Dok

Суд Линча.

49 сообщений в этой теме

"Если вы ещё не за решёткой - то это наша недоработка".

"Отсутствие у вас судимости,это не ваша заслуга,а наша недоработка" Ф.Э.Дзержинский :-o

У меня большие сумления что эту фразу произнёс тов. Дзержинский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня большие сумления что эту фразу произнёс тов. Дзержинский.

+1

Тем более, имхо что во времена Дзержинского судимых было маловато, исход то был в основном один :gib:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню, когда милиция приехала, дед, передавая "домашние заготовки на конкурс "Приветствие" задумчиво сказал, что "Здесь все..." а потом добавил "...про что вспомнил. Старый стал, память плохая, мож что еще где и лежит..."

Рассказывал мне об этом человек, который в том выезде принимал участие. ЕМНИП деду очень сильно повезло - сначала долго решали, что можно сделать с этим ветераном и как вообще его судить. А потом наступил абзац союзу и сразу стало как-то не до него... Но то, что суда не было - процентов 99.

Кстати, именно потому, что не знали, что с дедом делать, очень старательно зажимали информацию, старалис, чтобы никуда ничего не просочилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень радостно за деда. Нет слов. Видать в то время были ещё в "органах" честные и порядочные люди. :?:

Бардак акбар! :?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данную статью тяжело читать(хочется чтонибудь сломать),автор статьи употреблинет довольно древние технологии печатного вещания,к тому же наверное натер мозоли когда смотрел фильм "Ворошиловский стрелок", хотя

данный сюжет не имее ничего общего с этим фильмом.

Месть, с моей точки зрения, должна быть направлена только на виновное лицо.

В отношении попытки убийства врача я думаю - это вообще непростительное скотство. Что это за причина?-"Врач виновен в смерти его дочери - потому что не мог её спасти" - что это за

херня? Её, что ли, этот врач, передозил? Вчера в Курске один уроженец города Челябинск сбросился с крыши и приехавшая скорая помощь не смогла его спасти и что ? - Разве можно приехавших по вызову врачей обвинить в смерти этого человека?

Потреблинть наркотики с моей точки зрения это тоже самое что и самоубийство - только в рассрочку. По роду деятельности иногда приходится иметь дело с наркоманами, я знаю что это за публика, у них все по другому, понять их невозможно ,верить им нельзя.

Убить дядю человека которого подозревали в убийстве его сына - это уже из марсианских технологий мести - наказывается невиновный из близкого окружения, за это надо, при наличии любых смягчающих, давать от 15 лет...

Убийства Тараном А. работников правоохранительных органов - чистое преступление, я конечно не считаю что убивать, иногда, земляных ментов это плохо, но в данном случае это чистое преступление.

Примечательно, что автомат не был выброшен или уничтожен, он был спрятан и готов для дальнейшего использования. Дело остановилось из-за временного отсутствия новых подозреваемых в смерти его детей.

Тихий седой состарившившийся пасечник... наше общество постоянно порождает маньяков и когда единицы из легиона порожденных маньяков, попадаются на неостывшем мясе, это же общество - сильно удивляется, и желает познать причины данных чудесных событий, и в частности, в данном случае, определиться, -нет ли возможности причислить убийцу к великомученникам.

Данный образ у меня одобрения не находит.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было б меньше бардака в государстве и избранных, которым фсе можно и продажных сотрудников компетентных органов, то было бы куда меньше таких вот историй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было б меньше бардака в государстве и избранных, которым фсе можно и продажных сотрудников компетентных органов, то было бы куда меньше таких вот историй.

Могу еще вспомнить сказ "О дедке, бабке, пушке-сорокопятке, последних трех снарядах и новом председателе колхоза" или "Студенты-ролевики или смерь колхозного бухгалтера" :?:

правда последняя к продажной власти отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в состоянии аффекта может убить и не виновное лицо, если это лицо не сможет убедить его в своей невиновности. Видать "лица" попались черствые и хамские, не способные не только убеждать, но и вообще разговаривать. Такое у нас сплошь и рядом. Ну а родственника может и впрямь зря застрелил (если , конечно, этот родственник не смеялся ему в лицо). Не нам судить. Неизвестно, как поступили бы мы на его месте. Да и все подробности и обстоятельства дела нам не известны. Может этот родственник действительно заплатил деньги кому надо, а потом открыто смеялся над стариком. Так это тогда просто сволочь. И дед - молодец.

А пасечник никакой не маньяк. Таких тварей душить надо, а не суд над ними вершить. Коптят землю, пытаются жить за чужой счёт. Молодец дедуля - завалил уродов. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа о чем мы спорим???

Мы опираемся ТОЛЬКО на тот материал, который написан журналистом. :( . Не зная -что как было на САМОМ деле... Возможно и так а возможно и наизнанку, зная эту летописную братию ничему не удивлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верьте писакам... Они могли всё это выдумать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаменка

+ 100 Полностью поддерживаю.

Из статьи - "в смерти дочери обвинил врача-в убийстве заподозрил одного из местных жителей-парня считал убийцей сына-расстрелял двух сотрудников милиции"

У человека возможно от горя банально "съехала крыша" и не месть это, и не правосудие, а полная извините куйня!

С таким отношением к правосознанию (кстати большинство его поддерживает) можно по своему разумению радостно мочить любого из окружающих за что угодно...

ИМХО это не есть хорошо.

Не верьте писакам... Они могли всё это выдумать...

+100 и выдумали.

Maj Alex байка красивая, но байка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burn

Об эфто и речь...

Я понимаю человека, который утопил в своем сортире чувака, продававшего его сыну наркоту, отчего сын сначала продал что мог, а потом помер.

Перед этим он у барыги узнал кто еще в деле. Убедил убедительными методами.

Овых убил, овых поджег.

Судя по тому, что рассказывали сотрудники компетентных оргнаов - таки да, все, кто имел отношение к посадке сына на иглу и его последующей кончине.

А главврачей стрелять - ума много не надо...

Кстати вспомнил и снос цыганского новостроя в Калининграде...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burn

Знаешь, практически на 100% не байка. Ибо разговаривал с очевидцем, а слышал до этого от нескольких незнакомых между собой людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, практически на 100% не байка. Ибо разговаривал с очевидцем, а слышал до этого от нескольких незнакомых между собой людей.

Не спорю, в жизни много случается того, чего быть просто не может. Но здесь не война и куча трупов. Очень сомневаюсь, что кто-нибудь возьмет на себя это заминать и прятать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макабр... :( но принцип толиона в некоторых случаях и в некоторых ситуациях оправдан :? не дай Боже всем нам в такой ситуации оказаться...и перед таким выбором... и чтоб неграмотные бабки на-людях нашу жизнь, честь и совесть судили и своей правдой меряли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню в году вроде 99м в поселке Вяртсиля мужик застрелил из охотничьего ружья барыгу который его сына на наркоту подсадил. дали вроде 6 лет, но поднялся общественный кипиш, даже по НТВ передача была. местные подписи собирали, что-бы срок скостили. дело на пересуд отправили, а дальше я не знаю. говорили что сынок моментально с дури соскочил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу