serg87

Электрошокер- за и против

164 сообщения в этой теме

Нашего анестеза загребли из-за нунчак...

Не боевые были.

Возиться пришлось долго. На счастье - родичи мента дежурного лечились у нас и хвалили. Пошел навстречу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эка, про э-шоки нафлудили то... Про остальное - лучшее со всех сторон (и враг повержен, и вы на свободе) средство - 101-й прием карате (изматывание противника бегом) ;-). Все остальное (лопаты, ножи, огнестрел и т.д.) при любом исходе противостояния влечет негативные последствия для вас, в той или иной степени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

На самом деле самый мудрый совет. :cool:

Бегом от всех неприятностей :!:

Dok

Я ж не из столицы, у нас немного другие законы. Сейчас практически у всех водителей биты изъяли, даже какую то бумажку в доказательства показывают. Теперь все водители с большими ручками от топоров-колунов катаются. Гаишникам все говорят что на дачу едут. Пока не сочинили как их запретить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое кумите вне додзё влечёт, как минимум, разбирательство с ППС.

Вопрос в том как выбрать инструмент который может и не пригодится по назначению ни разу. А если, не дай Бог, пригодится не повлечёт уголовной ответственности за сам инструмент. В ожидании агрессии можно, ни разу не приминив инструмента самообороны, сесть только за его ношение.

Надо определиться, что страшнее - гипотетические гопники или УК РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо определиться, что страшнее - гипотетические гопники или УК РФ.

Понятно что наше законодательство в отношении самообороны рекомендует постоянное ношение вазелина.

Практика показывает что основные проблемы у задержанного возникают из-за его незнания как работает механизм куда он попал. Молчание и отказ подписывать что либо при любых обстоятельствах - это главное правило, понятно что при задержании у многих возникает

стресс, и когда спрашиваешь с кем и о чем разговаривал, что подписывал,- они даже не могут вспомнить с кем разговаривали и что подписывали.

Могут конечно и избить в отделе за молчание, но я не думаю что так поступят с самооборонщиком, обычно прессуют гопников и прочих беспредельщиков.

А вообще ситуация в стране хреновая, много адвокатов работает на ментов,судьи выносят приговоры согласованные с куратором,в отношении доказательств произвол полный, но носить вазелин все-таки неприемлимо. Умеешь бить - умей и молчать.

Насчет ношения нунчак, бит, топоров и прочей классики, категорически не советую, у ментов и судей такие вещи ассоциируются с агрессией и нападением. Хозбыт и только

хозбыт, стамесочки, ключики, пилки для гипсокартона и даже не надо затачивать-перетачивать !

Недавно гаец при общении заметил около сидения мачете в чехле спросил накуя такая саблин в салоне? ему было сказано что этот вопрос ниочем, хозбыт и все, и ниибет.

А гопники нынче уже не оправдывают свое название, раньше у них в основном был материальный интерес, а теперь это охотники на людей, жестокие убийцы,часто малолетки не подлежащие ответственности, и отдача им мобильника и бумажника вопроса не решает они желают взять жизнь и получить от этого удовольствия. А мачете с черненым лезвием ночью можно и не заметить а рука отвалиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мачете с черненым лезвием ночью можно и не заметить а рука отвалиться...

Еслu c холодняком загребут на улuце, то тоже вставят по полной... +отрубленная рука положенuе не смягчuт...

Кстатu, а какuе будут мненuя по uспользованuю газовых баллончuков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Тибибо

Остаётся один вариант, ВАЗЕЛИН :cool:

В деревнях баллончик с перцем хорошо от собак помогает. На пьяных людей плохо доходит. Ну а если встречный ветер, то самому плакать придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно что наше законодательство в отношении самообороны рекомендует постоянное ношение вазелина.

Практика показывает что основные проблемы у задержанного возникают из-за его незнания как работает механизм куда он попал. Молчание и отказ подписывать что либо при любых обстоятельствах - это главное правило, понятно что при задержании у многих возникает

стресс, и когда спрашиваешь с кем и о чем разговаривал, что подписывал,- они даже не могут вспомнить с кем разговаривали и что подписывали.

Могут конечно и избить в отделе за молчание, но я не думаю что так поступят с самооборонщиком, обычно прессуют гопников и прочих беспредельщиков.

Знаменка! очень дельный совет! Но если человек до усрачки боится ВЕРОЯТНОСТИ встречи с гопотой и таскает на кармане статью - то такого опера отпресуют психологически и оформят по статье В ТЕЧЕНИИ ДЕЖУРНУХ СУТОК (за такой подвиг - премия). Распутывать будет потом следак - но это его поблемы.

То, что ты стал терпилой могут подтвердить только свидетели, а где их взять? У оперов нервная и сложная работа. На слово они не ведутся.

Человек, который может выдержать психологический и физический пресс в околотке может смело ходить по ночам везде без утюгов и прочих слесарных инструментов. Гопников-халиганов он не боится. ИМХО - жизненный опыт.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практика показывает что основные проблемы у задержанного возникают из-за его незнания как работает механизм куда он попал. Молчание и отказ подписывать что либо при любых обстоятельствах - это главное правило, понятно что при задержании у многих возникает

стресс, и когда спрашиваешь с кем и о чем разговаривал, что подписывал,- они даже не могут вспомнить с кем разговаривали и что подписывали.

Могут конечно и избить в отделе за молчание, но я не думаю что так поступят с самооборонщиком, обычно прессуют гопников и прочих беспредельщиков.

А вообще ситуация в стране хреновая, много адвокатов работает на ментов,судьи выносят приговоры согласованные с куратором,в отношении доказательств произвол полный, но носить вазелин все-таки неприемлимо. Умеешь бить - умей и молчать.

Знаменка! очень дельный совет! Но если человек до усрачки боится ВЕРОЯТНОСТИ встречи с гопотой и таскает на кармане статью - то такого опера отпресуют психологически и оформят по статье В ТЕЧЕНИИ ДЕЖУРНУХ СУТОК (за такой подвиг - премия). Распутывать будет потом следак - но это его поблемы.

То, что ты стал терпилой могут подтвердить только свидетели, а где их взять? У оперов нервная и сложная работа. На слово они не ведутся.

Человек, который может выдержать психологический и физический пресс в околотке может смело ходить по ночам везде без утюгов и прочих слесарных инструментов. Гопников-халиганов он не боится. ИМХО - жизненный опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остаётся один вариант, ВАЗЕЛИН

Правильно, но только чтоб его помощь требовалась не владельцу, а подонкам- любителям чужого добра! :cool:

Хоть это законодательно не запрещено! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не оставил мысль преобре5сти гражданское оружие могу порекомендовать этот образец. Это единственная в мире «помповая» система с ДВУМЯ магазинами – подствольным и коробчатым – «Байкал» МР-131К.

К примеру: в коробчатим находятся резиновые неубойные БП, а в «трубе» картечь+ пули.

Изготовитель «Ижмех»- Перекинув селектор на коробчатом магазине и передёрнув затвор можно обеспечить быструю подачу требуемого боеприпаса.

Калибр 12/70

Вес (неснаряжённый) 3кг500.

Магазины подствольный 7 (5)

коробчатый 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александ

Че то мне это напоминает MP-40/I с магазином на 64 патрона. Так же, небось недоработан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че то мне это напоминает MP-40/I с магазином на 64 патрона. Так же, небось недоработан...
Это не сдвоенный, а два разных.

Сначала был Иж-81 с трубой, потом Иж-81К с коробкой, потом это....

Здесь на форуме масса спецов, которые найдут германское везде :(

Но, за исключением двух магазинов, пёрли наэтот раз у америкосов. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь на форуме масса спецов, которые найдут германское везде

Спецов то много, только вы меня неправильно поняли. Я привел пример как то, что сие распределение боеприпасов изначальная шняга. Я бы такое не купил! Тем более, что ружо не поет песни, в нем нет тостера, телевизора, спутникового телефона, резиновой бабы и прочих необходимых в долгих военных походах вещей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я привел пример как то, что сие распределение боеприпасов изначальная шняга.

Этож для охотничков, для понту больше. А водку пить два магазина не мешают. Ну а делают этот девайс с 1998 года, поболее чем в серии стояли 40/I. Может довели до ума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, который может выдержать психологический и физический пресс в околотке может смело ходить по ночам везде без утюгов и прочих слесарных инструментов. Гопников-халиганов он не боится.

Просто не бояться гопников недостаточно. Я без ножа из дома не выхожу, -это многолетняя привычка, еще со школы, большинство моих друзей поступает так же. Иногда бывает так, что гопники возможно чувствуют что человек не пустой идет, может и смерть причинить, и не цепляются.

В школьные времена(80-е годы) имел в наличии мелкашку, однажды на мертвом поле это спасло от больших неприятностей. Обычно местные городских там били очень жестоко (в районе Тропинка жило много сиделых и нравы были жуткие) но несколько выстрелов быстро охладили их, ибо я стрелял прицельно в них, и очень жалею что не попал. Но не будь тогда статьи в кармане, получил бы бутылку в жопу. Затем додумались делать "хоттабки" из эрликонов. Эх были времена! Удивительно что все обошлось без колонии или зоны.

В те времена за любой самодельный ножик можно было попасть под суд.

Сейчас таскать статью в кармане совсем не нужно, всего просто полно, только сталь хреновая, плохо заточку держит.

А вообще, если жизнь заставит, будешь и волыну носить, и гранату, - лучше сидеть чем в земле лежать.

А если человек "до усрачки боится вероятной встречи с гопотой" то ему и статья в кармане не поможет, бояться надо в меру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, за исключением двух магазинов, пёрли наэтот раз у америкосов.

Копия никогда не превзойдет оригинал! Уж лучше брать амерскую натурпродукцию!

Это единственная в мире «помповая» система с ДВУМЯ магазинами – подствольным и коробчатым – «Байкал» МР-131К.

А какова его примерная цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, гладкоствол с резиновыми пулями - то же, что в ножнах учебный резиновый нож.

И сочетание резиновых пуль с обычными - ИМХО не логично: как практически это селективное питание применять?

НАШИ резиновые пули для гладкоствола - нежизнеспособный продукт хилого компромисса между маркетингом и законодательством.

Был бы гладкоствол чистый цилиндр, да полицейские травматические патроны зарубежного образца - еще туда-сюда... Но в итоге тоже много было бы увечных и смертей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнил высказывание Гусева (есть такой мастер боевых искусств).

Привожу по памяти, но смысл не искажен:

"Говорят, "побеждает не стиль, а мастер". На самом деле, все решает не стиль, и не мастер, а случай. И подлинный мастер - тот, кто умеет владеть случаем."

ИМХО истинная правда. Между мирным исходом и поножовщиной порой зазор меньше бритвенного лезвия - все решается нередко на уровне слова, интонации. Сами по себе ни оружие, ни навыки ничего не гарантируют.

Но главное - то, что вынесено в тему обсуждения - вроде однозначно решили: шокер в лесу - не подходит ввиду малой дистанции контакта :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между мирным исходом и поножовщиной порой зазор меньше бритвенного лезвия - все решается нередко на уровне слова, интонации.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, если жизнь заставит, будешь и волыну носить, и гранату

Во времена "беспредела" на дорогах, взяли водителя с Ф-1, здесь все люди взрослые, понимают, что "феньку" можно только под ноги бросить себе с возгласом-" И ВЫ со мной суки...". По другому с бандюгами на дороге и не употребишь.

Мужику срок впаяли-мама не горюй.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копия никогда не превзойдет оригинал! Уж лучше брать амерскую натурпродукцию!

Амермканская-говно. Лучшие помпы итальянские "Беннелли супер 90", Франчи. Но это гибриды помпы и самозарядки.

Из амеров только "Итака".

И сочетание резиновых пуль с обычными - ИМХО не логично: как практически это селективное питание применять?

ружжо предназначено для использования не резины, а разных боеприпасов по дичи; картечь-пуля + дробь на мелочь.

Поставляется с различными дульными сужениями на выбор

Просто не бояться гопников недостаточно. Я без ножа из дома не выхожу, -это многолетняя привычка, еще со школы, большинство моих друзей поступает так же. Иногда бывает так, что гопники возможно чувствуют что человек не пустой идет, может и смерть причинить, и не цепляются.

Наздоровье. И не дай Бог.

Каждый сам выбирает свой путь. Лично я делиться собственным опытом не хочу... Много было плохого и страшного. Я сам был гопником :-o

И в реку сбрасывали без сознания в апреле другие гопники...

Времена были такие. А опыт мой говорит, что оружие ничего не решает...

Арматура, цепи, парфосы, отвёртки, ножи, доска на 40 все это пытались примменить к моему молодому организму - а я пока исчо живой и оружия не носил и не буду.

Я не боюсь - а оружие САМО порождает ожидание агрессии и страх. ИМХО.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет средства УДАР? Стреляет жидкостью с перцем на 2-3 метра.

Сам не пользовал, но знакомый раньше работал в охране магазина и у них были УДАРы, говорил, что надёжно рубит даже сильно пьяных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapper

То ли вас обманули,то ли у нас БАМы к Удару хреновые продавались,но на личном опыте приминения могу сказать-говно полнейшее. Естественно лично мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть на копе во всеоружии есть опыт ВОВ:

монтируйте МД на ружжо, как поступали сапёры при разминировании с ВИМ-210 и ВИМ-203, монтируя их на мосю.

А вместо лопаты - 37мм :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу