Wut72

Расчет питания в поиске

51 сообщение в этой теме

Если группа- то "с миру по нитке" жратвы брать. Кто то тушенку, крупы можно если есть кому варить, печенье, шоколад, чай, колбаска. Эт если на несколько дней. И воды главное брать специально с перебором, чтоб точно хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beutemacher

Ага. Арабы у нас в Питере тоже охреневали на первом году обучения.

Дожди, реки, каналы...

А индусы и негры - впадали в ступор при снегопаде.

Однако обезводиться можно и в Карелии. Особенно после хорошей пьянки.

TruckDriver

А почему "Сникерс"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Я про то,что в некоторых районах воду надо на себе переть,у нас то этих проблем нет.

Однако обезводиться можно и в Карелии. Особенно после хорошей пьянки

А я не пью,мне это не грозит :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы когда в походы ходили по молодости, в порядке эксперимента хавали всякую подножную живность-змей,лягух,моллюсков озерных,как-то раз даже личинок майского жука попробовали,но морально и по вкусовым качествам лягушки рулят)))). мясо похоже на курицу,только чтоб наесться надо десяток-другой заточить.( естесственно сварит или пожарить).а моллюски жесткие как резина. у нас некоторые бичи,которым жрать нефиг,их через мясорубку и на котлеты. да от поноса в полевых условиях чай помогает-щепотку сухой заварки разжевать хорошо и проглотить,или купчик заварить,максимально крепкий чай но не чифир.еще плоды черемухи от поноса тоже помогают. а если ягодно-грибной сезон,то в лесу даже жирок можно нагулять. потому-как грибы по калорийности мясу не уступают. главное в ных разбираться,хотя-б поверхностно. если ТОЧНО не знаеш-то лучше не трогать. лисички-вещь. не гниют,можно сырыми хавать. да вроде еще полезными свойствами обладают, я не вдавался в нюансы. да чтоб время не терять на пикниках во время копа можно применять рецепт бедуинов-максимально крепкий чай с жиром, молоком и солью. кружку навернул-как будто батареек наелся))))) (все приведенные выше советы вы используете на свой страх и риск.претензии не принимаються) а вообще с голоду в лесу умереть-надо ОЧЕНЬ сильно захотеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 1-2 дня, то беру полный котелок с домашним харчем (например рис к котлетами или гречка с мясом... сверху кусок масла и ломти хлеба) - удобно и вкусно. Разогреть на газовке или костре - 3 минуты.

Если поход больше - то беру хорошую белорусскую тушенку (Снов или Брест) из расчета 2-3 банки на день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TruckDriver

А почему "Сникерс"?

Я не жертва рекламы.

Просто 2 больших заточу - и нормально себя чуствую часов 5-6... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После чтения темы дико захотелось сала,пришлось идти в магазин. Пока выбирал вот подумал,сало упакованное в ваккумную упаковку в лесу будет потеть или нет?

Что-бы не потело нужно освободитьот целофана, завернуть в чистую бумагу и обернуть полотенцем... и спокойно нести, а по прибытии завернуть в поэтилен и прикопать в земле... Своеоборазный естественный холодильник....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestro

Старая способа кстати - в воде хранить жир - то же масло, например.

Maestro

А в земле всякие зверушки не дорвуться? до сала-то много кто охочий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maestro

Старая способа кстати - в воде хранить жир - то же масло, например.

Можно и охлаждать под лучами солнца, но только в емкостях стеклянных....

Maestro

А в земле всякие зверушки не дорвуться? до сала-то много кто охочий...

На стоянках, особенно в нелюдных местах. лесные любители сала не любят людей и в большиннстве случаях ждут ухода людей, терпеливо. Но если конечно под муравейник зарыть.... :-o А так способ проверенный кто-же нелюбит сало...... и не только :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestro

Я про мышей. наглые сволочи. И бесстрашные.

А на сало идут как камикадзе на авианосец...

Хоть палкой отгоняй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maestro

Я про мышей. наглые сволочи. И бесстрашные.

А на сало идут как камикадзе на авианосец...

А барсуки? Это же вообще величайшее падло! Погрызёт, обоссыт, обосрёт и свалит.:razz:

А кабаны? Ночью банки от консервов вылизывают и гадят, подонки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TruckDriver

Ужасти! Но мне как-то на барсуков везло, да и кабаны не донимали.

Вообще хранение продуктов летом - задачка та еще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще хранение продуктов летом - задачка та еще...

Выезжали летом в августе на море, на 5 суток, с собой брали мясные продукты и пельмени с варениками. Как хранить? Когда-то покупал товарищу на подарок электроинструмент в подарок на ДР -"турбинку" BOSCH, и тогда в качестве акции дополнением к нему шла в подарок сумка-холодильник, ну типа просто термос. Вот я всё это упаковал, сделал дарственную надпись"Бери BOSCH и еBOSCH!" и подарил.

Так вот когда ехали на моря с палатками, кореш взял с собой эту сумку. Набил харчами, охлаждённой до безумия водкой, и аккумуляторами холода. Держало холод около 3 суток. Ну, на третьи конечно было просто прохладно, но до 7-8С°. Потом были странные пакеты, по которому надо нанести удар кулаком, и завернуть в полиэтиленовый пакет. через 10 минут пакет невозможно было держать в руках, очень холодный. Так и держали температуру....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мы брали нормальную еду только на первый день. В Крыму летом больше не держиться. Сыр можно хранить неплохо, если в бумаге(может расплавиться), колбаса только сырокопченая, неплохо показали себя мясные продукты в вакуумной упаковке. А так - по стандарту: крупы, макароны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А барсуки? Это же вообще величайшее падло! Погрызёт, обоссыт, обосрёт и свалит

Данный товарищ достал на даче лазать в помойку,уйти ему не удалось :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу