Alex S.

68-я годовщина образования Невского плацдарма.

1 сообщение в этой теме

Останки ещё 1123 павших бойцов Великой Отечественной с почестями преданы земле

18/09/2009 19:16

Сегодня, 18 сентября 2009 года, в Кировском районе Ленинградской области отметили 68-ю годовщину образования Невского плацдарма. В этот день состоялось торжественное захоронение останков воинов, найденных в ходе «Вахты памяти» особым 90-м поисковым батальоном при Минобороне РФ и поисковыми отрядами. Всего на «Невском пятачке» с почестями были преданы земле останки 1123 человек. Двадцать семь имен удалось установить.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе МО Кировский район Ленобласти, к собравшимся ветеранам и участникам церемонии с приветственными словами обратились глава МО Кировский район Геннадий Шерстнев, глава администрации Кировского района Сергей Баранов, председатель районного Совета ветеранов Иван Николаевич Михайлюта и др. Рассказал об обороне Ленинграда и непосредственный ее участник – ветеран Кузнецов Александр Антонович, который, несмотря на свой возраст (в этом году ему исполнился 91 год), с удовольствием приехал на мероприятие.

После этого благочинный кировского округа протоиерей Вячеслав Харинов отслужил панихиду по всем воинам «на более брани убиенным и жизнь свою за други и Отечество положившим».

По традиции были возложены цветы и венки к «Рубежному камню», плите «Защитникам «Невского пятачка» и на братских воинских захоронениях.

http://www.47news.ru/2009/09/18/038/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу