GEM

Приключения Бешеного, или Хроники совковой медицины в РФии.

97 сообщений в этой теме

Куснула, падла...

Давно я этого ждал, наконец - свершилось...

Раньше они только кидались на велосипедистов и прохожих, теперь концепция поменялась: бросок с двух сторон и - за руку.

Удар берцем в бочину заставил агрессора задуматься и разжать челюсти, видя мою решимость к действиям, падлы ретировались, оставив для разборок, сопровождавшего их, молодого урюка.

Нацмен, видя такое дело, сразу заверещал, что он тут не при чем и собаки - ЖЕКовские (ну, принадлежность этих творей я и сам определил).

Наказание им будет достойно марсианских хроник "о зверствах гестаповцев", но это потом, сначала нужно позаботиться о своём здоровье.

Быстрым шагом домой, промыть и продезинфицировать рану, далее - справиться в инете о возможных последствиях.

Инет выдает рекомендацию: промыть, предензинфицировать и, как можно быстрее (ключевая фраза!) к врачу на прививку.

Иду к воачу в свою, родную, поликлинику.

В "родной" поликлинике выясняется, что травмотология, подобно туфельке-инфузории, разделилась на две части, та, что необходима мне, находится в часе ходьбы, в другом микрорайоне.

Иду туда, сообщаю в регистратуру о свежем укусе бродячего животного, на что получаю ответ, что нужно подождать: ищутся документы (карты уголовников) для изъятия ментами, документы изымались минут сорок, после чего меня допустили до стояния в очередь к костоправу.

После получасового стояния, меня вызвали для оформления карты лично врачом! Затем, предложили подождать еще.

Народ в очереди наблюдая эту профилактику против бешенства тихо шизел, не зная, то ли валить оттуда сразу, то ли подождать...

Вызвали еще два раза для уточнения фактического материала "для отчета куда надо" и мягкого намека на возможность отказа от прививок, на прямой вопрос:"Показаны ли прививки в моем случае?", последовал категорический ответ:"Да" и предложение подождать в коридоре.

Наконец, пригласили на прививку и "обработку раны".

Обработка раны заключалась в обильном помазании зоны поражения зеленкой.

Впороли укол от столбняка под лопатку и 1-ю прививку от бешенства (надеюсь - не перепутали с какой-другой) в плечо.

Собственно, сама хроника процесса:

укус: 11-00,

посещение первой поликлиники:11-30

Посещение второй поликлиники:12-30

Процедура вакцинации и "обработки" раны: 14-30.

С содроганием думаю, после всего этого,: что будет, если подобное (укус бешеного животного, змеи и т.п.) случится в сельской местности... :twisted:

P.S. Некоторых, возможно, интересует: а что будет с этими собачками?

Любителям животных отвечаю: у них будет всё, что в моих силах и очень скоро. :twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впороли укол от столбняка под лопатку и 1-ю прививку от бешенства

А где 40 штук в живот?! С детства именно это число и место экзекуции внушало ужас, а не собаки как таковые... GEM, пора менять аватару :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впороли укол от столбняка под лопатку и 1-ю прививку от бешенства

А где 40 штук в живот?! С детства именно это число и место экзекуции внушало ужас, а не собаки как таковые... GEM, пора менять аватару :-)

Сейчас - 3 (надеюсь) укола - время идет XXI Век на дворе.

Аватару не буду менять - мне коты как-то ближе... :?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аватару не буду менять - мне коты как-то ближе

А потому вас и кусили,собаки чувствуют у кого кот на аве :axe:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не с чем сравнить - как дела обстоят в других странах...

Пока вижу, что совковая медицина в целом сработала грамотно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом скетче меня удивило и обрадовало только одно обстоятельство: почему-то не стали вымогать деньги за укол, правда - курс лечения еще не закончен. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что Вам оказали помощь - не обрадовало?

Еще не вечер, подождем - увидим, оказали мне помощь, или нет.

В этом деле меня, честно говоря, напрягает временной лаг между возможным и реальным оказанием помощи. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однокашник в США ждал помощи в приемном 8 часов при похожей травме. Причем - это токо начало было, провозились долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однокашник в США ждал помощи в приемном 8 часов при похожей травме. Причем - это токо начало было, провозились долго.

Спасибо!

Утешили... :?::twisted:

P.S. Жив, однокашник - то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DOK, похоже, в штатах тоже разные поликлиники... или за последние 15 лет что-то поменялось... хотя, конечно, ситуация была другая и человек был гражданином США...

В общем, мужик этот, мой знакомый, во время стройки своего дома пошел в туалет типа сортир во дворе. Был укушен в :oops: каракуртом (черной вдовой назвал). Через 20 мин. его уже отвезли в больницу - говорит к этому моменту ног уже не чуял. Там сразу вкатили сыворотку, затем курс лечения и все ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Ну Довлатов вообще помер).

Я к тому, что прошлая - советская медицина была не во всем хороша.

Токо вот пока не вижу, чтоб вместо нее создали что-то лучшее...

С укусом каракурта и протчей сволочи - это уже ургентная ситуация, вызов парамедиков, ровно как и у нас - скорая.

Укус собаки без поврежедняи магистральных сосудов - не ургентная травма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

А как обстоят дела с платной медициной? До нас пока не дошло, только строят центр. Можно ли к ним с подобными вещами, али нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepper

Не имею информации конкретно в вашем центре.

Разброс велик - от отличного обеспечения до наглого надувалова.

Точно убедился в одном - от денег ничего не зависит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepper

Суть проста - врач лечит так, как умеет.

Хороший врач - умеет лучше.

Плохой - хуже.

При этом если ты попал к хорошему врачу - то он и за страховой полис будет лечить хорошо.

Потому как он умеет хорошо лечить.

Попадешь к плохому - сколько ни заплати - выйдет никак.

Потому что он не умеет лечить, диплом купил или бык.

Потому если хочешь лечиться хорошо - выбирай врача.

Ну а уж с оплатой - это дело другое.

Сама по себе платная медицина - не означает суперкачество. ЕЕ задача - с пациентов драть деньги, лечить - второстепенная задача, а вылечивать при таком раскладе вообще невыгодно.

Единственно от нее польза - клиенты ссут болеть и потому начинают следить за своим здоровьем. Те же амеры, например. Потому в целом здоровее и реже болеют и живут дольше.

И не потому, что медицина платная. Херни вопиющей в платной медицине хоть жопой ещь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Некоторых, возможно, интересует: а что будет с этими собачками?

Любителям животных отвечаю: у них будет всё, что в моих силах и очень скоро. :twisted:

Кстати, хвосты сохраните! Где -то по 300 р в охот. обществе при оплате годовых взносов. Всего 5 надо... Лапки ворон почему-то не котируются больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Верно говорите. Вот и друг мой работает кардиологом в Москве и отговаривает от посещения всяких платных мед. учреждений.

Езжай, говорит, в Смоленск - там и врачи не хуже, да и оснащение на уровне. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сцобак:

В 1996 году шёл я по улице в вечернее время.

Курил сигаретку, и думал о подруге к которой шёл.

Тут из темноты выбегает кавказская овчарка и атакует меня. Я растерялся и собрался влезть на абрикосу которая была рядом, но не успел...

Прокусил он мне икроножную мышцу, и не просто прокусил а ещё и малость мясца вырвал, крокодил позорный. И порвал новые джинсы, сцуко...

Выбег хозяин, местный урод, забрал сцобако и закрыл ворота. Я поковылял домой, дядя отвёз меня в больничку. Там был врач, какой-то по укушенным, не помню специальность, вроде как на букву "А" называется. Короче я прозрел от его медицины, но помогло.

Вколол лидокаин, что-то там отрезал ножницами, засунул в рану кусочек хозяйственного мыла( !!! ), нарезал перчатку на кусочки, сделал из неё три дренажа, вставил в рану и наложил 4-ре шва. Зажило как на собаке.

Когда пришёл участковый к хозяину собаки по этому вопросу, хозяим сказал что я залез к нему во двор, через 4-рёх метровый забор с пиками и пытался что-то похитить.... :eek:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай, говорит, в Смоленск - там и врачи не хуже, да и оснащение на уровне. :cool:

я, конечно, не врач, но сомневаюсь, что при остром отравлении или инфаркте лучшим выбором будет эвакуация из Москвы в Смоленск :shock: А смоленчанам остается только позавидовать, если всем это доступно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepper

В Москве слишком до хрена приезжих авантюристов, которым на местных - класть с прибором.

В городах поменьше такой швали куда меньше соответственно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pepper

В Москве слишком до хрена приезжих авантюристов, которым на местных - класть с прибором.

В городах поменьше такой швали куда меньше соответственно.

+1. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение:

во время повторного посещения поликлиники, с целью получения второй инъекции, выяснилось:

1. Нужно, после 10-ти дней,посмотреть на собачку - не сдохла ли?

2. Если не сдохла - достаточно 3-х инъекций, если сдохла - "продолжаем разговор" (с)...

Получив укольчик, пошел смотреть на собачку - пока жива, слава Богу! Хотя, это и не показатель (прошло всего три дня).

Так, что исполнение приговора отложено до окончательного выяснения состояния здоровья осужденного.

Пока "кипел мой разум возмущенный", рисуя картины Страшного, Собачьего Суда, один умный человек с "холодным сердцем и грязными руками", посоветовал, во извежании дополнительных неприятностей пойти законным путем.

Подумал, и отправился в управу, где нашел, как ни странно, полное понимание и получил заверения, что через неделю мои друзья будут в собачьем раю. Аминь! :idea::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Это как так?

А кастрировать и отпустить на волю?

Что скажут правозащитники?

И что конкретно сказал умный чееловек - собсно отстрел собак запрещен, отлов и ликвидация - вроде тоже? Теперь же гуманизьма?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Это как так?

А кастрировать и отпустить на волю?

Что скажут правозащитники?

И что конкретно сказал умный чееловек - собсно отстрел собак запрещен, отлов и ликвидация - вроде тоже? Теперь же гуманизьма?

В тонкости не вникал, мне будет достаточно того, чтобы мразь не кусалась, отрежут ей яица - буду считаь, что мы квиты. :cool::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти уроды доиграются до чумы: кошек почти не осталось, не знаю, как там собаки крыс ловят - не их, вроде это дело...но крыс на улице вижу ежедневно и в количестве.

Я бы не только собак стерилизовал, а и их хозяев, которые замечены в разведении бродячих животных.

Купит такой "любитель животных" собачку, поиграется, пока она щенок и... на помойку.

Собаки сбиваются в стаи и отвоевывают пространство, всё время расширяя его, и людям скоро только по стенкам можно будет передвигаться...

Жду недождусь того светлоги мига, когда стая собачек загрызет какого-либо представителя "элиты", тогда, не сомневаюсь, будут приняты нормальные меры и жизнь в городе перестанет уподоблинться жизни в джунглях, или на городской свалке. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу