bar5428

Сколько разновидностей ПОМЗ?

33 сообщения в этой теме

Сколько разновидностей ПОМЗ существует. На фото с лева на право: ПОМЗ-2 с резьбой для взрывателя, ПОМЗ-2 без резьбы, ПОМЗ-2 с закруглением вверху корпуса без резьбы, ПОМЗ-2М.

И если у кого есть ПОМЗ (ПОМЗ-1) выставите фото. За ранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему ПОМЗ (ПОМЗ-1) это экспериментальный который не принят на вооружение, и внешне он совсем не похож на ПОМЗ-2, но может ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по моему единственная фотка в инете. Должна же у кого то в коллекции быть такая радость. Недавно предлагали, но что-то хозяин не может цену определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по моему единственная фотка в инете. Должна же у кого то в коллекции быть такая радость. Недавно предлагали, но что-то хозяин не может цену определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фотография из Музея инженерных войск и войск связи в Питере.

ПОМЗ-1 вообще практически не известная мина.о ней какой-либо информацией располагают единицы,а музей пмогать не хочет.

и я эту фотку вкладывал ранее,когда на тут сайте уже обсуждалиПОМЗ-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фотография из Музея инженерных войск и войск связи в Питере.

ПОМЗ-1 вообще практически не известная мина.о ней какой-либо информацией располагают единицы,а музей пмогать не хочет.

и я эту фотку вкладывал ранее,когда на тут сайте уже обсуждалиПОМЗ-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вашу тему я видел и на сайте a_popov "Сапёрка" обсуждалась. Просто поднял эту тему вдруг у кого есть такая, ну и может есть какая разновидность ПОМЗ-2 про которую не знаем. Была же тема про Т-4, оказалось есть две разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вашу тему я видел и на сайте a_popov "Сапёрка" обсуждалась. Просто поднял эту тему вдруг у кого есть такая, ну и может есть какая разновидность ПОМЗ-2 про которую не знаем. Была же тема про Т-4, оказалось есть две разновидности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Т-4 я добавлю ещё пять копеек.Нашол я книжку Волков.Подрывные средства при устройстве заграждений,1933 год.

так там она вся в собственном соку.и учебный вариант чем снаряжать.и деревянный и металлический корпуса для неё описанны.фотографии её помещены.

кстати,дайте пожалуйста ссылку на форум "сапёрки",а то я что-то не могу его найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Т-4 я добавлю ещё пять копеек.Нашол я книжку Волков.Подрывные средства при устройстве заграждений,1933 год.

так там она вся в собственном соку.и учебный вариант чем снаряжать.и деревянный и металлический корпуса для неё описанны.фотографии её помещены.

кстати,дайте пожалуйста ссылку на форум "сапёрки",а то я что-то не могу его найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "Занимательная сапёрка" http://saperka.ru/

Если есть возможность из книги скопировать про Т-4, сбросте в тему про неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот "Занимательная сапёрка" http://saperka.ru/

Если есть возможность из книги скопировать про Т-4, сбросте в тему про неё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сайт этот я знаю.я там писал коментарии.но где форум там????

Книгу я скопировал целиком.Но я когда сканирую у меня получаются фотки большого объёма(порядка4 метров) и на Тризну такие не загрузить.

Волков там описывает и немецкую мину Т-29(она же Т-V) и фугас ЕЗ.Впервые вообще его встречаю. а противопехотных мин нет вовсе в книжке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сайт этот я знаю.я там писал коментарии.но где форум там????

Книгу я скопировал целиком.Но я когда сканирую у меня получаются фотки большого объёма(порядка4 метров) и на Тризну такие не загрузить.

Волков там описывает и немецкую мину Т-29(она же Т-V) и фугас ЕЗ.Впервые вообще его встречаю. а противопехотных мин нет вовсе в книжке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга не то слов интересная.Там и редкие СВ собраны и подробно описанны.Их комплектация и прочее-прочее. я отсканирую Т-4 и наверное снова Джони перешлю,чтобы он выложил мои рисунки. тока он до сих пор не сделал схему Т-4 по уже ранее выложенным рисункам.А всё таки интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга не то слов интересная.Там и редкие СВ собраны и подробно описанны.Их комплектация и прочее-прочее. я отсканирую Т-4 и наверное снова Джони перешлю,чтобы он выложил мои рисунки. тока он до сих пор не сделал схему Т-4 по уже ранее выложенным рисункам.А всё таки интересно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот "Занимательная сапёрка" http://saperka.ru/

Если есть возможность из книги скопировать про Т-4, сбросте в тему про неё.

+1, Иван отписал Вам в л/с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу