Padre

Как грамотно изготовить ММГ патронов.

43 сообщения в этой теме

просто жить надо в деревне. поближе к народу. здесь и соседи не такие нервные, и воздух посвежее. Beutemacher в пятницу еду к вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так молоток динамический. ))) я купил, 200грамм весом. мона с собой в лес таскать. вечерком у костра и колотить по пеньку.

Хотел сам сделать. Но вижу, что 60% точно разорвут дульце гильзы при выбивании. Там как правило коррозия сильная именно на дульце. Про мосинские вообще молчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит сверлить и ацетон. хотя мона и без ацетона. я почтой сверленные отправляю. кипячу только перед отправкой полчасика. пока, тьфу-тьфу-тьфу, все ровно. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по теме.

Если сверленный макет патрона, естественно без пороха, чистится электролизом, что происходит с капсюльным составом? Электролиз как-то действует на него, или нет?

У кого какие мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яb]Burn[/b]думаю влага+электролиз не очень положительно будут на капсюль влиять. я в Хабаровск( авиа )отправлял с неколотыми капсюлями.. тьфу-тьфу-тьфу. вроде пронесло. а вообще, ИМХО, прокипятить,и не сушить. так, мокрыми и слать. люди поймут. лучше пере....... чем недо........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему вопрос, но хотелось бы знать, какие ММГ больше ценятся: сверленные с невытащенной пулей или несверленные, но пуля вытаскивалась аккуратно (например динамическим/иннерционнным молотком)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но хотелось бы знать, какие ММГ больше ценятся: сверленные с невытащенной пулей или несверленные, но пуля вытаскивалась аккуратно

Это - смотря кем. Если участковым - то второе, без сомнения, предпочтительней - изымут и не отдадут...

Почитайте здесь: http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.p ... 45&start=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие ММГ больше ценятся: сверленные с невытащенной пулей или несверленные, но пуля вытаскивалась аккуратно (например динамическим/иннерционнным молотком)

На вкус и цвет... Лично я считаю, что сверленый лучше: чем меньше вмешательства в заводскую сборку, тем лучше. Как бы аккуратно пулю ни вынуть - все равно это есть нарушение исходного состояния.

А сверление - двух зайцев убиваем: и минимум вмешательства, и деактив налицо.

Ну и, кроме всего - не со всеми патронами Вы пулю "аккуратно вытащите": например, ШКАС с легкой пулей :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу