Гость Васья

Цвет ложа ППД 40

7 сообщений в этой теме

Кто может подсказать, красилось ли ложе автомата ППД 40 в черный цвет краской? У меня такая история получилась - в ранней пионерской юность попался нам в руки этот ППД из кабинета военного дела , резаный , но в отличном сохране. И все дерево у него было покрашено черной краской, которая в ходе всех наших Зарниц и войнушек изрядно поотколупывалась. И вот тогда ( не от большего ума ) мы всю эту краску коцаную отскоблили стеклышком и покрыли ложе темным лаком. Тогда об исторической достоверности никто не задумывался.

Теперь вот спорим - одни товарищи доказывают, что лож крашенных в природе не было, и это очумельцы после войны перекрасили. И вообще, не бывает такого. Но я то точно помню, крашен не кисточкой, нормальной черной краской . Может, кто рассудит нас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммммммммм-да.... Тишина...... неужели никто ничего не знает?

Оружейники есть? Отзовитесь, пожалуйста! Если не ППД, то хоть на другом оружии дерево красилось в ВОВ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васья, в 1983-84 г.г. у одного из моих тренеров по пулевой стрельбе в оружейке тира хранились 1- ППШ и 1-ДП27 недезактивированные (были так сказать на хранении), так вот у них деревяхи были покрашены в чёрный цвет. Сданы на храненние они были как учебно-боевые. Т.е. такой окрас возможен у учебного оружия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Васья, в 1983-84 г.г. у одного из моих тренеров по пулевой стрельбе в оружейке тира хранились 1- ППШ и 1-ДП27 недезактивированные (были так сказать на хранении), так вот у них деревяхи были покрашены в чёрный цвет. Сданы на храненние они были как учебно-боевые. Т.е. такой окрас возможен у учебного оружия.

Благодарю за инфу. Прблема в том , что деревяху резанную восстановить надо, а швы по лаком не скроешь. Придется под учебный делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все швы можно заделать так что видно не будет сушествуют профессиональные шпаклевки под цвет.Потом пропитка и все сложно даже профи определить где был шов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу