Dok

Опарыши в ране.

81 сообщение в этой теме

как говорят, один раз в год и палка стреляет... По Вашей логике все мединституты разогнать надо, в людей как коров пользовать?

Вы минЕ неправильно поняли. Попробуйте ещё раз прочесть вышеизложенное мною. Дело в том что по людям - на каждый орган - свой врач. А у ветеринара все органы на нём. Вот и толковые ветеринары поглощают знания как олень холодную воду из ручья, и лечат не только животных, а и людей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как говорят, один раз в год и палка стреляет... По Вашей логике все мединституты разогнать надо, в людей как коров пользовать?

Вы минЕ неправильно поняли. Попробуйте ещё раз прочесть вышеизложенное мною. Дело в том что по людям - на каждый орган - свой врач. А у ветеринара все органы на нём. Вот и толковые ветеринары поглощают знания как олень холодную воду из ручья, и лечат не только животных, а и людей...

да все правильно я понял! Только вот что-то не верится... Люди то одни, что нас лечить идут, что животину. Не в тему, но близко... Тетка достала с какой-то супер мазью для беговых лошадей, которая пипец как лечит от ревматизма. Как я прыгал, рассказывать не буду, в конечном итоге ветеринар ипподрома продал мне чудо мазь (обычный финалгон впоследствии) за тройную цену... Тете помогло. Убедить ее в том, что тоже самое, но дешевле и рядом с домом не могу :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного тракториста потрескались пятки. Так потрескались что ходить не мог от боли:!: . Врачи лечили. прописывали массу витаминов и мазей, но не помогало. Ветеринар посадил его в свою "Ниву" и поехали они в конюшню. Там ветеринар натёр ему пятки влагалищными выделениями лошадиными, и так несколько раз. Зажило.

Слова пациента:

"Он кобыле в 3,14зду засунул тряпку и сказал чтоб я ней тёр пятки!!!" :cool:

Другой хмырь страдал шофёрской болезнью - геморроем. Ну, народное средство когда выпал "хвост" - хозяйственное мыло.

Ветеринар посоветовал:

Весенний конский навоз набрать на дно ведра, засыпать углями чтоб загорелось и посидеть пуканом на нём с часок. Чудо..... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cool: про гемморой горячего копчения - это круче чем опарыши в ране! Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72, это не вымышленные факты, это мои коллеги нынешние, слесаря, и я всё это видел. Ну, в лошадиную дыру не заглядывал, но видел хвори и результаты.[/b]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TruckDriver

:shock::shock::shock::shock:

Да. после таких новаций остается токо глазами хлопать...

Я-то сдуру считаю по старинке, что геморрой лечат регулировкой стула, подвижным образом жизни, свечами и прохладными подмываниями...

Самое смешное, что в принципе как педиатр по базовой первоначальной подготовке нахожусь ближе к ветеринарам (у нас тоже клиентура как правило сказать жалобы не умеет))), но тут даже не могу понять механизма действия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня в ранах опарыши :cool::cool: ложусь на полянке и притворяюсь спящим,прилетают птички и всё склёвывают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

10% ветеринаров лечат животных-90% ветеринаров проверяют продукты на рынках,холодильниках,продбазах,мясокомбинатах, молокозаводах и т.д. и т.п, чтобы Вы их кушали.

:cool:

Есть поговорка среди ветеринаров: "Врачи лечат людей, а ветеринары человечество"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TruckDriver

Дайте мне препарат от псориаза!!!

Dok

Это совпадение, одному повезло, сто не вылечилось. Механизм я тоже не понял. Помнить в народе будут одного вылеченного ветеринаром, а не 100 вылеченых врачом

TruckDriver

Dok

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немец2

Моча молодого поросенка?

Отвар из пихтовых шишек?

Мне чутка помогало летом по песочку поползать по - пластнски...

Но это паллиатрив...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TruckDriver

:shock::shock::shock::shock:

Да. после таких новаций остается токо глазами хлопать...

Я-то сдуру считаю по старинке, что геморрой лечат регулировкой стула, подвижным образом жизни, свечами и прохладными подмываниями...

Самое смешное, что в принципе как педиатр по базовой первоначальной подготовке нахожусь ближе к ветеринарам (у нас тоже клиентура как правило сказать жалобы не умеет))), но тут даже не могу понять механизма действия...

Если этот случай реальный, а не пи...ёж, то можно предположить следующий механизм действия.

Локальное прогревание привело к усилению сосудистого тонуса внутреннего прямокишечного венозного сплетения. Как известно, не только сердце прокачивает кровь по сосудистой системе, сами сосуды, волнообразно сокращаясь, вносят свой вклад в транспорт крови. Явление, известное под названием "периферическое сердце". Перистальтика сосудов усилилась - застой крови уменьшился. Сосуды как бы "вытолкнули" застоявшуюся кровь. Возможно, содержащиеся в навозе (пардон!) вещества при сухой возгонке тоже способствовали усилению сосудистого тонуса. Скопившаяся кровь ушла - уменьшились и узелки, образовавшиеся на венозном сплетении. В результате выпавший узел втянулся обратно через паховое мышечное кольцо, я так себе это вижу. Но если эти выкладки верны - то очень опасный способ лечения. Если там (в образовавшихся узлах) кровь успела свернуться и образовались тромбики - они могут проскочить в кровеносную систему. А это эмболия с абсолютно непредсказуемым прогнозом. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет док. нужна помощь. помоги пожалуйста. меня интересуют такие нюансы: каких лучше всего использоваь опарышей, как и в чем их промывать, на сколько запускать в рану, чем после них промывать рану? чем можешь помоги. может где есть подробная инструкция лечения ими?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опарыши нужны строго красноглазые. Иначе никак.

Делаецца так.

Опарыши кладуцца в банку. Банку закрываем.

И как видим, что опарыши начинают засыпать, трясём банку.

И так трое суток.

Как только у опарышей от недосыпу покраснеют глаза, нада их хватать и сувать в рану.

Здоровья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно об этом подумал!!! :cool: А тут такая тема уже с января обсуждается! Всегда использую народные средства! Подорожник-всегда помогал ! На счет опарышей согласен с мнением специалистов :-o Пробабка моя-рак лечила народными средствами,и помогало!!! К ней со всей округи люди ходили! Потому,что действительно-лечила! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кота - ветеринару.

А опарыши - токо зеленой и синей мясных мух. Притом еще надо, чтоб стерильные были, что непросто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу