veca66

Помощь в поисках Сиглова Николай Лукич

18 сообщений в этой теме

здравствуйте все,кто занимается добрым делом! моя мама очень хочет найти своего брата.похоронка пришла в 1942 г.помнит название реки западная лица,правый берег.призывался из тюменской облсти с.сартово нижне-тавдинского р-она.жил в д.ленинские дни.год рождения примерно 1923 г.сиглов николай лукич.рядовой.моей маме уже 80,всё что помнит.с уважением виктор. :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя мама говорит в польше

Река Западная Лица в Мурманской области,уже же сказали.А по ОБД не смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veca66

В ОБД по вашим данным:

Сиглов Николай Лукич 1920 г.р., призван Нижне-Тавдинский РВК, Омская обл., Нижне-Тавдинский р-н.Саратовский хутор.

Красноармеец 14 армии, 31 отд.саперный батальон. Убит 5.7.1941.

Похоронен: Мурманская область, правый берег реки Западная Лица, квадрат 7002, братская могила.

В Книге Памяти Тюменской области только запись-Сиглов Николай Лукич,рядовой,Тюменская обл.,погиб в 1942 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 03.05.2020 at 10:19 PM, Rosta77 said:

Здравствуйте.Поиск Сиглова Николая Лукича еще актуален? Есть важная информация.Спасибо

Здесь то напишите по Николаю Лукичу! Или что то секретное?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не секретное.Его останки найдены еще в 2007 году.Но к сожалению эту тему по нему увидел только недавно совсем.Пытаюсь найти этого человека кто писал объявление.Если есть возможность найти его буду рад.Написал уже модератору и  в региональное отделение Свердловской области пока жду ответа.Хотя бы выйти на эл.почту пользователя "veca66" других данных все равно здесь нет наверное.

 

Изменено пользователем Rosta77
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rosta77 Здравствуйте! Искала информацию по этой же братской могиле (Мурманская область, правый берег реки Западная Лица, квадрат 7002), в которой похоронен мой прадед. И увидела, что не факт, что он вообще там похоронен! Возможно, я пишу не в ту тему, но не знаю, куда правильно написать, чтобы увидели связь.

Мой прадед - Третьяков Алексей Борисович, лейтенант, командир роты 31 отдельного саперного батальона. Убит в этот же день, что и предок автора темы - 5.07.1941 и похоронен (по документам) тоже в братской могиле - Мурманская область, правый берег реки Западная Лица, квадрат 7002. Может быть, его останки также нашли? Буду очень благодарна вам за любую информацию! (на всякий случай моя почта - reneva.darya@gmail.com)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу