MP-40

Гвозди от " Эрликона"

56 сообщений в этой теме

Народ как от "Эрликона" 20-мм снаряды разбирать ??? Чет стремно как то.... А хоцца макет соорудить..... Но стремно...

Может ну ее нах. эту идею......???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно снаряд их ведь много разных.... есть безвредные есть не очень... пиши подробнее а лутше фотку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство снаярда эрликона на сайте Dronezza.

Сохрано отличный, мне такие не попадались, у нас сгнивает нахер взрывак. По-мне так нахер выкинуть в кастрик, там не тротил, по моему пинкринка, выкинул бы ты его.http://www.bf109.ru/armament.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе самый безопасный!

Там не тол, а кислота или еще какая то хрень! От рвачки эрликоновской желтеют руки, это не тротил!!!

Если разбирать (перед этим развальцевать, ессесно и вытащить с гильзы)- то открутить голову, в ведро, и на сухой спирт. Как выгорит- закручиваешь и усе.

Ковырять потроха не советую, может закончится плохо.

Как вариант- в уксусную кислоту, пусть через трассер разьест детон.

Там сквозное отверстие со стороны трассера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чует мое сердешко не один он там был... не один :cool:

А это ты о чем?

:razz:

И еще относительно гвоздей. В наших краях попадаются эрлики, которые вообще полностью из чернушки, даже поясок. Внутри они пустые. Но это не твой случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-мне так нахер выкинуть в кастрик, там не тротил, по моему пинкринка, выкинул бы ты его.

Зажарили мы с Тиммо один раз такой 20мм, только итальянский БПД.

Грелся минут 7, потом шарахнул почти как 76мм, и вороночка после такой фигни с пальчик размером - 20см в диаметре, 8см в грубину.

http://xlt.narod.ru/german.html, страница 200

Внутри ТЭН флегматизированный у гансов, слышал еще про что-то на основе гексог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее по маркировке вернее по тому что написано на самом девайсе и на взрываке

мне кажется это практический...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется это практический...

Порох, если это практик, то у него поясок и весь он сам из чернушки должен быть.

Практик, это ведь учебный, или я путаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порох, если это практик, то у него поясок и весь он сам из чернушки должен быть.

Практик, это ведь учебный, или я путаю?

путаеш причем 2 раза :)

поясок у них был медный...

по снаряжению в 20мм снарядах немцы юзали мощьные ВВ для компенсации их малого объема... пикринки там небыло обычный вариант или ТЭН или Гексоген оба влегматизированы в практических юзали обычный пироксилиновый порох, кстати и в некоторых боевых.

Вот немного по практике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порох, при всем уважении к, так сказать, мэтру :twisted: , могу поспорить на правильное пиво, что существовали гвозди из чернушки ПОЛНОСТЬЮ. Могу кроме фото (мля, как я жду когда усе растает) предоставить еще и образец. Правда толку от него понт, т.к. в песке они ржавеют жутко, но понять калибр, форму и все такое, можно.

Кстати, по вопросу ржавчины- в нашей почве- песок на суглинке, в Васищево эрлики ржавеют просто позорно- нихера не остается, какой-то гнилой пенек, в руки брать стремно. А ежели брать во внимание другие ВОПы, у которых взрывак из латуни, от он как новенький, и причем и чернушная часть тоже. И еще у эрликов есть типа уменьшенная копия, калибром в 11-13 мм, так у него взрывак из латуни, сохраняется в этой почве просто СУПЕР все махонькие пружинки деталюшки, все просто на отлично.

А бахает он хорошо тока просушеный, кирпичи силикатные- в муку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порох, при всем уважении к, так сказать, мэтру :twisted: , могу поспорить на правильное пиво, что существовали гвозди из чернушки ПОЛНОСТЬЮ..

Стоп говорили о том были ли учебно-практические без медного пояска....

Более того по умолчанию спор шел по боеприпасу с фото а именно осколочном или зажигательном т.е. не бронебойке

В любом случаее фото в студию....

По пикринке дафай тоже фото либо подробное описание....

Кстати я тоже могу ошибатся благо ВОПов было дохуя и больше и о многих забыли сразу после выпуска нюансов масса....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое смешное, что поясок не медный, и не черный.. Судя во тому что я его ножом строгнул - на сплав свинца смахивает.

И в костре точняком минут 10 лежал. Но мы его с гильзой засунули : еб..ло знатно!! Костер запалили в гансовом тазу оцинкованном глубоком - таз не нашли.

И слегка смущает цифири на нем - 120 г. По справочникам везде 115.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, там же выдернули и абсолютно непонятный эрлик - голова у него острая как иголка и цельнолитая. Черная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это - ну не медь а металокерамика...

Дык это по поводу того что Патрики 13ммм йобают подсушенные лучше - 13мм снаряды и 20мм к авиапушек снаряжались пироксилиновым порохом… дальше все понятно…

Острый снаряд к 20мм Ерлику черного цвета или метала – если черного метала 2sm. Pzgr. Patr.40. UBNG – ученый , а если это покрашенный люминь то это 2sm. Pzgr. Patr.40. L”spur. Бронебойный…..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики на волхове у нас было надыбана челая горочка железных эрлов и пояс тоже железо. тока без голов кто то успел до нас свинтить их. нутро полностью набито веществом на основе аллюминия. а точней надо \джона\ спросить об них он волокет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ как от "Эрликона" 20-мм снаряды разбирать ??? Чет стремно как то.... А хоцца макет соорудить..... Но стремно...

Может ну ее нах. эту идею......???

Смотри ссылку

http://eko-czao.narod.ru/ball/patron/20 ... othurn.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ как от "Эрликона" 20-мм снаряды разбирать ??? Чет стремно как то.... А хоцца макет соорудить..... Но стремно...

Может ну ее нах. эту идею......???

И ещё

http://www.xlt.narod.ru/german.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, маркиркировка идет в том числе и на пояске, так что в конце недели все выясню, я собираюсь еще раз поехать в те края, благо, от города не далеко, всего 15км, и жене можно зачитать, что типа срррочно надо на авторынок.

Тут кто-то высказывал мысль, что копари будущего будут радоваться гильзам, очень даже согласен, там творится просто писец, как пылесосом подмели, ежели эрлики там ранее были как окурки на пляже, то в последний раз нашел тока один, который и был благополучно утоплен.

П.С. СКОРО НА ФОРУМЕ!!!

В РАЗДЕЛЕ ЮМОР!!!!

Ждите супер расказ про первый сознательный коп, с фото и фактами!!!

А так же интригующий расказ про коп с бульдозером :-o:-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем разобрал я эти эрликоны... Начинка ТЭН с алюминиевой пудрой. Трассер запрессован прямо в снаряд а не в отдельную вкручиваемую втулку.

Была пара приколов.... В двух снарядах воспламенился порох при сверловке гильз... Полная хата дыма!!! Сверлить только острыми свелами!!!

Ну что могу сказать, рисковый человек, РЕСПЕКТ по полной! :cool:

В нашей местности хрен ты их разберешь, на гавно исходят при этом конченом грунте!

Кстати, Джон, а что это я за эрлики нашел? Длина их не 203мм, они меньше. Черная гильза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подогнали на халяву. Нашли в наших краях. О чего он точно сказать не могу. Это надо JOHN-а спрашивать, он любит эти вещи до невозможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в общем это собственно и есть Эрликон так сказать. То биш это детище именно этой фирмы. Использовался он в пушке MG-FF (OTSING написал что это от MG-151 (эта пушка к стати выпускалась в двух калибрах 20 и 15мм) но он неправ!!! Поскольку у МГ-151 фланец снаряда равен большему диаметру гильзы, а у тебя фланец снаряда меньше большего диаметра гильзы. Смотри фото КАМЕНКИ это хорошо видно).

Джон, спасибо, я в принципе понял. что это не то, вот в аттаче с сайта Dronezza патрики на MG 151

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу