Guest Maj Alex

Самый большой револьвер

12 posts in this topic

Набрел случайно на такую информацию:

"Pfeifer Zeliska" в калибре .600 Nitro Express является самым мощным револьвером в мире. Вес 6 кг. Длина 55 см. Дульная энергия 6.230 Дж. Потом нашлись фото http://sasisa.ru/2009/05/26/samyy_moszn ... foto_.html

Решил поделиться.... Сдается мне, Фрейд тут отдыхает, ибо практической ценности данного агрегата не вижу... Стрелять из такого страшно.

0

Приходилось читать об этом револьвере. Что там .600 НитроЭкспресс не знал, это действительно, к Фрейду. Дробовик эффективнее по всем статьям, в том числе габаритно-весовым.

0

я даже разочаровался: самый большой револьвер и не американский. Непонятно.

Может специальный заказ ДЛЯ «страны всего большого»?

0

Вот той же фирмы , но побольше

PFEIFER ZELISKA - 1850mm LONG!

0

Это уже из психушки ... :?

0

А как из него стрелять-то, если не на стенде?.. :shock:

Самый большой револьвер, конечно, не этот, а револьверные пушки Гочкисса, но всё же... Зачем такое было сделано?

0

Зачем такое было сделано?

К примеру, в Тульском музее оружия экспонируются уменьшенные действующие копии оружия. Это одна сторона оружейного мастерства - русская версия.

А в Америке преобладает тяга к рефлексам Фрейда, как было правильно замечено - у кого больше. Рекорд, опять таки. Этого достаточно. :cool:

0

Это одна сторона оружейного мастерства - русская версия.

ага. сделать блестяще - но одну штуку.

а вот как серию в миллион экземпляров - так почему-то к каждому первому продукту надо прилагать ярлычок "доработать напильником по месту"

а что касаемо револьверов - лично мне больше всего нравятся "нефрейдистские" модели от янки. зело правильное оружие, при грамотном подходе

0

Это одна сторона оружейного мастерства - русская версия.

ага. сделать блестяще - но одну штуку.

а вот как серию в миллион экземпляров - так почему-то к каждому первому продукту надо прилагать ярлычок "доработать напильником по месту"

а что касаемо револьверов - лично мне больше всего нравятся "нефрейдистские" модели от янки. зело правильное оружие, при грамотном подходе

Сделанные в одну штуку эти вещи потому, что их делали выпускники Тульской оружейно-технической школы. Вроде теста на профпригодность. Никто и никогда не стремился организовать серийное производство миниатюр - ведь это ручная работа мастера. В том числе и напильником, куда же без него. Само собой, эти работы уникальны каждая по своему.

Я тоже за то, чтобы каждый мог выбрать себе оружие по вкусу и размеру. К сожалению, по воле Законодателя, в настоящий момент мы лишены такой счастливой возможности. :!:

0

При всем уважении - калашниковы по месту дорабатывать необходимости ни разу не видел. То же и по ПМам, Стечкиным, ТТ... Да и Мосинка в этом плане - супер.

Хотя вот из последнего: 2 тульских "Березы" - и напильник, и надфиль, и полировка и еще 33 удовольствия...

Это я к тому, что когда делали миниатюры для музея и с валом все было в порядке, по крайней мере с армейским.

А вот на счет амеровских револьверов всецело соглашусь. Револьверы они делать умеют правильные.

0

Не-е-е, самый большой револьвер - тоже наш. Только сигнальный - 5-зарядный Пестича. Калибр 37мм, масса 9,5 кг.

Вот это веСчь :cool:

0

Это уже из психушки ...

Видимо, сфотографирован в момент изготовки к встрече санитаров :cool:

0