Команч

Фадеев Роман Фадеевич, рядовой.

5 сообщений в этой теме

1908г.р, д.Дедово Демидовского р-на Смоленской обл. Помогаю его родственникам собрать хоть какую-то инфу, восстановить боевой путь. Известно, что пропал б/в в августе 1943г. Кто будет может пробивать по базам, ориентируйтесь на ФИО, потому что известные данные крайне противоречивы, в том числе и год рождения.

Всвязи с поиском интересует:

-Нужен полный список частей, как можно более полный, кроме ВВС и ВМФ, участвующих в Финской войне, уровень дивизия -полк. Составить такой несложно, но нужно время, возможно, он где--то или у кого-то есть.

-Как часто до войны призывали на военные сборы? По информации родственников, Фадеев призывался на сборы каждый год. Мне подсказали, что так часто могли только отдельные воинские специальности призываться, а вообще призывали только раз в 5 лет. Может, можно как-то воинскую специальность определить, исходя из периодичности сборов?

- Ну это уже маловероятно, но все-таки...может, у кого есть наметки, в какие части направлялся призыв Демидовского РВК от 26.06.1941г.

По этому же делу разыскивается любая инфа о: Борькин Максим Прокофьевич 1912г.р, и Борунов Константин Тихонович, 1908г.р, односельчане Фадеева, призванные в один с ним день и веротяно, в одну часть. Оба пропали без вести.

Данные Мемориала мне известны. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилия Фадеев

Имя Роман

Отчество Фадеевич

Дата рождения __.__.1908

Дата и место призыва 26.06.1941 Демидовский РВК, Смоленская обл., Демидовский р-н

Воинское звание солдат

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия __.12.1943

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977520

Номер дела источника информации 685

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти данные у меня есть, подозреваю, в данном фонде и деле находится военкоматовская ведомость по пропавшим б/в в годы войны, фото которой и выложено на Мемориале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призыв - скорее всего на Западный фронт. Потери большие, пополнение не успевают формировать. В дивизии, которую я ищу - так и есть. Потери несет на Смоленщине, в составе смоленские встречаются довольно часто, а дивизия Среднеазиатского округа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу