alex144

Может кто слышал? Или подскажет?

8 сообщений в этой теме

Мой дед, Зайцев Игнат Тимофеевич, 1909 гр, уроженец Псковской обл., д. Поддубье, призван 06.11.1941 Подольский ГВК, Московская обл., г. Подольск, красноармеец, пропал без вести __.10.1943. Это то, что удалось выведать в ЦАМО и по БД. Есть два письма: одно от 30.10.----? с адреса пп11142 и от 05.09.1942 с п/я 91/31. А также есть сообщение, что последнее письмо отослано 11.08.1943 года с адреса в/ч пп 28604"Г". Может кто встречал какую информацию или может подсказать с какой стороны начинать и в какую сторону двигаться? Заранее благодарен за любую информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п/п 11142 -это 183 ОЗАД (отд.зен.арт.дивизион) подчиненность не известно,но выяснить это не трудно.

п/п 28604 -это отд.бат.автоматчиков . подчиненность 114 ОСБР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что удалось выяснить:последнее место службы вашего деда- 114 ОСБР входила в состав 43 А и воевала на Калининском фронте.

7 августа— 2 октября 1943 г. армия участвовала в Смоленской стратегичес­кой операции, а в ноябре — декабре в составе 1-го Прибалтийского фронта (с 20 октября) — в наступательных боях на витебском направлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что удалось выяснить:последнее место службы вашего деда- 114 ОСБР входила в состав 43 А и воевала на Калининском фронте.

7 августа— 2 октября 1943 г. армия участвовала в Смоленской стратегичес­кой операции, а в ноябре — декабре в составе 1-го Прибалтийского фронта (с 20 октября) — в наступательных боях на витебском направлении.

Большое спасибо за информацию. Бабушка всегда считала, что он погиб на курской дуге. А еще . Может подскажите, что такое п/я 91/31? И что значит буква "Г" в 28604.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу