Dok

Обморожение

23 сообщения в этой теме

Нет, конвеер, про особую исследовательскую группу под руководством исси сиро, вивисекторы, что на на наших и китайских гражданах опыты проводили, в том числи и по поводу обморожения.

Вот фильм http://rutube.ru/tracks/106832.html

Удивляет дальнейшая судьба "Лекарей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pagrom

ЕМНИП отряд 731.

Считаются первыми успешно отработавшими правила ведения баквойны.

В инете щаз много интересчного.

Жаль, конечно, что практически все амеры хапнули.

Потом отрабатывали в Корее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, конвеер, про особую исследовательскую группу под руководством исси сиро, вивисекторы, что на на наших и китайских гражданах опыты проводили, в том числи и по поводу обморожения.

[/quote ] все это страшно, безнравственно и вообще бесчеловечно, но это не мешает использовать результаты доктора Менгеле и др докторов-смерть в современной медицине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немцев не жалую, но когда картавые начинают вопить об абажюрах и кусках мыла, становится за них немного обидно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

Забавно было. Дрессирую группу студентов - первогодков.

Рассказываю о важности контроля за пациентами.

Привожу в пример мамашу, которая решила, что лучше вместо глюкозы внутривенно ввести грудное молоко, благо в одних и тех же бутылочках.

Заменила бутыли в стойке - но тут медсестра подоспела.

Все - ах!

А один студень влруг и заявляет, что ему попадались денные, что эсэс проводили успешные экспериманты, вводя дистрофикам-детям грудное молоко внутривенно.

Испортил, гад, обедню.

Ну - говорю - у меня таких данных нет - давайте через неделю на следующем занятии - я уточнюсь по своим каналам, а вы - по своим.

Опросил всех пдиатров знауомых - говорят - чущь, эмболия будет

А студень принес монографию - там правда эсэс не упоминалось, были немецко-аглицкие авторы 50 годов - и типа да, проводились эксперименты, давшие отчасти положительный результат лечения дистрофии...

Подумали - сошлись на том, что результаты видно были, токо количество померших от эмболии не вписалось в нормы потерь что у европейцев, что у нас... эсэс этим все же связаны не были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню где читал что во время войны( вроде пм) при обширных ранах, ткани вокруг раны обкалывали внутримышечно кипяченым молоком. типа от мол.белка раны быстрее заживали. а при гнойных подсаживали опарышей,они очищали гнойники. тока не ржите-за что купил,за то продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wut72

...там правда эсэс не упоминалось, были немецко-аглицкие авторы 50 годов...

Dok, я Вас умоляю... Это в наше просвещенное время от аббревиатуры "СС" мало кого передергивает, а некоторые в открытую гордятся принадлежностью к данной организации. В 50-х все еще живо было, и я думаю порвали бы тех авторов, если бы пол намека на сс в их монографии обнаружили. Мамы тех детишек и порвали бы... А что результатами пользовались в тихую - уверен. Да и появление в Англии "немецких" авторов... Как и в США - "немецких" специалистов в те же годы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

Кто б спорил. У амеров еще и японские спецы были.

Насчет пользоваться втихую - тут сложнее. Втихую - это ежели военмедицина, там может быть. А гражданская - языков много, засветились бы.

Забавно, что СС открыли то, что наши северяне (что якуты, что архангелосы) знали с незапамятных времен - при обморожениях нельзя обмороженные участки греть, растирать снегом и прочими жесткими делами, а отогревать замерзшего лучше теплом от человеческого же тела...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

Сейчас принято поливать говном всех этих - и Гитлер сумасшедший и Гиммлер тупица...А вот журналюги и естореги - невиданно умные, не удивлюсь если у них излишки мозга носом выходят...

ИМХО - гиммлер в данном вопросе куда как правее своего подчиненного. Ибо в лабораторных условиях ванна может и лучше, ага.

А вот когда обогревать надо выловленных из ледяной воды летчиков или подводников - тут насчет ванны на болтающемся на волнах эсминце или гидросамолете - сомнительно - бабенки. как ни крути, гораздо более мобильны, проще в употреблении, чем ванны, лучше мотивированны, да и еще есть нюанся - потому как знакомился я с результами экспериментов - таки получилось однозначно, что мужики мужика херово отогревают, а бабенки - куда лучше, мало того, обогреваемый быстрее приходит в сознание....

К слову - экспериментально - ванна весьма не намного лучше себя показала...Не кардинально. Та же русская печь была по ряду данных получше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, да и не только у нас, все новейшие разработки (в том числе и сп..женные) в армии обкатываются, а потом появляется ни кому не известный п-к ВС Иванов И.И., по изобретениям которого уже гражданские работают... Имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а отогревать замерзшего лучше теплом от человеческого же тела...

Придумали северные народы давно и до сих пор этими способами пользуются. Замёрзшие руки советуют засовывать себе в штаны, там самое тёплое место. А в сильные морозы до сих пор охотники в тайге лица и руки намазывают жирами медвежьим, маральим, барсучьим или суслячьим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

Не токо у нас. Ровно то же самое в США, Германии и ряде других стран.

Во-первых секретность.

Во-вторых как ни крути, а этап эксперимента на людях при окончательной проверке эффективности - максимально важен.

В-третьих в армии здоровые люди, с ними проще и нагляднее....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wut72

мужики мужика херово отогревают, а бабенки - куда лучше

Дык это, неправильных мужиков и этому делу приставили, вернее, как раз наоборот - правильных. Надо было этих, не совсем мужиков, глядишь и результат другой был :-o Могу представить себе должность в Министерстве по Чрезвычайным Ситуациям - старший согреватель (-ница) :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428

За всю 2МВ отморожения полового члена и мошонки были единичными.

Кровоснабжение охрененное - потому северяне знают, что делают.

Wut72

Боюсь, что отогретый "не совсем мужиками" при тогдашних нравах пострелял бы и спасителей и весь остальной экипаж))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...когда обогревать надо выловленных из ледяной воды летчиков или подводников - тут насчет ванны на болтающемся на волнах эсминце или гидросамолете - сомнительно - бабенки как ни крути, гораздо более мобильны, проще в употреблении, чем ванны, лучше мотивированны
не знаю, не знаю... Я бы поспорил по поводу мотивированных женщин... Да и на эсминеце проще ванну с горячей водой или аналог русской печки разместить, чем взвод взбаломошных особ прекрасного пола... Имхо, все морячки за борт сами сиганули бы при таком обогреве :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу