farsen

Иран-фотки для друзей... и Тегеранский военный музей...

53 сообщения в этой теме

Лыжи,он похоже на водку в подпольном бункере поменял,и хранил ее до посадки обратно в Москву
Вадик,Вы же знаете,что я не употеблиню спиртные напитки!зачем создаете у форумчан ложное обо мне представление?!

Женя.простите,я тоже завязап,когда почитал Ваш пост Сообственно,наберите,надо восстанавливаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машину на прокат можно взять?

И еще (про музей) - экскурсоводы там есть?

Первый вопрос мог задать только человек никогда не видевший как там ездят....:shock::shock::shock:

Но, тем не менее, машину без водителя ты можешь взять напрокат ТОЛЬКО в Тегеране. Причем, обязан внести в залог полную стоимость авто.

Во всех Других городах ирана аренда авто тока с драйвером.

2. Страна совершенно не туристическая. Вернее, она туристическая, но для внутреннего туриста. Это проявляется во всем. В отсутствии гидов англоязычных, меню, прейскуранты на фарси и т.п.

В посольстве Ирана в Киеве не знают что можно получить визу по прилету. Бред какой то....

Англоязычного гида найти достаточно тяжело, но можно.

Но музеи работают по какому то странному графику. Например музей драгоценностей в Тегеране, по богатству экспозиции, кстати, уступающий только Британскому работает только 2 часа в день

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"-Вере а ю фром?

-Юкрэинэ-бастан.

-Юкрэинэ???

-Да, да, Юкрэинэ.

-????

-Блин, достали! Россия.

-А, русия, шурави!

-Да, да, да сцуко, шурави...."

Поверь, отдыхает и МСК и Питер.....

Почему поездка не простая?

Хау мач знают почти все, если пальцы целые- объяснишься....

Все просто.

Только не путай цены в туманах и риалах,- это сцуко такой местный прикол, и все будет ок.

Кроме этого выучи их цифры, скачать можно с википедии.

Читать их слева направо.

Меня пытались два раза наябать в отеле.

Один раз успешно, второй раз нет.

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО если платить перед вселением требовать у них квитанцию о том, что ты оплатил. И тщательно выяснять когда у них дедлайн по расчету.

К руским отношение как раз не очень то, но в целом к туристам очень благожелательное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ехать все говорят лучше в мае,а так посмотрите климат региона и сами решайте как вам лучше.в июле там наверно жарковато,учитывая,что освежиться негде:)хотя можно и на морской курорт-Киш в персидском заливе.этот остров вообще безвизовый для россиян.хотя прямого сообщения с ним нет все равно через Тегеран.короче есть желание-поездка безпроблемная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сев Корею:

По рассказу знакомого ганса - им показали столицу (из авто), потом отвезли на остров с лучшей гостиницей. Там был один человек на этаж. Постоянно сопровождало местное МГБ.

ИМХО - насчет МГБ - может быть, насчет пустой гостиницы - возможно. Ему запомнилось дешевое, но просроченное разливное пиво и хитрые корейцы на переговорах. А так же дешевейший в регионе, но :shock: радиоактивный цемент. Впрочем, вас это вряд-ли будет волновать :mad:

Хотя, "вести из дальних краёв редко бывают верными"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поедем в группе-однозначно.насколько я понял дикарями по прилету там не практикуется однозначно.ну а к группе само собой сопровождающего "ответственного товарища"нам прикрепят.ну а разве это и не есть сам КАЙФ подобного путешествия?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

farsen

Советы может давать даже дурак , но всёже. Зря потраченные деньги , и время на ветер :eek: . Дочка у меня ездила. У меня есть все основания ей верить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая объездила весь Иран с мужем-иранцем. Есть районы Тегерана где платок можно вообще снять, но все же лучше одеться очень скромно, а то есть риск того, что на вашу жену слетятся иранки и вот так и буду стоять и орать на нее на улице, пока зеленая полиция не подкатит.

Да и плюс еще, упаси все святое зайти в море искупаться(даже ночью) с человеком противоположного пола(муж не считается) - можно попасть в большую передрягу, серъезную.

А страна красивая, жаль, я не сохранила фоток, но если Ахмадинежада скинут, может, правительство, полиберальнее будет, попроще и можно вообще без опасений ездить туда кататься.

Но женщинам одним не стоит. И женщине с просто другом тоже. Вас скорее всего даже в отель не поселят, а может, вообще в страну не пустят(я могу путать это с какой-то другой страной).

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть районы Тегерана где платок можно вообще снять, но все же лучше одеться очень скромно, а то есть риск того, что на вашу жену слетятся иранки и вот так и буду стоять и орать на нее на улице, пока зеленая полиция не подкатит.

Ни разу не видел, если чесно.

Да и плюс еще, упаси все святое зайти в море искупаться(даже ночью) с человеком противоположного пола(муж не считается) - можно попасть в большую передрягу, серъезную.

Проблему решает прайвит территория, вилла. Сто баксов в сутки на каспии.

но если Ахмадинежада скинут, может, правительство, полиберальнее будет, попроще и можно вообще без опасений ездить туда кататься.

Дословно, один open mind иранец сказал по поводу америки:

"Враг моего врага- мой друг. А самый большой враг иранского народа- правительство.

Но женщинам одним не стоит. И женщине с просто другом тоже. Вас скорее всего даже в отель не поселят, а может, вообще в страну не пустят(я могу путать это с какой-то другой страной).

абсолютный и полный БРЕД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый farsen

Почитайте на досуге и про Кубу. :-o Замечательное место, уверен вам понравится.

Конечно музей революции в Гаване довольно скромный, но старинные испанские форты, капитолий в Гаване, дом-музей Хемингуэйя и белоснежный песок в Варадеро отлично скрасят пару недель отпуска. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать отдыхать, в один номер женщину с просто другом в Иране не поселят, то есть просто так с друзьями поразвлечься это не так просто, одно дело семья, а другое компания. Там разные обстоятельства бывают. Бред - не бред, а Иран это в первую очередь ислам, было бредом, если бы друзья так всю страну не объездили. Я не думаю, что в такой стране как Иран женщине с не родственником без чего-либо сопровождения можно спокойно объездить всю страну. Если это можно, то ,если честно, не верится. А для большинства какой же это отдых, если нельзя нормально общаться, отдыхать. Да, только без лекций о моральной нравственности, я не обязательно очень близких друзей имею ввиду. В любом случае пускай БРЕД меня и моих друзей останется при наших впечатлениях, ваш бред при себе :/

:sleepy2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый farsen

Почитайте на досуге и про Кубу. :-o Замечательное место, уверен вам понравится.

Конечно музей революции в Гаване довольно скромный, но старинные испанские форты, капитолий в Гаване, дом-музей Хемингуэйя и белоснежный песок в Варадеро отлично скрасят пару недель отпуска. :?:

Да.Куба.это сказка,опхлестайся рому до полусмерти,тебе слово никто не скажет,у меня друг зажигал там с сотоварищами(бизнесмены) месяц,гид был за хлеб,сол,всю страну проколесили,а когда приехали на суперпляж,он заплакал,попращался.И ПОШЕЛ ПЕШКОМ ВОСВОЯСИ(там есть место,местных же не пускают)Дефки за одеколон и мыло давно не отдаются,но есть такие креолки.просто полныйГДР(такая у меня присказка)Достаточно купить билет и визу,10 уе день вилла,жрать захочешь-20уе шикарный обед,а так через туроператора-отдыхай!!!

ПОЕДУ ОДНОЗНАЧНО!нЕ подумайте про быдло отдых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни.ну что вы к Петровичу престали,человек съездил-понравилсь,излагает все четко,с его точки зрения,подумал-экстрим.оказалось-аллах -акбар,в нежной форме,Чечня отдыхает

Следующий тур к сомалийским пиратам с посещением танкера,аренда калаша-20уе,выстрел мухи-50 уе,глумление над заложником-зависит от программы :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парень, но если что не говорю, что в Иране не круто, Иран на любителя просто, лично я бы съездила, но не с кем ;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если Ахмадинежада скинут, может, правительство, полиберальнее будет, попроще и можно вообще без опасений ездить туда кататься.

:Dа нафига тогда туда ехать потом?тут сам кайф был именно в "закрытости страны от внешнего мира"!у меня все друзья по несколько раз переспрашивали-"куда,куда ты собрался!!!" НО хвала аллаху Ахмадиннижад победил на выборах!так что еще останется на планете страна не боящаяся плюнуть в колодец америкосовского самолюбия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farsen

Советы может давать даже дурак , но всёже. Зря потраченные деньги , и время на ветер :eek: . Дочка у меня ездила. У меня есть все основания ей верить.

не знаю,я буду тащиться от одного осознания пребывания в стране тотального диктата!диктатура это так прикольно!(С другой стороны границы:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу