном, желательно тёплом месте, подъезда, лучше на первом этаже....

Вопрос, если вы пользуетесь противогазом, через какой промежуток времени противогазы оденут соседи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких напрягов. можно экспериментировать.

kurinyi_pomet.gif

Саша...жжешь :cool:

Чо сразу тему дерьма-то поднимать...другие варианты менее вонючие тоже должны иметь место как патину смастрячить и сделать струмент из новодела- рариком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу