ALLADIN

Англ.обр.1887-санскрит...

6 сообщений в этой теме

Господа,так случайно,может у нас есть на форуме спец по чтению Непальского санскрита?Буду жутко,сильно признателен..перед Вами крестовина Англа обр.1887 MkI проходившего службу в королевстве Непал в конце 19-го века(сам штык во весь рост ставить не буду,интересует только надпись), на крестовине надпись,хотелось бы знать что это?...номер штыка,имя владельца или название подразделения?

Вдруг произойдет чудо и у нас на форуме есть такой парень :-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NYZ1,огромнейшее спасибо,не знаю где нашел,но жутко полезная ссылка :?:

У меня уже есть три Гуркха обр.1887г.

MkI,MkIII и MkIV этот если все пройдет как надо тоже будет моим,только вот прочитать,что написано на их крестовинах вызывает у меня некоторые сложности,еще раз Большое спасибо за помощь :?:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индийский,Непальский или Деванагари?Мозги на изнанку можно вывихнуть,ну кто так пишет?Думаю,это номер штыка,только дальше одной двух цифр и то приблизительно продвинуться не смог,если перевернуть инструмент крестовиной вниз ,получаются совершенно другие числа....долбанные непальцы со своими каракулями :fucyc:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю на всякий случай,обр.1887-го года(слева направо)-MkI,MkIII,MkIV.Достать второй образец пока не представляется возможным,слишком мало сделали-2121 штуку.Первый и Третий (отдельный корпус Гуркхов)Буду признателен если кто поможет расшифровать гравировку на крестовинах :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу