Коля-Болгарин

Советы по использованию газовой горелки?

15 сообщений в этой теме

Вопрос такой.

Хочу попробовать приобрести и использовать сабж типа такого:

http://www.chip-dip.ru/product0/9000021583.aspx

Использовать для местного нагрева своих заклятых винтиков с целью принуждения их к выкручиванию.

Вопрос: кто-нибудь пробовал такую аппаратуру, и если да, есть ли от нее польза в реальной жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго греть будете.

Всё равно что зажигалкой. Я пользую пропан + кислород и небольшую горелочку. Иногда резко охдаждаю водой для большего эффекта.

А металл от нагрева расширятся не будет тем самым засев еще плотней?

А затем металл возвращается в нормальное положение и резьба разлипается. Исключение - конфликтующие пары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос такой.

Хочу попробовать приобрести и использовать сабж типа такого:

http://www.chip-dip.ru/product0/9000021583.aspx

Использовать для местного нагрева своих заклятых винтиков с целью принуждения их к выкручиванию.

Вопрос: кто-нибудь пробовал такую аппаратуру, и если да, есть ли от нее польза в реальной жизни.

Это для ювелирных работ, вам нужна помощнее, из тех, что крепятся на газовый баллон ( объемом, вроде, о,5л.) в качестве насадки. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исключение - конфликтующие пары

Ну сказали А,говорите и Б. Кто при нагреве конфликтует?

Например алюминий и чёрный металл. Прикипают безбожно. При нагреве часто рассыпаются в труху...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для ювелирных работ, вам нужна помощнее, из тех, что крепятся на газовый баллон ( объемом, вроде, о,5л.) в качестве насадки. :twisted:

А у меня какие?

Винты М2...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня какие?

Винты М2...

Да, но "в куда" они вкручены? Масса детали, из которой выкручиваются винты может считаться ювелирной - в несколько граммов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Масса детали достаточно большая. Собственно, фишка в том, что целиком деталь греть крайне нежелательно (оптика), надо греть как раз только винты и ближайшее окружение. В моём понимании - как раз нужен маленький горячий факел.

Но я могу понимать неправильно, поэтому и спрашиваю мнения более опытных товарищей до того, как пойду тратить деньги и начну греть деталь :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винты М2...

Высверливать, сначала 1 мм, потом 1,5 и т.д.

только не дрелью, а на станке сверлильном, обороты поменьше, потом прогнать по новой резьбу....по крайней мере из железных деталей м2 спокойно высверливал ...ИМХО :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю это кальян.

Нет. Я всеж думаю что это неплохая пропановая горелка "Orca", коя продаётся в магазинах торгующих ювелирным инструментом, и коя служит мне лет пять...При надлежайшей сноровке ей можно паять филигрань, либо плавить грамм 30-40 цветного :) металла. Пламя регулируется от "иглы" до немаленького "факела".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу