ALLADIN

Кидалы с МОЛОТКА(как избежать кидалова)

3 сообщения в этой теме

Господа простите,не удержался на мой взгляд крайне важная инфа,чтобы тебя не кинули на Аукционе типа "молоток"(если модератор посчитает тему не о конкретном человеке,тогда удаляйте...примеры:

На молотке в последнее время много кидал развелось, к тому же сейчас как я заметил идет много краж аккаунтов продавцов.

На самом деле кидал вычислить можно, основные признаки "кидального" лота:

http://www.molotok.ru/item625202875_rus ... j_vek.html

http://www.molotok.ru/item663001226_rus ... hnami.html

1) очень низкая цена на дорогие вещи хорошего состояния

2) очень краткое описание лота, обычно в одно предложение

3) небольшой рейтинг продавца (хотя бывают исключения - как раз в случае кражи)

Стоит также изучить, если возможно, на чем рейтинг получен - бывает так, что рейтинг набирают на покупках грошовых вещей. Также должна насторожить "смена деятельности" продавца. Это косвенный признак кражи аккаунта. Скажем, видел такую вещь - тетенька раньше торговала платьями, и вдруг барыжит кортик люфтваффе и 15 золотых николаевских рублей. Странно, не правда ли?

а). Заведомо низкая цена

б). Наличие "Блиц-цены"

в) "Непрофильность" данного товара для продавца

г). Достаточно большой промежуток времени после выставления последнего лота.

Посмотрите в обсуждении лота - там уже выступил человек, который перевел за этот нож деньги, а он снова выставлен.

Это почерк человека, который ежедневно, как на работу - да это и есть его "работа" - взламывает аккаунты продавцов и от их имени продает товар.

При этом деньги он забирает, а товар не высылает.

Если Вы встречаетесь с мошенничеством на Молотке, лучше всего действовать так: на странице лота есть ссылка - пожаловаться на пользователя - нажать на нее.

Потом вернуться на страницу и скопировать номер лота.

Внизу страницы - обратная связь.

Нажать, выбрать - "я-покупатель, потом" - "другое" и написать, что лот выставлен мошенником, указать почему Вы так думаете (использование чужих фотографий, заведомо нереально низкая цена, редкие предметы, и т.д.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100! Тема очень важна и актуальна, как и сама проблема кидалова!

Вообще эти 2 аукциона очень напоминают очередные вылазки известного жулика быка СОКОЛОВА, также известного под такими "масками" как Антон Давыдов, Татьяна Чеботарёва, Юля, Кутьин, Капаев и др, всех не упомнишь, блин!

Он действительно взламывает логины уважаемых продавцов и от их имени продаёт дорогие вещи( точнее чужие картинки) за смешные деньги. Переводов по почте не принимает- только на счёт в Альфа-Банке!!!

Вся полная информация о нём в статье "Соколов" "Чёрного списка".

Это должен знать каждый, кто ещё не знает!

Не попадайтесь на уловки мошенников!

А дела лучше всего иметь с проверенными продавцами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за этих кидал лично я не покупаю ничего по EBAY из Российской Федерации- и артикли заманчивые, но где гарантии...И их много- из-за них страдают приличные ребята- жалко ,что такая ситуация.

Я лично в EBAY s 2003 года - и только один раз был кидок - на 6 €, ну да ладно -небольшие деньги- сопляк какой-то...я телегу написал админам- ник пропал и всё.

А так все в основном построенно на доверии, есть опцион - оплата через банк -посредник: деньго выслал- они в банк- ты получил товар- все ОК"- банк высылает деньги, если что- кидок- деньги обратно. Но все равно все на доверии- пересылал приличные четырехзначные суммы- все чётко- из Финляндии, из Австрии,Из Франции- товар как положено все чин чинарём!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу