VGN

Обломки самолётов

154 сообщения в этой теме

Приветствую Илья. Возможно, что это то место. Много деталей похожи на те которые мы поднимали на ЛАГГах. С уважением Георгий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, у меня нет данных и номеров по самолету на котором погиб Новиков, но вот, что нашел у себя в базе:

Нерсисян Александр Георгиевич, мл.лейтенант летчик 239 ИАП 3 РАГ, не вернулся с б\з 6 марта 1942 года на штурмовку наземных войск противника в р-не Голубочки (Глубочки) (всеже скорее всего правильней Глубочки, это западнее Любани и севернее Мясного Бора), самолет ЛаГГ-3 № 31211012 мотор М-105 № 672

Что думаешь? В принципе долететь от Глубочки до Мясного Бора для самолета раз плюнут...

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, я так понимаю, что это та Глубочка которая впадает в р.Волхов неподалёку от станции Волхов Мост. То там примерно 15-20км , это действительно для самолёта не расстояние. Может быть и он. Надо обязательно туда сходить и ещё поискать номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья, я так понимаю, что это та Глубочка которая впадает в р.Волхов неподалёку от станции Волхов Мост. То там примерно 15-20км , это действительно для самолёта не расстояние. Может быть и он. Надо обязательно туда сходить и ещё поискать номера.

Георгий, я имел ввиду бывшую деревню Глубочка, что западнее Красной Горки, рядом с ж\д Ленинград-Радофинниково... Хотя и могу ошибаться,т.к., в доке просто говорится "...в р-не Глубочки...". Можно определить по действиям противника в этот день 6 марта 1942 года. В районе Глубочки, о которой я говорил немцы были... т.к., как раз в это время был прорыв из окружения 80 КД и 1100 СП 327 СД в районе Красной Горки...

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу