Гость voland

Что за холодняк?

5 сообщений в этой теме

http://klinokmag.com.ua/articles/weapon/art_12.htm Вермахт.

На гарде с одной стороны должна быть птица с "пауком" в лапах, причем "паук" выступает в сторону лезвия. Рукоятка - белый пластик, при хранении желтеет. Вся обвеска - силумин, гайка с изображением дубовых листьев на боковой поверхности. На лезвии клеймо производителя. Металл пластичный (кончик гнется, не отламывается).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рукоятка - белый пластик, при хранении желтеет. Вся обвеска - силумин, гайка с изображением дубовых листьев на боковой поверхности.

Кончика на моем уже не было :(( До меня постарались.

Он был посеребренный. Ессесно кроме клинка. Гайка- не из силумина, что то другое.

Рукоятка- не совсем так. Там СВЕРХУ пластик, а ежели его раскрутить, то видно, что внутри какая то хрень вроде гипса залита.

Спасибо что просветили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу силумина я не уверен, м.б. цинковый сплав, но очень похоже. Серебрения точно не было, про гипс внутри не помню, кажется не было. Ножик был домашнего хранения, не очень потертый, но паук спилен - это характерно для вещей, привезенных домой ветеранами. Побаивались или противно было - не знаю, но факт остается фактом - не первый раз встречаю фотографию предмета без паука и описанный мной тоже такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу