Михаил Ш

Сон копаря))))

11 posts in this topic

Начну издалека. Недавно ко мне в гости приехал брат. Сейчас он респектабельный джентльмен, живет в Италии, но русские корни не забыл, и за бутылочкой Главспирттреста вспомнили мы босоногое детство, деревню "Рябеево" в Калининской тогда области. Военный хабар, валяющийся в лесу и даже близ дачи не вызывал ни умиления ни восхищения. Ржавый остов немецкого броневика служил компостным контейнером..... Но...... где то в году 77, наша жизнь круто переменилась. по ТВ показали фильм -Сюжет незамысловат. Пионеры после экскурсии пошли в горы (Баксанское ущелье) и скрываясь от непогоды, скрываются в пещере. Там их благополучно засыпает, но они находят ЗКП немцев, полный хабара...... Наверное именно тогда, я впервые почувствовал непреодолимое желание найти что то эдакое! И сарай дачи постепенно стал складом, к неудовольствию тетушки..... Напрягая нетрезвые мозги Но не без помощи гугла нам удалось вспомнить название фильма - "Тайна горного подземелья" и вот, наконец, через 30 лет я его посмотрел вновь.... рекомендую.

http://www.intv.ru/view/?film_id=84380

Фильм конечно, наивный, и не претендует на какую либо достоверность, но сейчас, такой фарт может только присниться. хотя, "никогда не говори никогда".

0

Блин,я вот тоже этой весной поеду в "детство",искать тот сарай,куда свой хабар(к неудовольствию своей тётушки ) собирал!:)

А ещё, разыщу,если получится "окоп счастья":)

Мы туда спецом закапывали всякие артифакты!

А потом дачникам его показывали за определённую плату(конфеты,печенье)))))) И чего только в том окопе не было!:)))))

0

Я вспоминая этот фильм почему то думал про Крым... :cool:

0

Забавно...мдя позвал своего сына посмотреть киношку про эту пещеру,простите за каламбур Алладина....тут реклама и голая симпатичная девка предлагает поигать на моей "флейте"...я чуть со стула не крякнулся...мой пацан спросил-почему голая тетя ест мороженное и одновременно хочет играть на "флейте" ....?Я отмазался,сказал,что женчины вообще народ загадочный и такие или подобные ей "музыкальные"тети встретятся на твоем жизненном пути еще не раз.... :twisted:

Михаил Ш,тебе респект....порадовал.....

0

Смотреть пока недосуг. Это тот фильм, где один из пионеров выбрасывает запасы немецких консервов, объяснив остальным, что они вздулись и там ботулизм?

0

Смотреть пока недосуг. Это тот фильм, где один из пионеров выбрасывает запасы немецких консервов, объяснив остальным, что они вздулись и там ботулизм?

Именно так :cool: После чего получает в роговой отсек от неблагодарных товарищей.

Я вспоминая этот фильм почему то думал про Крым... :cool:

Не знаю, но по фильму упоминается Нальчик, а это Кабарда.........

Мы, кстати тоже "бизнес" вели))))))) пионерам из соседнего лагеря меняли хвосты летучек и гильзы на карамельки.........

Кстати, в сети можно найти повесть, по которой поставлен фильм. М.Ибрагимбеков "За все хорошее смерть"

0

Смотрел его в детстве, поэтому на названия не обращал внимания, а лет пять назад вспоминал, анализировал подумал что Крым... Они же из пионерского лагеря ушли - значит Крым. А! во! вспомнил не стыковку в своём анализе: Крым, лето, пионеры в шортах, метель... Опа думаю намудрили киношники... :cool:

0

ну подрыв скалы в фильме - вообще сказка...сколько провода пролежали...

0

Кстати, в сети можно найти повесть, по которой поставлен фильм. М.Ибрагимбеков "За все хорошее смерть"

Только не М.Ибрагимбеков, а Р.Ибрагимбеков.... он ещё и сценарий к "Белое солнце пустыни" написал, и многое другое....

Книгу прочитал ещё в детстве, тогда -потрясла..... А ещё и мороль фрицевская -"За всё хорошее смерть". Пусть книжка и детская-прочитайте, фильм по сравнению с ней -пародия.

0

Фильм сильно врезался в детскую память !

Спасибо за ссылку!

0

Большое спасибо с удовольствием посмотрел фильм из детства!!! :-o

0