ТЕТРИЛ

Wurfkopfer 326 LP

86 сообщений в этой теме

Ramires

Принцип действия? Начальную часть можно пропустить а желательно с того момента когда штучка полетела а предохранительная втулка из жопки выволилась! В чем опасность гаджета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Нос подгнил потому,что в ящике войлочная прокладка сверху и снизу.Если бы её не было,то и сохран был бы сказочный.Я и такому рад,уж очень редко они попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Штуковина крайне опасная.Если она не в гильзе,а колпачёк на месте,можно и не пытаться её разбитать.Ramires правильно сказал,обращение должно быть деликатным.Самая распространённая ошибка,когда её вытаскивают из гильзы,а потом начинают разбирать.Люди действуют по логике,а тут нужны точное знание устройства и принципа работы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕТРИЛ

Я находил их несколько раз. Очень красивая игрушка и очень сильно она бахает. Разбор меня не интерисует :!: интерисует принцип действия! Инерция?! И каким гэ... она снаряжалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

После того,как предохранительная шпилька отделилась,освобождаются шарики,которые она распирала в выточке хвостовой втулки.В результате,эти шарики освобождают целиндр с зарядом и вкрученным в него детонатором.С этого момента она на боевом взводе.От накола детонатора на жало удерживает только пружина.Инерция у целиндра приличная,благодаря его весу,а вот пружинка чисто символическая.Вполне может сработать,если эту штуковину встряхнуть,как градусник.Если находится в гильзе или предохранительная шпилька стоит на месте до упора,то относительно безовасная вещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kampf pistol именно к этому штурмовому пистолету относятся боеприпас описанный "ТЕТРИЛОМ" коие в разборе очень опасны и по сей день я решился разобрать только дымовой но у него есть и второе имя ослепительный у нас под Вильнюсом они использовались в составе десантно штурмовых групп, коие пытались прорватся на помошь окружонному ганизону в составе мотопехотных групп "ТОЛСДОРФ" и "ВЕРТХЕРН"

http://www.sinopa.ee/kalashnikov/r9899/ ... 069806.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕТРИЛ :?:?::?

Большое спасибо! Все понятно. Деактива лишнего нет? А картинка из инета. Извини из какой книги выдернуто не знаю ....

С ув!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Я думаю, ящик опустел в течение секунды с момента его открытия :cool: Десятки жаждущих рук... Тоже бы не отказался на самом деле :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Jhonni

Моих фото там нет, когда я писал ту статью у меня еще небыло 326-го, а вот текст скорее всего весь писал сам, полностью. Хотя возможно, что и забыл откуда спер, но не все - это точно.

Можно в принципе составить нормальую статью и опубликовать ее в pdf-e. Пересмотрите текст, особенно первый абзац. Придумать структуру, оформить толково - вот дополнения к твоему хобби со схемами :cool: [/b]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Этот ящик не мой,попросили разобрать на сувениры.Если надо,могу узнать насчёт лишних и цену.Мне сам ящик в подарок за труды достался и образец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, ящик опустел в течение секунды с момента его открытия Десятки жаждущих рук... Тоже бы не отказался на самом деле

Не совсем.Я его пол дня разбирал.Хозяин у него один был,так что рук лишних не было.Могу спросить насчёт лишних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kampf pistol именно к этому штурмовому пистолету относятся боеприпас описанный "ТЕТРИЛОМ"
дымовой но у него есть и второе имя ослепительный

panzer45

Вы тут малость напутали.

1. Граната, описанная ТЕТРИЛом - предназначена для обычной ракетницы, выстреливаться могла из всех типов германских (и не только - хоть и из СПШ) пистолетов, включая и KmP Z.

2. Дымовой и "ослепляющий" - это ИМХО разные типы патронов. Причем "ослепляющий" (Blend ?) - как раз только для KmP Z. А дымовые - разные были (и для KmP Z, и для гладких).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу