Борисыч62

Любопытный Харьковский экспонат - танк ПМВ

16 сообщений в этой теме

восток Украины вообще богат на Марк-5. в Луганске возле музея еще 2 стоят. получается, что из около 400 выпущенных Марк-5 как минимум 4 здесь у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в нете фотоссесия, дефка неплоха возле танчега в 4 утра, нагишом.

:)

во время войны он стоял на перекрестке ул. Свердлова и Клочковской- немцы входили по Свердлова в город, увидили чудоюдо, и неразобравшись вьябали в него разок. Спала гусеница. Так и стоял он всю войну без гусеницы

:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобные танки пускал под откос "Адъютант его превосходительства
на станции Тоннельная(новоросс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не монтаж? :twisted:

Как-то окружающие граждане безразлично ходят вокруг :?: .

Зато,"поливалка" раза четыре мимо проехала... А,"маршрутка" по ходу - вообще,никуда не собиралась уезжать. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была в нете фотоссесия, дефка неплоха возле танчега в 4 утра, нагишом.

:)

во время войны он стоял на перекрестке ул. Свердлова и Клочковской- немцы входили по Свердлова в город, увидили чудоюдо, и неразобравшись вьябали в него разок. Спала гусеница. Так и стоял он всю войну без гусеницы

:-o

Как оно было в войну - скан прилагаю.

В Харькове бываю периодически. Если кому интересны повреждения на том танке - могу выставить фото.

Еще два танка, другой модели, стоят в моём родном Луганске. Выкрашены, правда, в салатовый (хорошо, не в розовый) цвет. Их вроде бы какая-то канадская общественная организация собиралась приводить в первозданный вид. Уж не знаю. чем там закончилось.

И тема про такие (и персонально харьковские и луганские) танки здесь на Тризне уже была. Там еще список был про танки, оставшиеся памятниками после ПМВ. Архангельск, насколько я помню, упоминался.

Про девку - однообразненько всё как-то. Хоть бы с пулеметом посношалась, что ли... Что-то модно нынче стало телеса запечатлять на фоне памятников военной истории... Фото есть, но боюсь гнева модераторов...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот она
:?:

Нет не монтаж.

Просто 4 утра :)

:?:

Попросите пожалуйста что бы в следующий раз вокруг танка побольше погоняли деффку... А то всё как то однобоко..... :cool::cool::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно было в войну - скан прилагаю.

В Харькове бываю периодически. Если кому интересны повреждения на том танке - могу выставить фото.

Это фото БундесАрхива.

С википедии. Или спищеное у моего товарища, организатора выставки. Все зависит от того, когда эти фото появились на вашем компе :)

Фото частое, очень, онии есть в вариациях.

Я их не покупаю уже даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото скопировал в этом году, с развлекаловки Ifun.ru Если кого обидел этим - простите! Там с десяток фотографий было, но с тем танком - только одна.

Про повреждения - так сам обфоткал прошлым летом...

А насчет "покупаю" - что, часто предлагают фото времен войны с этим танком?

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу