C00Lib1N

Вопрос по ZuZZ35.

59 сообщений в этой теме

Это книжка не по сертификации..
А что за книга у вас по фортификации?

Книжка саперная. Блиндажи-траншеи-заграждения и др.. Т.е. фортификация.

Любопытная книжка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сразу всем.

Это не книжка.

Это ксероксы из Воено-инженерного журнала периода ВОВ, который я поднял весь (но увы не весь скопировал :( ) от начала его выпуска - середина 30х годов прошлого века до его окончания - конец 50х годов. Тогда я был голодным студентом и не смог сканить стоко скоко хочу :( - денег небыло. Но насканил много и не только из него...

А как раз хитростей там немческих описано не мало - из первых рук так сказать ксерокопии 1941-1945гг :cool:

Было даже немецкое самопальное устройство где лягушки 35е одна за другой выпрыгивали через определенное время 4 штуки :-o .

Вообще у меня куча копий по инженерке...

А МУВ я рабочий находил... Вернее УВГ. Нашел на винограднике у нас, трактор его переехал - смят был малость и втулка с кд алюминиевая выгнила. Выдернул обломок чеки и боек резко ушел вниз. Поразился. Отпилил низ с резьбой и остатками. Выпал почти нульцевый боек и хромированная почти не ржавая пружина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут немного статей из Военно-Инженерного журнала

http://www.kaponir.ru/6nem/lib/lib.php

Все отлично только мелкие картинки.. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что собственно имеем по статьям из "Военно-инженерный журнал":

00.Модернизация подрывных взрывчатых средств

01.Аммиачные ВВ

02.ВВ динамоны

03.Действие ВВ на дерево, металл, грунт

04.Об аммиачной селитре как о взрывчатом веществе

05.взрывчатые вещества авиационных боеприпасов

07.Взрывчатые вещества инженерных боеприпасов

09.Подрывание железобетона

10.Подрывание ферм стальных мостов. Применение динамона К и амиачной селитры

12.Ускоренное подрывание стальных мостов

13.Подрывные средства итальянской армии

14.Некоторые средства японской подрывной техники

17.Американские ППМ, ПТМ и способы их обезвреживания

21.Основные виды советского инженерного вооружения

26.Тактика и техника врага

27.Тактика и техника врага 2

28.Минно - подрывная техника противника и ее прменение в ходе войны

29.Немецкая сплавная мина и подрывные заряды

31.Приспособление взрывателя нажимного действия для подвесных мин - сюрпризов

32.Немецкие кумулятивные мины

Я уж и не помню, кто мнеэто счасть е подогнал, поэтому простба не обижатся за "разбазаривание " :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кулибин

Это счастье кому то подогнал я.

Ибо это мой архив ( не весь, но большая его часть) который я ксерил в библиотеке. Осталось еще кое что и по современным минам тоже кое что...

А получить Вы его могли от Ивана или Веремеева. Веремеев был первый кто его получил от меня.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновим темку. Вот, кстати фотка кастрированного ZuZZ-35 с клеймом черной краской. Место под клеймо на корпусе похоже загрунтовано полосой прозрачного лака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zuzzonderdelen.jpg

Вот такой у голландского товарища.. краска тоже присутствует, но само наименование вроде клейменное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C00Lib1N

Хм. Интересная вариация. То что наименование упрощенной модификации выштамповывалось на металле, известно, есть образчики, я даже выкладывал в какой- то темке. А что, интересно, написано ниже надписи"Nur Zugzunder"? Да еще и вроде бы белой краской, насколько я могу судить по не очень четкому фото. Мне пока в разных местах попадались только с черным штампом и с выбитой маркировкой, либо вообще пустые, только координаты изготовителя и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем вообще только ЯR, даже без номера.... наверняка была маркировка краской... отписал Lex`y , прочитает, что у него там нарисовано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап!

Z.u.Z.Z.35

Германский минный взрыватель двойного (натяжного и обрывного) действия обр. 1935 года.

http://multi-up.com/203093

http://file.qip.ru/file/116281531/c907be7e/ZuZZ35.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C00Lib1N

я бы немного изменил описание

предложение

..Взрыватель отличается от взрывателя Z.Z.35 только несколько большей длиной..

по сути не верно

правильно ИМХО должно звучать так

..Взрыватель Zu.Z.Z-35 внешне отличается от взрывателя Z.Z.-35 большей длиной и особенностью конструкции позволяющей ему работать и тд и тп ..

И может бы следовало дополнить материал фотографиями? хотя бы из этой темы, я думаю у хозяев фотографий это не вызовет возмущения

Спасибо за работу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

.... всё идёт постепенно к совершенству :)

Спасибо за замечания, в финальной подборке я постараюсь разместить не только четыре десятка моделей цундов\детонаторов с описанием, но и их фотографии :)

... насчёт копирайтов на фото - на указание ников, я думаю, никто не обидится ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, интересно, написано ниже надписи"Nur Zugzunder"? Да еще и вроде бы белой краской, насколько я могу судить по не очень четкому фото. Мне пока в разных местах попадались только с черным штампом и с выбитой маркировкой, либо вообще пустые, только координаты изготовителя и т.п.

Вот немножко прояснилась старая тема с маркировками. На фото не ZuZZ 35, а обычный ZZ, но маркировка уж очень необычна. Первый раз такую вижу, да еще белую. Никаких других маркировок на корпусе нет. Предполагаю первый (или один из первых) выпуск этих взрывателей. Возможно, на первых выпусках ZuZZ 35 тоже могла наноситься подобная маркировка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу