Strelok-girl

Щуп

9 сообщений в этой теме

Не выпускают их промышленно, надо делать самому, или заказывать знакомым умельцам! Может повторряюсь, но данную ссылку с описанием технологии изготовления Вам уже подкидывали :cool:http://cmklad.narod.ru/shup.html Ну и в форумах пошукать, бо продают периодически! Хотя-бы тут :cool:http://ww2.ru/forum/index.php?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удастся найти складной шомпол, то проблема со щупом будет решена. Надо его только заточить. Очень удобная весЧ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M I H A

Если его просто заточить, то его хрен воткнешь на полную в землю..сила трения однако)

Тогда уж лучше наварить наконечник)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M I H A

Если его просто заточить, то его хрен воткнешь на полную в землю..сила трения однако)

Тогда уж лучше наварить наконечник)

Денис, не мешай людям познавать реальность. :cool:

Заточка прута не даёт ничего, кроме гиморроя, если щуп длиннее полуметра. Надо варить каплю на конце щупа, затем еёё обтачивать, чтоб лезла в землю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle

Так старый я уже, чтоб мешать :cool:

Проще все-таки торсион взять и наврить "каплю", во всяком случае дешево и сердито)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rote Kapelle

Так старый я уже, чтоб мешать :cool:

Проще все-таки торсион взять и наврить "каплю", во всяком случае дешево и сердито)

Можно и так, но короткий будет - не больше метра 10 см. Если делать по уму, то кусок пружинной стали на метр тридцать пять и толщиной мм 7. Потом капля, ручка - вот тебе метр тридцать.

А дальше уже только как у питерских - титановые коленцами свинчивающимися - там до 4х метров можно соорудить... :cool:

Да, просто шомпол заточенный - это прямая дорога в ад, когда алюминиевые вещи типа стаканчиков или фляжек будут пробиваться насквозь, и хозяин щупа не получит от камрадов ничего, кроме удара лопатой.

Сколько я нашёл таких испорченных вещей - я б миллионером был, если бы они остались просто со вмятинами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если удастся найти складной шомпол, то проблема со щупом будет решена. Надо его только заточить. Очень удобная весЧ.

Подтверждаю. Но для тяжелых глинистых грунтов, конечно, слабоват. Приходится среднее колено отбрасывать и использовать как двусоставной, теряя при этом на длинне, но выигрывая в жесткости. А так по песочку, да по сырой пашне и болоту очень даже ничего. Удобная ручка и компактен в сложенном состоянии. Использовал такой длительное время пока резьба на среднем колене не лопнула. Ну а укороченный вариант был потом успешно проЁ...н в полях. Ща купил новый. Но он почему-то не магнитится. Старый магнитился. Затачивать сильно ненадо. Чтоб находки не портить. Просто скруглить резьбу на конце. Бо я раз этим щупом навылет проколол патрон маузеровский в обойме....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Делюсь опытом - на конце щупа \5см\ нарезаю резьбу,накручиваю гайку, обточенную полусферой вниз \пол шарика\. Острие под отвертку-и вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу